Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Участок я покупал у физлица, а не у ООО. И что это за организация с прибылью, которая навязывает нам услуги, типа городских ЖЭКов? Сообщество дачников это не прибыльная организация, и оно вправе самостоятельно и коллективно выбирать руководителей кооператива, поставщиков услуг и контролировать их качество. Надо уже отходить от совковых методов.

участок Вы покупали не у ООО а услуги у ООО, как и договора на прокладку дорог и электричества, заключены не с владельцем земли

как тут правильно подчеркнули все равно что там в ООО творится у нас рыночная экономика типа в стране а коллективные хозяйства показали свою несостоятельность, поэтому и отношения рыночные договор в котором обязанности и права, нарушил кто-то договор - в суд, и там пусть разбираются кто прав кто нет, ну или если нет претензий расторжение договора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотетическая ситуация: С Вами подписали договор на предоставление каких то услуг за определенную плату. Вы щастливы:Yahoo!: Затем эти услуги Вам не предоставляются, Вы начинаете суетится и выясняется, что уставной фонд этого ООО - 1000грн, а Вы заплатили, к примеру, 1000 долларов за прокладку газа, а кроме Вас еще таких 100 человек. Мне, кажется, предварительное знакомство с уставом, Вам бы не помешало.

Вы покупаете технику или автомобиль в салоне Вы знаете какой уставной фонд? А ведь часто салоны или магазины это СПД (так по налогам выгоднее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотетическая ситуация: С Вами подписали договор на предоставление каких то услуг за определенную плату. Вы щастливы:Yahoo!: Затем эти услуги Вам не предоставляются, Вы начинаете суетится и выясняется, что уставной фонд этого ООО - 1000грн, а Вы заплатили, к примеру, 1000 долларов за прокладку газа, а кроме Вас еще таких 100 человек. Мне, кажется, предварительное знакомство с уставом, Вам бы не помешало.

 

 

В данной гипотетической ситуации мне известны и отработаны на практике мои действия в отношении стороны, которая мне не предоставила услуги, вплоть до заведения уголовного дела по факту мошенничества и моего огромного желания испортить жизнь данным людям - это в принципе у меня никто не отнимет :0). А по поводу изучения устава - да хоть в нем МИЛЛИАРД, если активов у него 0. Поверьте - это пустая трата времени.

 

П.С. когда ознакомитесь с уставом организации, которая Вам будет строить дом или банка, в котором размещаете депозит - поделитесь впечатлениями, будет интересно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок я покупал у физлица, а не у ООО. И что это за организация с прибылью, которая навязывает нам услуги, типа городских ЖЭКов? Сообщество дачников это не прибыльная организация, и оно вправе самостоятельно и коллективно выбирать руководителей кооператива, поставщиков услуг и контролировать их качество. Надо уже отходить от совковых методов.

 

повторюсь это мое мнение, что качественные услуги предоставляют только организации заинтерисованные в получении прибыли. И хорошо - если наше ООО таковым окажется. Вы же не задаете вопрос "Что это за прибыльная организация, которая продает Вам продукты? машину? интернет? Давайте сами соберемся и будем производить продукты, машины, предоставлять услуги интернета и т.п." Если меня не устроит качество услуг - я откажусь за них платить и выберу альтернативный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь это мое мнение, что качественные услуги предоставляют только организации заинтерисованные в получении прибыли. И хорошо - если наше ООО таковым окажется. Вы же не задаете вопрос "Что это за прибыльная организация, которая продает Вам продукты? машину? интернет? Давайте сами соберемся и будем производить продукты, машины, предоставлять услуги интернета и т.п." Если меня не устроит качество услуг - я откажусь за них платить и выберу альтернативный вариант.

