Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Даешь пенсионную реформу

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

система гарантирует часть доходов потомков-тут актив доля доходов.

to western, по вашей системе если актив воруют, доля автоматом уменьшается, Вы отчисляли 100 кг картишки/месяц, а получили 10 кг/месяц, зато Ахметов стадион строит, у него такое хобби, это справедливо? Тут случай ни при чём, это пороки самой системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eumatv-вами трудно вот почему-вы выучили слова, заучили, но не понимаете их суть, не понимаете как они работают, не можете логический ряд событий построить как-бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда пенс фонды будут вкладывать?

в активы, которые приносят прибыль-от этого эти активы будут дорожать-

круг замкнулся.....

Ёпс, опять 25, да хоть в гривнах под подушкой храните, если инфляции нет, ни чего не пропадёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёпс, опять 25, да хоть в гривнах под подушкой храните, если инфляции нет, ни чего не пропадёт.

 

Так фонды будут вкладывать-остальные туда тоже ринуться-надуется пузырь.

Это-же элементарная-причинно-следственная связь, как вы не поймете-пенстонные фонды это вообще-то очень крупные иныесторы-те, кто надувает пузыри не в последнюю очередь.

одно следует из другого.

будут бабки у фондов-будут пузври-что неясно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будут бабки у фондов-будут пузври-что неясно?

А где они бабки возьмут? Если из ваших отчислений, то чем больше Вы отчисляете тем меньше Вы сможете купить, а нету денег купить цены не будут расти, а не будут цены расти не надуется пузырь. Ни каких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда пенс фонды будут вкладывать?

в активы, которые приносят прибыль-от этого эти активы будут дорожать-

круг замкнулся.....

Не будут они дорожать

 

действие 1) с рынка изъяли пенсионные взносы

действие 2 в Вашем варианте) пенсионные взносы перераспредилившись попали на рынок в виде пенсий

действие 2 в варианте частного ПФ накопительной системы) пенсионные взносы идут на фондовый рынок.

 

Инвестиции (вклады ПФ на фондовом рынке) идут из сбережений (пенсионных отчислений)

Объем денег на рынке не изменится: на фондовый рынок выльется столько, сколько изымется из потребительского рынка. Да, это

может несколько изменить цены, но для надувания пузыря нужны дополнительные кредитные деньги.

А так это будет иметь воздействие сродни, если работающий пенсионер на пенсию, вместо покушать купил облигацию или просто открыл депозит в банке.

------------------------------------

Пока не было кредитных денег, особенно в неограниченных масштабах эмиссии, никаких перегревов не было...

 

У нас же рынок перегрелся из-за того, что

На самом деле благополучие складывалось с двух позиций - международные кредиты , и инвестиции

(ссылка устарела)

Нас разогрели деньгами извне. А в США есть свой внутренний пузыренадуватель - ФРС, благодаря кому монетарная база доллара в несколько раз превышает реальные активы всего мира.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Просто пенсию вам реально платят работающие-в любой систтеме-если их будет мало, или у них маленькие доходы будут, то у вас пенсии тоже будут маленькие-природу вещей не обманеш, блага не возьмуться ниоткуда-правда ведь?

то есть-что значит справедливо-да справедливо-вам грарнтируется определенный % согласно вашей доли-больше пенсов будет-меньше доля.

тут гарантируется справедливое распределение только и всего-а как иначе?

Те другие системы-это просто обман-они изначально невыполнимые обязательства берут.

2)Так деньги сразу идут на выплаты нынешним пенсам-согласно долям, проверять там особо нечего-елементарная математика, цифра-да будет скакать-но поймите-это реально то , что можна гарантировать-распределение согласно долям.

а руководить там нечем-комьютер.

 

1)Правда,но... не совсем поэтому государство и должно быть гарантом,поэтому и должен быть минимальный уровень пенсии,для того чтобы не умирали от голода хотя бы в трудные времена ... Я тоже не против поменять действующую систему и полностью с вами согласен про возраст,я думаю навести в этой части порядок и уже было бы легче,а потом еще менять и совершенствовать но не рубить все с горяча,каждый вопрос в масштабах государства требует очень четких расчетов и механизмов,опыт других стран.

