Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Даешь пенсионную реформу

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

блин-ну что не понятно-они сократятся-так как это доля, то есть относительно взносов других, а на них те-же коэфициэнты действуют, не интересуют нас совершенно они, это ДРОБЬ.

Как можно простую вещь не понять?

Ничего не сократится:

Ваш рассчет:

(20*(1+10% )+150)*(1+25% )=215

(80*(1+10% )+50)*(1+25% )=172,5

215+172,5=387,5

 

215/387,5=55,5%

172,5/387,5=44,5%

 

 

Теперь поменяем цифры 10% и 25% местами, для примера

 

(20*(1+25% )+150)*(1+10% )=192,5

(80*(1+25% )+50)*(1+10% )=165

192,5+165=357,5

 

192,5/357,5=53,8%

165/357,5=46,2%

 

Видите, что пропорции изменились. Потому, что все зависит от межвременных предпочтений, которые находят свою реализацию в норме прибыли, дисконтной ставке, ставке рефинансирования, учетной ставке, альтернативной стоимости капитала и т.д.

И в этом вся проблема - в обосновании этой ставки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

int(f(x)/C),x)=int(f(x),x)/C

C*x/(x*C+y*C)=C*x/(C*(x+y))=x/(x+y)

 

Олимпиец-математик, С это твой дисконт

 

А Вы обратили внимание, что знаменатель (С) зависит от времени (х)?

И на основании чего Вы вынесли его за знак интеграла?

 

Кстати, финансисты считают суммированием, а не интегрированием... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не сократится:

Ваш рассчет:

(20*(1+10% )+150)*(1+25% )=215

(80*(1+10% )+50)*(1+25% )=172,5

215+172,5=387,5

 

215/387,5=55,5%

172,5/387,5=44,5%

 

 

Теперь поменяем цифры 10% и 25% местами, для примера

 

(20*(1+25% )+150)*(1+10% )=192,5

(80*(1+25% )+50)*(1+10% )=165

192,5+165=357,5

 

192,5/357,5=53,8%

165/357,5=46,2%

 

Видите, что пропорции изменились. Потому, что все зависит от межвременных предпочтений, которые находят свою реализацию в норме прибыли, дисконтной ставке, ставке рефинансирования, учетной ставке, альтернативной стоимости капитала и т.д.

И в этом вся проблема - в обосновании этой ставки...

 

Во времена высокой ставки деньги имеют более высокую ценность, соответственно, работник более дорогие бабки от себя оторвал, во

в целом, на интервалах это хорошая модель-гораздо лечше, чем алтернативы, где правительство по усмотрению дарит чужие бабки.

 

Тут, реально проблем нет

 

Нюансы в другом-как, например по уходу за детьми учитывать?--предлагаю 1 год (хватит) из госбюджета платить живые бабки в фонд в размере средней зарплаты-дети-то нужны, кто отрабатывать будет ?:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы обратили внимание, что знаменатель (С) зависит от времени (х)?

И на основании чего Вы вынесли его за знак интеграла?

 

Кстати, финансисты считают суммированием, а не интегрированием... :beer:

 

 

физический смысл интеграла какой?

Не знаю как сумму набрать Э Е знака нет на клаве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интеграл и есть сумма:-)

Надоел этот спор, интегралы уже в ход пошли...:)

Я очень не любил математическую экономику в Универе,:) попробую объяснить простыми словами. Сегодня, ежемесячно, человек платит в ПФ сумму денег, которая составляет какую-то млн-ую долю % всего ПФ за месяц. При выходе на пенсию рассчитывается его среднемесячная ДОЛЯ в ПФ. И далее он получает эту долю от платежей работающих в ДЕНЕЖНОМ выражении на ДАННЫЙ момент времени. При инфляции вырастут з\п, вырастет и ДОЛЯ в денежном выражении. Кстати, справки о з\п ПФ требует и за 80-е года, так что такая система могла бы действовать уже сейчас... Но... отдел фантастики на 2-м этаже...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да-еще лучше сразу долю считать, тогда ставка вообще не нужна:beer:

патентовать надо систему, шведам потом зарядить:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to western, давайте спустимся с небес на землю, понятно что предложенная вами пенсионная система справедливее, по крайней мере для будущих пенсионеров, чем нынешняя, но так же понятно что для государства она очень не выгодна, даже для Швеции и ни какой чиновник в здравом уме её не примет и что теперь делать будущим пенсионерам:

 

1) Тешить себя мыслью, что экномика в будушем станет лучше и денег хватит всем в любом случае, то есть ни чего не делать?