Получается наше ООО (надо всё таки посмотреть устав, там и правда 179 учередителей) будет делать прибыль на нас же. Вы платите деньги, например 100 грн, лично Вы несёте расходы, наше ООО получает доход 100 грн и обязано заплатить налог (45% с дохода). По итогам определённого периода прибыль ООО должна распределяться среди учередителей, т.е. нас. И получается, Вы вложили 100 грн, а отбили 55 грн. Вы в убытке. Поверьте, что неприбыльный кооператив с хорошим хозяином, способен сократить ваши расходы и получить качественные услуги. Рынок большой. За электроэнергию платите Макаровэнерго по счётчику, за газ Макаровгаз - по счётчику, кооператив формирует штатное расписание: 1) Председатель - 1 чел.; 2) Бухгалтер - 1 чел.; 3) Охрана - 3-6 чел.; 4) Дворник-садовод - 1-2 чел. 5) Вывоз мусора, заключается договор с СПД или юрлицом. Не вижу проблем в дачном кооперативе. Или Вы так любите делиться своими деньгами с государством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается наше ООО (надо всё таки посмотреть устав, там и правда 179 учередителей) будет делать прибыль на нас же. Вы платите деньги, например 100 грн, лично Вы несёте расходы, наше ООО получает доход 100 грн и обязано заплатить налог (45% с дохода). По итогам определённого периода прибыль ООО должна распределяться среди учередителей, т.е. нас. И получается, Вы вложили 100 грн, а отбили 55 грн. Вы в убытке. Поверьте, что неприбыльный кооператив с хорошим хозяином, способен сократить ваши расходы и получить качественные услуги. Рынок большой. За электроэнергию платите Макаровэнерго по счётчику, за газ Макаровгаз - по счётчику, кооператив формирует штатное расписание: 1) Председатель - 1 чел.; 2) Бухгалтер - 1 чел.; 3) Охрана - 3-6 чел.; 4) Дворник-садовод - 1-2 чел. 5) Вывоз мусора, заключается договор с СПД или юрлицом. Не вижу проблем в дачном кооперативе. Или Вы так любите делиться своими деньгами с государством.

 

Читайте внимательней, МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ УЧАСТНИКАМИ ООО. Собственик или его люди:

1. Как ФЛ оформили на себя большой кусок земли

2. Продали нам участки

3. Земли общего пользования, дороги и коммуникации внесли в УФ ООО - мы отношения к ООО имеем только как потребители услуг, которые нам предлагают и лично мне нужны (дороги, охрана, вывоз мусора и т.п.)

 

Слабый момент в Вашем предложении "неприбыльный кооператив с хорошим хозяином" - это взаимоисключающие понятия "неприбыльный" и "хороший хозяин" :0) Я только за, если среди нас найдется толковый человек с массой свободного времени, готовый за бесплатно или симв.плату решать вопросы со 180 разными людьми. Но такого не бывает, извините. Поэтому в их экономику не лезу - меня интерисует в первую очередь качество их услуг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте не спорить, кто какой формы собственности, думаю покупая услугу важно эту услугу получить в полном объеме надлежащего качества и по наименьшей по возможности цене, все остальное не так важно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабый момент в Вашем предложении "неприбыльный кооператив с хорошим хозяином" - это взаимоисключающие понятия "неприбыльный" и "хороший хозяин" :0) Я только за, если среди нас найдется толковый человек с массой свободного времени, готовый за бесплатно или симв.плату решать вопросы со 180 разными людьми. Но такого не бывает, извините. Поэтому в их экономику не лезу - меня интерисует в первую очередь качество их услуг

Почему за бесплатно или симв.плату? Можно нанять за нормальную зарплату или выбрать из числа дачников. Поверьте, руководителя-хозяина найти можно. Не хочу обидить Людмилу, общался с ней только по телефону, она создаёт приятное адекватное впечатление, но не думаю что она занемается нашими проблемами в посёлке за спасибо. Каждый качественный труд должен быть оплачен. Опять же приведу личный пример: состою в ЖСК, плачу 50 грн месячный взнос, председатель получает зарплату и занемается вопросами нашего недостроинного жилья (мы Элита-Центр номер два:sad:), состою в ГСК - так же 50 грн, на территории гаражей порядок и председатель занемается отводом земли, замечу что успешно. Так что всё бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Земли общего пользования, дороги и коммуникации внесли в УФ ООО - мы отношения к ООО имеем только как потребители услуг, которые нам предлагают и лично мне нужны (дороги, охрана, вывоз мусора и т.п.)

 

Это как они внесли в УФ ООО? За дороги и коммуникации Вы, я и другие покупатели заплатили в полном объёме, поэтому всё это Ваше, моё и других покупателей и должны находиться на балансе кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как они внесли в УФ ООО? За дороги и коммуникации Вы, я и другие покупатели заплатили в полном объёме, поэтому всё это Ваше, моё и других покупателей и должны находиться на балансе кооператива.