2)ЭЭЭ тут надо аккуратней комп-вещь классная но параметры туда люди прописывают, перечисление идет на протяжении месяца предприятия перечисляют по разному а не в один день и как же справедливо их зачислять пенсионеру ??? нужно же весь его собрать сначала чтоб потом распределить, компьютер то начнет справедливое распределение но ему надо же задать дату отсчета а если не все вовремя перечислили..вообщем не хочу вдаваться в тонкости злоупотреблений, но они будут,увы до тех пор пока не будет главного верховенства закона,то есть судебной реформы... а так идея неплохая но с доработками, потому что как вполне при грамотных расчетах можно б было регулировать процент отчислений. но опять же этим надо управлять..

и не сорьтесь, улыбайтесь, все имеют право на мнение :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут они дорожать

 

 

Инвестиции (вклады ПФ на фондовом рынке) идут из сбережений (пенсионных отчислений)

------------------------------------

Пока не было кредитных денег, особенно в неограниченных масштабах эмиссии, никаких перегревов не было...

 

У нас же рынок перегрелся из-за того, что

Нас разогрели деньгами извне. А в США есть свой внутренний пузыренадуватель - ФРС, благодаря кому монетарная база доллара в несколько раз превышает реальные активы всего мира.

 

1) все деньги кредитные изначально (все доллары фрс дает в кредит)

что значит монетарная база превышает активы всего мира?

 

Отвлеченный вопрос-вы знаете, понимаете, чем обеспечен доллар?

я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) все деньги кредитные изначально (все доллары фрс дает в кредит)

что значит монетарная база превышает активы всего мира?

Из этих ваших замечаний очевидно что Вы плохо понимаете самой сути денег, откуда они должны в идеале взятся и почему возникают "пузыри".

 

А вчера Вы пытали реформировать пенсионную систему целого государства, не понимая даже основных принципов экономики, убеждённые в своей правоте и будь президентом таки её воплотили, вот так и появляются в истории пиночеты и голодоморы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Правда,но... не совсем поэтому государство и должно быть гарантом,поэтому и должен быть минимальный уровень пенсии,для того чтобы не умирали от голода хотя бы в трудные времена ... Я тоже не против поменять действующую систему и полностью с вами согласен про возраст,я думаю навести в этой части порядок и уже было бы легче,а потом еще менять и совершенствовать но не рубить все с горяча,каждый вопрос в масштабах государства требует очень четких расчетов и механизмов,опыт других стран.

2)ЭЭЭ тут надо аккуратней комп-вещь классная но параметры туда люди прописывают, перечисление идет на протяжении месяца предприятия перечисляют по разному а не в один день и как же справедливо их зачислять пенсионеру ??? нужно же весь его собрать сначала чтоб потом распределить, компьютер то начнет справедливое распределение но ему надо же задать дату отсчета а если не все вовремя перечислили..вообщем не хочу вдаваться в тонкости злоупотреблений, но они будут,увы до тех пор пока не будет главного верховенства закона,то есть судебной реформы... а так идея неплохая но с доработками, потому что как вполне при грамотных расчетах можно б было регулировать процент отчислений. но опять же этим надо управлять..

и не сорьтесь, улыбайтесь, все имеют право на мнение :beer:

 

Да я как раз и против всяческих коэфицентов-чтоб ручками туда не лазило правиельство:-D

Это довольно не трудно все рассчитать-например инн давно - лет 15 есть. в ПФ должны быть данные о платежах - пенсии на тех же данных расчитывают-только по кривым законам.