2) Стремится устроится на государственную службу, где будет положена льготная пенсия и в старости жить лучше за счёт других пенсионеров?

3) Скрывать доходы от государства и вкладывать средства в собственные активы?

4) Другой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to western, давайте спустимся с небес на землю, понятно что предложенная вами пенсионная система справедливее, по крайней мере для будущих пенсионеров, чем нынешняя, но так же понятно что для государства она очень не выгодна, даже для Швеции и ни какой чиновник в здравом уме её не примет и что теперь делать будущим пенсионерам:

 

1) Тешить себя мыслью, что экномика в будушем станет лучше и денег хватит всем в любом случае, то есть ни чего не делать?

2) Стремится устроится на государственную службу, где будет положена льготная пенсия и в старости жить лучше за счёт других пенсионеров?

3) Скрывать доходы от государства и вкладывать средства в собственные активы?

4) Другой вариант?

 

3)

 

Я опыт имею уже соцзащиты от государства-була у меня белая зарплата, платил я с нее кучу налогов, вообщем уволили меня год назад-и добрая юля мои деньги из фонда по бероботице решила другим нуждающимся отдать-если помните, была тема первые 3 месяца не платить.

Так нах мне эта социальная защита-плати бабки, а потом получиш ....

 

Так что только скрывать, пока этот комунистический строй не упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Тешить себя мыслью, что экномика в будушем станет лучше и денег хватит всем в любом случае, то есть ни чего не делать?

2) Стремится устроится на государственную службу, где будет положена льготная пенсия и в старости жить лучше за счёт других пенсионеров?

3) Скрывать доходы от государства и вкладывать средства в собственные активы?

4) Другой вариант?

 

имхо, практика Украины показывает - лучше обьединить 2й и 3й варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, справки о з\п ПФ требует и за 80-е года, так что такая система могла бы действовать уже сейчас...

Кстати да-еще лучше сразу долю считать, тогда ставка вообще не нужна:beer:

патентовать надо систему, шведам потом зарядить:ROFL:

Предложенная Вами схема реализована в Украине с некоторыми нюансами:

1) за показатель межвременных индексов берется не учетная ставка, как предлагаете Вы, а индекс роста средней з/п...

2) не собраный фонд делится, а сначала рассчитывается фонд, а дефицит компенсируется из бюджета...

3) существуют отдельные льготные пенсии...

 

Сейчас основная пенсия считается так:

(ЗП1/СЗП1 + ЗП2/СЗП2 + ... + ЗП(п)/СЗП(п))/п * СЗП(текущая) * п

где ЗП(i) - з/п в году i

СЗП(i) - средняя з/п в году i

п - количество лет стажа

 

п можно сократить сразу

а если разкрыть скобки, то получится

ЗП1/СЗП1* СЗП(текущая) + ЗП2/СЗП2 * СЗП(текущая)+ ... + ЗП(п)/СЗП(п)* СЗП(текущая) =

= ЗП1* СЗП(текущая)/СЗП1 + ЗП2* СЗП(текущая)/СЗП2 + ... + ЗП(п)* СЗП(текущая) /СЗП(п)

 

СЗП(текущая)/СЗП1 - базовый индекс роста средней з/п, который можно рассчитать как произведение текущих индексов, например:

СЗП10/СЗП1 = СЗП10/СЗП9 * СЗП9/СЗП8 * СЗП8/СЗП7 * СЗП7/СЗП6 * СЗП6/СЗП5 * СЗП5/СЗП4 * СЗП4/СЗП3 * СЗП3/СЗП2 * СЗП2/СЗП1

 

Текущий индекс роста, например 2-го года к первому, равен

СЗП2/СЗП1= 1+ индекс прироста з/п

 

Т.е. Ваше предложение отличается от существующей модели этим индексом, который в существующей модели считается через прирост з/п, а Вы предлагаете использовать учетную ставку. И именно это является предметом дискуссии.

---------------------------------------------------------------

А теперь почему от этой ставки зависит конечный результат:

Ваша формула доли:

 

(A1*K1+A2)*K2

----------------

(S1*K1+S2)*K2

 

K2 можно сократить, получаем:

 

A1*K1+A2

----------

S1*K1+S2

 

Но K1 сократить нельзя

 

Надеюсь, что вопрос закрыт :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложенная Вами схема реализована в Украине с некоторыми нюансами:

1) за показатель межвременных индексов берется не учетная ставка, как предлагаете Вы, а индекс роста средней з/п...