 

Sialex, Вы, я и другие покупатели заплатили:

- за услуги по прокладке дорог (за землю под дорогой никто не платил)

- за услуги по подведению к Вашему участку электричества (за кабеля Вы не платили и проложены они не на Вашей земле)

- за услуги по подведению к Вашему участку газа (за трубы Вы не платили и проложены они не на Вашей земле)

 

Вы ведь автомобилист? наверное платите транспортный налог, но Вы, надеюсь, еще не судитесь с государством за право собственности на участок автотрассы Киев-Одесса например :0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно, но электрические кабеля лежат прямо на нашем участке. Прокладывали их уже после того, как мы купили участок. С нами никто и ничего не согласовывал. Обьяснили нам только то, что так предусмотрено ген.планом. Поменять что-либо невозможно! А по поводу кооператива, напрасная трата времени. Его не будет. Будет частная фирма, которая будет предлагать вам услуги. А вы будете платить за их услуги или не будете, вам решать.

Были в Макарове, заезжали в налоговую и заплатили налог за землю за 2010 год. Аж 15 грн! За 2011 год расчетов пока нет, сказали перезвонить в июле-августе. А кому платить за электричество? Счетчики стоят, крутят... И с 1 февраля новые условия оплаты и тарифы. Кто-то этот вопрос решал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sialex, Вы, я и другие покупатели заплатили:

- за услуги по прокладке дорог (за землю под дорогой никто не платил)

- за услуги по подведению к Вашему участку электричества (за кабеля Вы не платили и проложены они не на Вашей земле)

- за услуги по подведению к Вашему участку газа (за трубы Вы не платили и проложены они не на Вашей земле)

Надеюсь за использованый газ и электроэнергию платить будем в Макаров. Если ООО то это будет ж...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь за использованый газ и электроэнергию платить будем в Макаров. Если ООО то это будет ж...

 

за газ не знаю, а за электричество точно ООО (тариф будет также учитывать расходы на освещение улиц)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за газ не знаю, а за электричество точно ООО (тариф будет также учитывать расходы на освещение улиц)

 

Где можно взять прайс на услуги этого ООО? Хорошо, меня не устраивают дороги, свет, газ, охрана, что дальше? Рычаги влияния на монополиста ООО? В данный момент меня неустраивает цена на оказание услуг по охране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по прокладке дорог есть договор по прокладке электричества тоже по прокладке газа есть, по остальному как я понимаю договоров нет(в том числе и по тарифам), надеюсь пока, а на то чего нет договоров у вас нет ни обязательств ни прав, со всеми вытекающими, то есть на все остальное - договор устный, такое тоже юридически законно, если есть квитанция об оплате, или расписка в получении денег иначе доказать что-то трудно, нужны свидетели или другие доказательства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня не устраивает работа охраны на сегодняшний день, нужно видимо вопрос поднимать, во вторник жена приезжала с прорабом лазили в грязи там потом чистились от грязи в общем были довольно долго, и охранник даже не поинтересовался кто и что, а ведь в лицо охрана 100% жену не знает (она там второй раз по сути)

меня не смущает в принципе особо цена, меня смущает качество охраны, и ИМХО два охранника без спец средств этого мало на всю территорию

Только что приехал из Яблунивки, а тут уже более сорока сообщений в течении дня на нашей ветке! Есть что почитать. Жаль, что Людмила пока не с нами на этом сайте. Надеюсь, что она вскоре решит свои проблемы и сможет оперативно ответить на наши вопросы. А пока напишу свои соображения и поделюсь информацией, которую знаю.

Меня тоже пока далеко не все устраивает как работает охрана. Но думаю, что два охранника при наличии системы многокамерного видеонаблюдения, нам скорее всего должно хватить, а там посмотрим, ведь нам решать. Опять же много охраны это дополнительные расходы. Думаю, что практика ближайшего времени покажет как оно лучше. Дело в том, что выбор системы охраны, типа дедушка из села или лицензированная охранная фирма, вопрос даже не стоит. А вот дальше выбор у нас с Вами ограничен. В районе выбор охранных фирм, которые предоставляют соответствующие услуги, очень мал, пару штук не более (если есть у кого какая информация давайте делиться). Поэтому мы с Вами можем работать или с "Багратионом" или со "Щитом". Сомневаюсь, что киевские фирмы работают по районам. Так получилось, что администрация заключила договор с Багратионом. А далее, или Багратион будет соответствовать нашим разумным пожеланиям или будет Щит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17900,00 в месяц это очень много даже для 6 охранников. В Киеве можно найти гараздо дешевле, а если нанять охрану из местных жителей, думаю будет ещё дешевле. Тем более Вы говорите что толку от 6-и охранников НУЛЬ, плюс будет видеонаблюдение. Может достаточно будет и троих?