А минимальный уровень-это обман-его невозможно гарантировать, и тем более будут уклоняться масово-государство и так даст-а надо чтоб не давали, сдохнут с голоду пару шаровиков-появится сознательность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ваша сума за все года)\(сума всех пенсов за все года)=ваша доля из текущих отчислений всех работающих

 

1) (20+75)\(20+75+25+80)=47,5%

2) (80+25)\(20+75+25+80)=52,5%

 

дошли до полного бреда...Вы абсолютно не читаете, что Вам пишут...

и все таки, уточните Вашу специальность, я просто боюсь предположить что она хоть как-то связана с финансами.

 

В Вашем примере деньги в первый и второй года нельзя просто суммировать, это Вам скажет любой студент. И то что Вы этого не понимаете несмотря на долгие объяснения не делает Вам чести.

Стоимость денег в разные года разная из-за инфляции, которая в нашей стране может исчисляться сотнями %.

 

Добавим в Ваш пример инфляцию и безработицу.

 

1) (0+7500)\(0+7500+2500+80)=74,4 %

2) (80+2500)\(0+7500+2500+80)=25,6 %

Итог - все что человек платил до инфляции не имеет смысла.

 

Ваш первый вариант: считать долю каждого год, а потом среднюю был логичнее. Тогда было б:

1)(0 % + 75 % )/2года = 37,5 %

2)(100 % + 25 % )/2года = 62,5 %

 

Но и это НЕ ВЕРНО, о чем уже неоднократно говорили. Стоимость денег в разно время и этот вариант не учитывает, нужно вводить коэффициент.

 

Предположим ситуацию когда люди работали в разные годы:

 

1)(0 % + 100 % )/2года = 50 %

2)(100 % + 0 % )/2года = 50 %

Учитывая разную стоимость денег, возможна ситуация когда второй участник отдал 100 булок, а первый во второй после инфляции только 50.

 

И Вам неоднократно задавали вопрос КАК решить эту ситуацию? Где взять необходимый коэффициент? Или как его рассчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И Вам неоднократно задавали вопрос КАК решить эту ситуацию? Где взять необходимый коэффициент? Или как его рассчитать?

 

не надо коефицентов-это меня с пантелику сбили дисконом и херней всякой-не считается это:-D.

 

Учитывается относительная доля относительно других-инфляция равноценно на них действует.

нет там денег-там %.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как раз и против всяческих коэфицентов-чтоб ручками туда не лазило правиельство:-D

Это довольно не трудно все рассчитать-например инн давно - лет 15 есть. в ПФ должны быть данные о платежах - пенсии на тех же данных расчитывают-только по кривым законам.

А минимальный уровень-это обман-его невозможно гарантировать, и тем более будут уклоняться масово-государство и так даст-а надо чтоб не давали, сдохнут с голоду пару шаровиков-появится сознательность.

 

ЭЭЭЭ, люди умирают,хотя у нас наверное и дохнут, но с таким подходом забудьте слово справедливость, оно не уместно будет, в экономике вообще нет справедливости есть выгодно или невыгодно и проблема в том,что как раз умрут не шаровики, а нормальные в прошлом работяги.... и государство как раз и должно быть гарантом, иначе мы так с вами счас договоримся что оно и не нужно и вообще зачем его кормить, или если в частности по вашей идее, зачем нам справедливый фонд пенсионный делаем еще проще, все свои отчисления вместо фонда пенсионного вкладываете в детей, нужна страховка-рожайте двух, трех,или помогайте соседским детям, нужна диверсификация-два мальчика одну девочку или кому как нравится)))) и все просто и справедливо как по вашему :Вы-детям сегодня, они вам в старости)))) и все с пенсионной реформой справились))) идем дальше решать проблемы что там следующее налоги??? ооо но тут точно слово справедливость можно забыть,само название уже несправедливое,особенно когда берутся\ авансом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

система гарантирует часть доходов потомков-тут актив доля доходов.

еще раз-что лучше может быть?

Я уже, помню, раньше высказывался на тему бредовости и дебилизма нынешней пенсионной системы. Ничего, повторюсь.