2) не собраный фонд делится, а сначала рассчитывается фонд, а дефицит компенсируется из бюджета...

3) существуют отдельные льготные пенсии...

 

Сейчас основная пенсия считается так:

(ЗП1/СЗП1 + ЗП2/СЗП2 + ... + ЗП(п)/СЗП(п))/п * СЗП(текущая) * п

где ЗП(i) - з/п в году i

СЗП(i) - средняя з/п в году i

п - количество лет стажа

 

п можно сократить сразу

а если разкрыть скобки, то получится

ЗП1/СЗП1* СЗП(текущая) + ЗП2/СЗП2 * СЗП(текущая)+ ... + ЗП(п)/СЗП(п)* СЗП(текущая) =

= ЗП1* СЗП(текущая)/СЗП1 + ЗП2* СЗП(текущая)/СЗП2 + ... + ЗП(п)* СЗП(текущая) /СЗП(п)

 

СЗП(текущая)/СЗП1 - базовый индекс роста средней з/п, который можно рассчитать как произведение текущих индексов, например:

СЗП10/СЗП1 = СЗП10/СЗП9 * СЗП9/СЗП8 * СЗП8/СЗП7 * СЗП7/СЗП6 * СЗП6/СЗП5 * СЗП5/СЗП4 * СЗП4/СЗП3 * СЗП3/СЗП2 * СЗП2/СЗП1

 

Текущий индекс роста, например 2-го года к первому, равен

СЗП2/СЗП1= 1+ индекс прироста з/п

 

Т.е. Ваше предложение отличается от существующей модели этим индексом, который в существующей модели считается через прирост з/п, а Вы предлагаете использовать учетную ставку. И именно это является предметом дискуссии.

---------------------------------------------------------------

А теперь почему от этой ставки зависит конечный результат:

Ваша формула доли:

 

(A1*K1+A2)*K2

----------------

(S1*K1+S2)*K2

 

K2 можно сократить, получаем:

 

A1*K1+A2

----------

S1*K1+S2

 

Но K1 сократить нельзя

 

Надеюсь, что вопрос закрыт :o

 

Ты нехрена не понял.

совершенно.\Я предлагал тупо долю в фонде учитывать. со ставкое ты меня с пути сбил.

А у нас полное уродство-на основаниие теперешних зарплат кабмин пенсиями крутит.

 

вы действительно тугой-какой-то?

слов нахватались, а элементарной сути понять не можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какле отношение емеет рост средей зарплаты к тому , сколко человек за жизнь заплатил в ПФ-у нас какая-то отмороженная ублюдочная система. оторванная от всего-типичное поделие укаинской бухгалтерской мысли.:-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний раз вам объясняю-я предлагаю засунуть в задний проход зарплаты и коэфициенты, а рассчитывать ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ДОЛИ, % каждого . уплаченные в ПФ-на содержание текущих пенсов, а потом так-же на основаниее рассчитаной ДОЛИ выплачивать % от будущих отчислений потомков.

 

Что тут не понятно?

Никакой украинский-политик-дебил ничего в такой системе не может менять, никаких коэфицентов-все просто и прозрачно.

Куда вас вечно тянет, что за привычка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом так-же на основаниее рассчитаной ДОЛИ выплачивать % от будущих отчислений потомков.

 

А почему вы собираетесь делить ИХ деньги ?

Они же могут задать такой вопрос .

 

Почему у вас один ребенок , у меня три , и вы должны с моих троих получаеть деньги ? Я ведь сегодня ложу деньги в их будующее , вы не ложите , вы эти деньги тратите себе в удовольствие .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы собираетесь делить ИХ деньги ?

Они же могут задать такой вопрос .

 

Почему у вас один ребенок , у меня три , и вы должны с моих троих получаеть деньги ? Я ведь сегодня ложу деньги в их будующее , вы не ложите , вы эти деньги тратите себе в удовольствие .

 

потому. что я ихним дедам пенсии платил-все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому. что я ихним дедам пенсии платил-все просто.

 

А какое дело им до их дедов ?

 

Сколько вы им платили ? Пенсия в 100 долл ? Так вот это максимум на то что вы можете как бы расчитывать . При этом их трое поэтому с них в 3 раза меньше .

 

Вся ваша логика строится на чуждых вообще вещах - поделить ЧУЖИЕ деньги .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагал тупо долю в фонде учитывать.

