Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большой но одноэтажный дом?

levoved

Рекомендовані повідомлення

В одноэтоажнм не возможно сесть на балконе в кресло с чашкой кофе и выкурить сигарету. Вид с балкона совсем другой чем с террасы. Может ради этого и строимся, а не живем в городском скворечнике.

:wink:

 

Еще один коссвенный плюс высокого дома. Я со своей девятиметровой крыши

без проблем безпроводкой достаю всю телекоммуникационую структуру Киева.

имеется ввиду Интернет, Максимум TV, простое телевидение, CDMA.

А Кивестар с UMC ввоще только на мансарде работают.

 

После общения с людьми, у которых в частном доме есть балкон, решили свой заложить и сделать типа оранжереи, потому что ни один из хозяев на балкон не выходит, для этого есть место во дворе. А выметать пыль, а зимой выгребать снег достаточно утомляет. В конечном итоге балкон превращается в хранилище хлама. :)

 

Весьма сложно представляю, как вы утром или днем или вечером спускаетесь на кухню, готовите кофе, потом с ним поднимаетесь на верх, что бы выпить это кофе на балконе, потом спускаетесь вниз что бы оставить чашку на кухне. :) Поверьте, это как у маленького ребенка новая игрушка, на которую через месяц он уже не обращает внимание.

Балконы нужны, когда практически нет земли и маленький или общий двор, хотя бы для того, чтобы было где сушить бельё или выйти на перекур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот нифига не дороже....

мы строим одно-этажный дом....

насчет теплее - думаю это надуманно - так как количество стен - которые идут наружу - получаются ровно столько же как и двух этажном, но в двух этажном стены выше находятся - и соответственно больше обдуваются тем же ветром...

 

также плюс, что на первом этаже никогда не бывает так жарко как на втором этаже (поверьте знаю - так как второй дом, в котором мы сейчас живем - двух этажный и летом там находиться невозможно...)

 

с другой стороны - получилась намного дороже крыша (только металочерепицы ушло 466 кв.м. с учетом того, что крыша не высокая)...

 

но зато хорошо съкономили на перекрытиях, лестнице и не нужны были леса для облицовки дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример расчета, дом на 300 кв.м.

1 этажный, размер 17*18 м, высота стен 3 м.,

площадь пола 300 и крыши 300 (упрощаем расчет), площадь стен 210 кв.м. итого площадь наружных поверхностей - 300+300+210 = 810

2 этажный, размер 12*13, высота стен 6 кв.м.

площадь пола 156 и крыши 156, площадь стен 300, итого 612 кв.м.

Разница 810-612 = 198 кв.м. или 30%

Этот расчет очень примерный, так как не учитывает, что потери тепла через крышу боьше, нежели через стены. А если учесть, что теплопотери больше идут через крышу, нежели стены, так как тепло поднимается вверх, разница будет еще больше. Например норматив по теплосопротивлению крыши больше, нежели стен. А в одноэтажном доме крыша в два раза больше по площади от двухэтажного.

Пол первого этажа тоже нужно утеплять очень хорошо в отличие от второго.

 

Все правильно. Вы привели пример , который показывает разницу на объеме стоительных работ, но это вовсе не говорит о финансовой разнице. Начнем с того что цена на кладку первого и последующих этажей отличается. Тот же фундамент отличается (экономнее) . Большая экономия на межэтажных перекрытиях. Еще раз повторюсь, экономия на лесах для отделки наружных стен, не нужно тратиться на межэтажную лестницу, которая на сегодняшний день стоит немало денег и т.д

Я не хочу сказать, что фин затраты будут меньше, но абсолютно уверена что превышать они не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не вспомнил о такой важной составляющей как ИНСОЛЯЦИЯ.

Дом в одном уровне распластаный по земле нереально просветить окнами, или нужно делать внутренний дворик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы привели пример , который показывает разницу на объеме стоительных работ

 

Вообще-то речь шла о теплоотдаче и проводящих тепло поверхностях. а не о работах и деньгах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

но зато хорошо съкономили на перекрытиях, лестнице и не нужны были леса для облицовки дома...

А перекрывали деревянными балками и доской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

но зато хорошо съкономили на перекрытиях, лестнице и не нужны были леса для облицовки дома...

А перекрывали деревянными балками и доской?

 

перекрывали именно деревянными балками и доской... и в принципе - при желании на втором этаже еще можно сделать пару комнат - бильярдную думаем сделать... или тенисный столик поставить..... 8О)) правда летом там слишком жарко, а зимой слишком холодно - так как изначально чердак не жилой делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большой по площади у Вас первый этаж? Цоколь есть? Если да, то какой?

 

без цоколя.... единственное подвальное помещение - сделали в нижней часть дома.... у нас участок с наклоном... получается с одной стороны фундамент всего на 20 сантиметров поднят, с другой стороны почти 1,5 метра......

 

общая плошадь дома - если по периметру - 360 квадратов, без терассы - 300 квадратов..... и все чудесно стало в один этаж....

3 спальни (по 25-30 метров) + гостинная (65 квадратов) + кухня (30 квадратов) и кабинет (30 квадратов) .....

 

в доме пока нет отопления (газ только со дня на день должны провести) - но температуру держит отлично - летом даже когда было очень жарко - в доме было 24-26 градусов... сейчас по ночам очень холодно - в доме до сих пор (без отопления) - 14-15 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по заявленномму количеству комнат и размеру, у Вас дом без гаража, верно?

А каков потолок на первом и каков уровень чердака? Вы его утепляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по заявленномму количеству комнат и размеру, у Вас дом без гаража, верно?

А каков потолок на первом и каков уровень чердака? Вы его утепляли?

