Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно делать гипсокартон на стены, а потом плитку на пол?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Если уже обсуждалось, сорри, не нашёл :)

Сейчас есть коробка с окнами, перегородками и коммуникациями. Полы - монолитные бетонные перекрытия. Поверхность пола не идеально ровная.

Хочу сначала обшить стены ГЛК, а уже потом класть на пол плитку. Так можно делать? Скорее всего надо будет пол ровнять, потом плитка с клеем. Всё это изменит уровень и будет примыкать к гипсокартону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже обсуждалось, сорри, не нашёл :)

Сейчас есть коробка с окнами, перегородками и коммуникациями. Полы - монолитные бетонные перекрытия. Поверхность пола не идеально ровная.

Хочу сначала обшить стены ГЛК, а уже потом класть на пол плитку. Так можно делать? Скорее всего надо будет пол ровнять, потом плитка с клеем. Всё это изменит уровень и будет примыкать к гипсокартону...

 

я бы сказала только так и нужно делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже обсуждалось, сорри, не нашёл :)

Сейчас есть коробка с окнами, перегородками и коммуникациями. Полы - монолитные бетонные перекрытия. Поверхность пола не идеально ровная.

Хочу сначала обшить стены ГЛК, а уже потом класть на пол плитку. Так можно делать? Скорее всего надо будет пол ровнять, потом плитка с клеем. Всё это изменит уровень и будет примыкать к гипсокартону...

 

Если собираетесь делать стяжку, то начинайте со стяжки. Пока стяжка сохнет(3-4 недели), занимайтесь стенами и потолками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь делать стяжку, то начинайте со стяжки. Пока стяжка сохнет(3-4 недели), занимайтесь стенами и потолками.

 

По стяжке непонятно, тут как плиточники скажут. Впринципе пол как пол, без особых пепрепадов, такая грубая стяжка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сказала только так и нужно делать

 

Спасибо за подходящий для моей ситуации ответ :beer:

Гипсокартон буду сам делать, охота поиграться, да и надоело в офисе сидеть, хочется уже делом позаниматься :) А до плитки уже потом доберёмся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стяжке непонятно, тут как плиточники скажут. Впринципе пол как пол, без особых пепрепадов, такая грубая стяжка...

 

Так пригласите мастеров, пускай посмотрят. Если стяжка не нужна можете смело начинать монтаж г.к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пригласите мастеров, пускай посмотрят. Если стяжка не нужна можете смело начинать монтаж г.к.

 

+1

можете и сами проверить стяжку - воспользуйтесь 2-х метровым уровнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пригласите мастеров, пускай посмотрят. Если стяжка не нужна можете смело начинать монтаж г.к.

Мастера обожают смотреть как "заказчики с гипсокартоном играются" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастера обожают смотреть как "заказчики с гипсокартоном играются" :D

 

и иногда - весьма успешно играются :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 15 назад я сам был таким заказчиком,мастера делали ГК в зале,а я на них смотрел и делал в кухне.У меня вышло лучше:).Так что заказчики разные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально всё будет! :) Новые знания и навыки - это и есть смысл нашей жизни. Вертикальные железобетонные колонны научился делать, получилось всё без проблем, хотя в начале страшновато было :D А ГК по идее по-проще будет. Тем более руки растут из нужного места :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нормально всё будет! :) Новые знания и навыки - это и есть смысл нашей жизни. Вертикальные железобетонные колонны научился делать, получилось всё без проблем, хотя в начале страшновато было :D А ГК по идее по-проще будет. Тем более руки растут из нужного места :)

 

Откровенно говоря, стеновой действительно не такой уж страшный, главное четко соблюдать инструкцию по монтажу, шагу, типу крепления и тп. С потолочным - тут посложнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, а Вы планируете плитку ложить на пол по всей квартире? Или только наример в ванной, коридоре, кухне? Я веду к тому, что плитка с раствором имеет толщину 1,5 см.(это минимальная) если вы в других комнатах планируете положить например ламинат или линолиум, то линолиум от 3 мм толщина, а ламинат с подложкой 1 см. Просто как совет, и дешевле и проще,в тех комнатах где линолиум будет ,или ламинат-поднять пол, чтоб потом перепады в мм на полу вышли в 0 по всей квартире.Где плитка будет может даже и не трогать.

и еще, в ванной комнате пол должен быть ниже уровня по всей квартире и с гидроизоляцией.Это для того,если вдруг прорвут трубы, чтоб вода только в ванной была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще такой момент, если Вы будите сперва делать перегородки из гипсокартона обычного, а затем стяжку на полу, то советую внизу бросить гипс влагостойкий(узкую полоску 20 см по всему периметру комнаты)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, а Вы планируете плитку ложить на пол по всей квартире? Или только наример в ванной, коридоре, кухне?

Только в кухне и санузлах. В других комнатах будут деревянные полы на лагах. Дерево будет выше, а в санузлах и кухне будет порожек и уровень пола ниже, именно из соображений, чтобы если что, вода сразу не пошла дальше по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря, стеновой действительно не такой уж страшный, главное четко соблюдать инструкцию по монтажу, шагу, типу крепления и тп. С потолочным - тут посложнее будет.

 

Это да. Но второй этаж у нас мансардный, там буду деревянной вагонкой под лак зашивать. А на первом этаже монолитные перекрытия. Щас наверное тупо покрашу их, будет выглядеть как деревянный потолок, т.к. осталась фактура от деревянной опалубки :) А потом будем по-тихоньку собирать деньги и делать натяжные потолки. Работы по ним не грязные, можно и в уже жилых помещения делать. Вобщем время покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...