Если в первом году моя доля отчислений была 20% от всех отчислений в фонд, а во втором -75%, то согласно какой доли Вы будете в 3-ем году распределять пенсионный фонд?

В Ваших же рассчетах

1год 20 - 80 уч ст 10%

 

счет(1) 1го = 20*(1+10% )=22 у.е.

счет(1) 2го = 80*(1+10% )=88 у.е.

 

2год(2) 150 - 50 уч ст 25% :-)

 

счет(2) 1го=(счет(1) 1го + 150)*(1+25%)=(22 у.е.+150 уе) * 1,25=215 уе

счет(2) 2го=(счет(1) 2го +50)*(1+25%)=(88уе+50 уе) * 1,25=172,5ю

Вы эти 20 сначала умножили на коэффициент (1 + 10% ), исходя из значения учетной ставки, хотя при этом предлагаете

засунуть в задний проход зарплаты и коэфициенты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое дело им до их дедов ?

 

Сколько вы им платили ? Пенсия в 100 долл ? Так вот это максимум на то что вы можете как бы расчитывать . При этом их трое поэтому с них в 3 раза меньше .

 

Вся ваша логика строится на чуждых вообще вещах - поделить ЧУЖИЕ деньги .

 

почему?

Вы что предлагаете?

Это просто реальный и по-моему единственный способ правильной солидарной системы-а любая система по-сути солидарная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в первом году моя доля отчислений была 20% от всех отчислений в фонд, а во втором -75%, то согласно какой доли Вы будете в 3-ем году распределять пенсионный фонд?

В Ваших же рассчетах

 

Вы эти 20 сначала умножили на коэффициент (1 + 10% ), исходя из значения учетной ставки, хотя при этом предлагаете

 

(ваша сума за все года)\(сума всех пенсов за все года)=ваша доля из текущих отчислений всех работающих

 

1) (20+75)\(20+75+25+80)=47,5%

2) (80+25)\(20+75+25+80)=52,5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в первом году моя доля отчислений была 20% от всех отчислений в фонд, а во втором -75%, то согласно какой доли Вы будете в 3-ем году распределять пенсионный фонд?

В Ваших же рассчетах

 

Вы эти 20 сначала умножили на коэффициент (1 + 10% ), исходя из значения учетной ставки, хотя при этом предлагаете

 

А по поводу ставки-это был неверный вариант=не нужна она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое дело им до их дедов ?

 

Сколько вы им платили ? Пенсия в 100 долл ? Так вот это максимум на то что вы можете как бы расчитывать . При этом их трое поэтому с них в 3 раза меньше .

 

Вся ваша логика строится на чуждых вообще вещах - поделить ЧУЖИЕ деньги .

 

Тогда проще-вообще нах пенсии отменить-и пусть мне вернут с процентами то. что я в пф заплатил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

Вы что предлагаете?

Это просто реальный и по-моему единственный способ правильной солидарной системы-а любая система по-сути солидарная.

 

Вы только что рассказывали про социализм и капитализм и что эту страну ничего не исправит и тут же пропогандируете по сути социализм , но более выгодный лично вам . В кап странах система как раз ЛИЧНАЯ . Сам копишь , сам живешь , можно даже в наследство передать или получить наличными .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проще-вообще нах пенсии отменить-и пусть мне вернут с процентами то. что я в пф заплатил

 

А кому вы платили ? Если в союз - то обращайтесь в москву .

 

А если украине то можно выдать вам купонами , у меня есть 2 миллионные купюры в хорошем сотоянии .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы собираетесь делить ИХ деньги ?

Они же могут задать такой вопрос .

 

Почему у вас один ребенок , у меня три , и вы должны с моих троих получаеть деньги ? Я ведь сегодня ложу деньги в их будующее , вы не ложите , вы эти деньги тратите себе в удовольствие .

Вы затронули интересный вопрос. Ведь можно такую солидарную п. систему рассмотреть как просто добровольный договор между несколькими людьми. То человек согласен отдавать, к примеру, 30 % текущего своего дохода, чтобы в будущем 30 % отдавали ему, не зависимо от его абсолютной величины.

 

Но тут возникает одна большая проблема, это касается и системы western_a Если 15 летний человек может заключить такой договор с 25 летним, но вот будущий ребёнок 15-ти летнего, не может заключить такой договор в принципе, (а может ему больше по душе другая система или пропорция?). То есть 15-ти летний и 25 летний житель лишили право выбора будущего поколения, реши всё за них, как будем делить их деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...