 

Если нанять охрану нашей земли из местных жителей, то будет точно дороже. Это как из известной народной мудрости - дешевая рыбка и далее по тексту.) Знаю точно по другому району киевской области, что даже охранные фирмы не берутся охранять объекты в каком-либо селе из жителей этого села. Потому как практика показала, что охранники из того же села есть, как бы сказать помягче, ну первые нарушители. Причем они могут быть люди хорошие, но совсем рядом брат, кум, сват и т.п. Поэтому у охранных фирм практика такая, берут людей из одного конца района и перебрасывают охранять в другой конец района и тогда нарушения "трудовой дисциплины" минимизируются. Это реалии и нам их нужно понимать. Не соглашусь, что от охраны, которая есть, толку ноль, слышал от рабочих, что ночью охрана делает регулярные обходы территории, и наверное поэтому местное население, которое легко тянуло все из колхоза (конечно мы говорим не о всех колхозниках), сразу поняло, что здесь есть охрана и сельские любители стащить что плохо лежит в нашем поселке не появляются. Конечно, соглашусь, что это только психологический эффект наличия охраны , который должен наполниться еще и содержанием. И еще информация, может кто не знает, но когда были завезены первые полтора километра газовых труб на территорию Садов, то в одну из ночей (тогда еще не работало освещение улиц), была попытка их украсть с использованием специального автотранспорта. Но собака охранников среагировала и попытку удалось пресечь. И еще, троих охранников (т.е один охранник на весь поселок по системе сутки-трое) будет явно не достаточно. На все электооборудование, а это подстанция, все сборки со все начинкой, освещение улиц и кабеля есть договор о материальной ответственности с охранной фирмой и если на всю территорию будет один охраник, а оборудования будет на миллион, то тут явное противоречие. А так поживем увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не в том можно найти дешевле или не можно, есть кроме зарплаты еще расходы другие, охрана же не просто в открытом поле сидит на пеньке

и опять так вопрос не в цене вопроса а соответствии цены с качеством услуги, а такого соответствия пока нет

 

Замечание по поводу пенька очень верное. На днях должны привезти сторожку для охраны на первый пост и подключить ее к электричеству и обогреву. Надеюсь никто не сомневается, что в сторожке должен быть свет и тепло? Ведь иначе нас только дед Мороз из сказки возьмется охранять. А это только первый пост. На 5-й улице будет второй пост и там тоже должна появится еще одна небольшая сторожка с минимальными удобствами. Надеюсь мы все понимаем, что хоть и одноразово, но это должно быт оплачено. Скорее всего сейчас это и сидит в ежегодном платеже. В дальнейшем этих затрат (не считая электричества в сторожках) быть не должно. Возможно и наша ежегодная оплата тогда снизится, если зарплаты охранников к тому времени не возрастут:) Но может появится большая конкуренция среди охранных фирм. Для нас это будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газета Аviso 08.02.11.

Ищу работу:

1.Охранника, посуточно, мужчина 55 лет, з/п от 1500грн.

2.Охранника. Мужчина 29 лет, рост 186см, вес 80кг, служба в армии - 5 лет, в охранной структуре - 6 лет. График "сутки-двое", "сутки-трое", "двое-четверо", "трое-трое". З/п от 1800грн.

3.Охранника, "сутки-трое", 2000грн. Киевлянин 39 лет, рост 1.8м, опыт работы больше 15 лет, без вредных привычек. Рассмотрю другие предложения.

Предлагаю работу:

1.Охоронники в охоронну фірму (вахта, добові зміни). Вимоги: до 45р., зріст 175см. З/п від 1400грн, залежить від графіка. Робота у Києві та обл.

2.Охранники требуются на оптово-розничный склад автозапчастей. Возраст от 19-ти лет. З/п 1300грн в неделю.

3.Охранники в Киев на проходную и госучреждения. Воен. билет. Возр. 20-45 лет. З/п 1400-1500грн в неделю.