 

гараж в отдельном здании...

высота потолков 330 см (после подвесных потолков и полов - останется где то 3 метра)

 

что такое уровень чердака???

 

чердак не утепляли.... утепляли только потолок - там где между лагами - утеплитель 10 см лежит - минвата - типа Роквул... 8О))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень чердака... я имел в виду его высоту.

 

А мне такой вариант предложили - перекрытие первого этажа замонолитить керамзитобетоном. Гипсокартон вешать желания особого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уровень чердака... я имел в виду его высоту.

 

А мне такой вариант предложили - перекрытие первого этажа замонолитить керамзитобетоном. Гипсокартон вешать желания особого нет.

 

ну для потолка - гипсокартон не самый плохой вариант.....

а высота чердака - в самой высокой точке крыша - 3,5 м кажется... т.е. крыша у нас совсем низкая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон, к сожалению, это неизбежные трещины и скрипы, особенно слышные по ночам.

 

Т.е. крыша у Вас довольно покатая. А чем крыли?

 

ЗЫ. Стройку свою, как я понял, Вы тут не представляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон, к сожалению, это неизбежные трещины и скрипы, особенно слышные по ночам.

 

Т.е. крыша у Вас довольно покатая. А чем крыли?

 

ЗЫ. Стройку свою, как я понял, Вы тут не представляли?

 

ну не знаю - на гипсокартон на потолке - из знакомых пока никто не жаловался... 8О)))

 

крышу крыли металочерепица - французская Лорика - сделано в Ависте 8)))

 

стройку не представлял по религиозным причинам.. 8О)) говорят нельзя показывать дом пока не достроишь. 8О)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наоборот :)

Тут все просто, от температурных расширений гипсокартон как любой другой материал не застрахован. Температурных швов мы по понятным причинам не оставляем, соответственно листы друг на друга будут воздействовать. Отсюда скрип, треск и трещины на стыках.

 

А какой у вас угол крыши? И не мешают ли Ваши религиозные убеждения представить план дома? Очень интересно, как Вы скомпоновали жизненное пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не мешают ли Ваши религиозные убеждения представить план дома? Очень интересно, как Вы скомпоновали жизненное пространство.

 

плана как такового нет... 8О)) тесть с тещей стройкой занимаются... теща архитектор - конструктор - на глаз все делает.. 8О)))

 

угол крыши на глаз - градусов 20 с одной стороны и градусов 40 с другой стороны.... у нас вроде как одна половина более покатая, вторая более высокая....

 

а планировка - дом буквой Г идет.....

одна половина - спальный блок - 3 спальни + кабинет - широкий коридор..... вторая часть - с входа попадаем в большой зал - там камин и большой стол (для будущих внуков 8О))) + кухня и гостевая спальня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще со спального блока - отдельный выход на терассу... и с кухни выход на терассу.... большая терасса - внутри буквы Г......

вот где то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не вспомнил о такой важной составляющей как ИНСОЛЯЦИЯ.

Дом в одном уровне распластаный по земле нереально просветить окнами, или нужно делать внутренний дворик.

 

Это верно, поэтому предполагается, что он будет буквой Г равнобедренный. В центре терасса, как и описывал свой дом deSigner. Я тоже нечто подобное придумал, чуть доведу в ArCone до ума и выложу проект на всеобщее оплевание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тесть с тещей стройкой занимаются... теща архитектор - конструктор - на глаз все делает

 

Мы с Вашей тещей одинаково смотрим на этот вопрос. Что-то подобное и сам придумал, только я не архитектор, поэтому малюю концепт проекта в ArCone и потом планирую доверить доводить его до рабочего состояния архитекторам-конструкторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это верно, поэтому предполагается, что он будет буквой Г равнобедренный.

 

кстати дом - очень светлый внутри... может потому что у нас окна 210х155 см..... а может потому что правильно поставили. 8)))) вообщем - даешь каждому по одно-этажному дому. 8О))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы крышу делали нависающей над терассой или она полностью отрытая дождю и солнцу?

 

ЗЫ. Плохо, конечно, что у Вас такие ортодоксальные религиозные взгляды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы крышу делали нависающей над терассой или она полностью отрытая дождю и солнцу?

 

ЗЫ. Плохо, конечно, что у Вас такие ортодоксальные религиозные взгляды :)

 

крыша перекрывает терассу....

вот есть фотки - только они весь объем не показывают 8О)))

 

www.mc.com.ua/photos/home/1.jpg

www.mc.com.ua/photos/home/2.jpg

www.mc.com.ua/photos/home/3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

Как я понял, у Вас два крыла дома не равные и ближнее на фото меньше? Или это оптический обман ракурса? И сколько они метров в глубину?

И еще я одного не могу понять. Вы говорите, что крыша в коньке 3,5 метров, но на фто четко видно, что и 2-х нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

Как я понял, у Вас два крыла дома не равные и ближнее на фото меньше? Или это оптический обман ракурса? И сколько они метров в глубину?

И еще я одного не могу понять. Вы говорите, что крыша в коньке 3,5 метров, но на фто четко видно, что и 2-х нет.

 

хы хы хы.. 8О))) чтоб понять всю мощность дома - его надо видеть в живую.... задняя стена 21 метр и фасадная стенка 21 метр....

 

а крыша в коньке именно 3, 5 метра... просто оптический обман... на самом деле дом 2 раза больше чем кажется на фото 8О)))))

 

так чтоб понимали разницу при сравнении - окошко на крыше 80х80 см....

 

а окна на первом этаже - 160х155 см... 8О)))) спроектируйте наверх... увидите, что там действительно 3,5 метра. 8О))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...