 

Спасибо, за информацию, но есть нюансы. Одно дело работа на проходной в госучереждении, а другое + к этому еще и регулярный обход в течении суток очень большой территории и заметьте не только в солнечную погоду.) И еще вопрос, а этот охранник который пишет объявление в авизо, почему он не идет в охранную фирму? А где у нас гарантии, что он не работает по принципу, что охраняю, то и имею? А если он утром заболел и не вышел на работу, то кто решает этот вопрос? А у предыдущей смены свои планы и они точно должны уйти в девять утра и не могут остаться и заменить товарища. Нет уж лучше не зависить от случайностей и хоть как-то худо бедно иметь возможность что бы кто-то за нас решал эти вопросы. И, еще, было бы интересно посмотреть, такой же список охранных фирм, которые предоставляют необходимые нам услуги в нашей местности. А также их расценки на услуги. Возможно у кого-либо из соседей есть знакомые в охранных фирмах которые и помогут нам с рекомендациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, и Вы и все мы жители посёлка должны быть заинтиресованы куда тратятся и будут тратиться наши деньги. Если всё идёт кэшом, о каком контроле за расходами и о требовании качества услуг может идти речь.

Очень хочется чтобы руководство нашего кооператива не превратилось в правительство Украины и в городские ЖЭКи.

 

А кто Вам сказал, что все идет кэшем? Я поинтересовался у Людмилы и она сказала, что охранной фирме деньги перечисляются по договору. Думаю, когда накопятся вопросы и будет собрание жильцов поселка, то все это можно будет прояснить. А пока я уверен, что Людмила сказала мне правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый должен заниматься своими делами.... Меня устраивает цена, но не устраивает пустота взамен и контролировать расход данных денег я буду по результатам года. Если на въезде не появится шлагбаум с карточным контролем доступа, если не начнутся работы по ограждению территории вцелом и т.п. я просто не заплачу за следующий год, а застрахую нафиг этот домик и все и пусть хоть по частям его разбирают :0)

 

Согласен на все сто! Только я не готов ждать год, а хотел бы и через полгода кое-что увидеть.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже пока далеко не все устраивает как работает охрана. Но думаю, что два охранника при наличии системы многокамерного видеонаблюдения, нам скорее всего должно хватить, а там посмотрим, ведь нам решать.

 

Я так и не понял, мы жители посёлка имеем право голоса и право выбора, или всё решает ООО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К 100грн охраны приплюсуйте предполагаемые расходы на: налог на землю, налог на квадратные метры, зарплату председателю, бухгалтеру, уборка территории, вывоз мусора, комунальные расходы на дом на участке, возможно ещё какие то взносы, и получится кругленькая сумма. Практически у всех есть квартиры в Киеве, где комуналка постоянно растёт, машины требующие бензин, расстущий в цене почасам, кредиты и др. Не многий семейный бюджет может такое выдержать. Думаю, должен быть разработан единый взнос в дачный кооператив. Размер взноса до 100грн.

 

Я думаю, Вам необходимо встретиться с Людмилой и переговорить с ней о своих предложениях. Возможно Вы ей откроете глаза или она Вам. В любом случае будет всем нам польза. Честно скажу, ну не верю я в сто гр в месяц с участка исходя из того списка, который Вы написали выше, но чем черт не шутит... Единственное предложение, так как Вы будете работать с информацией, которая в какой-то мере принадлежит жильцам поселка, а не всем посетителям данного сайта, то свои соображения лучше будет сообщить именно нам жителям поселка и собственникам земельных участков в нашем поселке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял, мы жители посёлка имеем право голоса и право выбора, или всё решает ООО?

 

Тут кто-то ранее написал на мой взгляд абсолютно правильную мысль. Если мы не увидим через какое-то время услугу, которая на наш взгляд будет соответствовать принципу цена-качество? То тогда за что же платить? Насколько я понимаю в Яблунивских Садах нет принципа "начальник - подчиненный". А предполагается партнерство, когда стороны заинтересованы друг в друге. Поживем увидим.) Слишком рано делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что все идет кэшем? Я поинтересовался у Людмилы и она сказала, что охранной фирме деньги перечисляются по договору. Думаю, когда накопятся вопросы и будет собрание жильцов поселка, то все это можно будет прояснить. А пока я уверен, что Людмила сказала мне правду.

 

имеются ввиду взносы от участников, а как расчитываются с охранной организацией (безнал, алмазы, кэш) мне не интересно :0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...