 

1. Лично мне пенсионная система ВООБЩЕ НЕ НУЖНА. Я забочусь о своей старости и это - приоритет! Меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ судьбы других пенсионеров (точно так же как и судьбы папуасов в Африке или китайцев в Китае). Они пролетели при совке - да, но это их проблемы. Я не собираюсь сегодня за счёт (будущей) собственной старости решать их проблемы, чтобы потом оказаться в ж**е ещё хуже чем они. Это раз.

 

2. Далее, как я уже писал, делать взносы - это просто нонсенс. Если капитал остается в моих руках - он приносить прибыль и не бумажную, а вполне товарно-материальную. Я умею с ним обращаться. Если, допустим, элементарно взять 2га "бесплатной" земли и каждый год высаживать саженцы, то к старости это уже будет сад, который будет стоить больше чем земля + саженцы и будет давать доход в виде ежегодного урожая т.е. это уже будет актив. Это простейший пример доступный любому человеку, а у меня возможностей куда больше.

 

3. Мой капитал я могу передать моим наследникам. Это тоже очень важный момент, потому что не выплаченную мне пенсию (если я рано умру) они хрен получат, а ведь я деньги отчислял (в теории).

 

Ну и так далее, но это основное, что сразу пришло в голову о существенных недостатках.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост перенесен в начало, дабы сохранить авторство ветки. LM Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верно-система косвенно стимулирует создавать более успешное общество-ведь от большего целого будет больше и доля, косвенно стимулирует растить детей-больше народу, больше целое, больше и доля.

 

вопрос в другом-альтернативы нет-это единственно реалистическое решение-вся муть с активами и дисконнтными ставками-это бред-в один момент все рухнет-в этой системе нечему рухнуть.

 

Предлагайте лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже, помню, раньше высказывался на тему бредовости и дебилизма нынешней пенсионной системы. Ничего, повторюсь.

 

1. Лично мне пенсионная система ВООБЩЕ НЕ НУЖНА. Я забочусь о своей старости и это - приоритет! Меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ судьбы других пенсионеров (точно так же как и судьбы папуасов в Африке или китайцев в Китае). Они пролетели при совке - да, но это их проблемы. Я не собираюсь сегодня за счёт (будущей) собственной старости решать их проблемы, чтобы потом оказаться в ж**е ещё хуже чем они. Это раз.

 

2. Далее, как я уже писал, делать взносы - это просто нонсенс. Если капитал остается в моих руках - он приносить прибыль и не бумажную, а вполне товарно-материальную. Я умею с ним обращаться. Если, допустим, элементарно взять 2га "бесплатной" земли и каждый год высаживать саженцы, то к старости это уже будет сад, который будет стоить больше чем земля + саженцы и будет давать доход в виде ежегодного урожая т.е. это уже будет актив. Это простейший пример доступный любому человеку, а у меня возможностей куда больше.

 

3. Мой капитал я могу передать моим наследникам. Это тоже очень важный момент, потому что не выплаченную мне пенсию (если я рано умру) они хрен получат, а ведь я деньги отчислял (в теории).

 

Ну и так далее, но это основное, что сразу пришло в голову о существенных недостатках.

Насчёт накопления личного капитала и возможности его передать, на 100 % Вас поддерживаю.

 

Так при условии строго соблюдения права на частную собственность, самый простой пример, когда человек за трудовую деятельность накапливает капитал в виде золота, а при старости отдаёт его в аренду (депозитный вклад в золоте) за что получает процент от будущего поколения и даже в случае ранней смерти его нажитый капитал не пропадает и может, например, передан своим детя по наследству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попдждите-я вообщето, самтоже за это-НО!

Мы ведь платим сейчас немалые суммы в ПФ-вы предлагаете их подарить?

Ведь все равно сборы не отменят и не вернут.

А моя система не отменяет накоплений, и даже наоборот-при ней очень маленькие взносы и на нее можна перейти с действующего уродства на ходу и без потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верно-система косвенно стимулирует создавать более успешное общество-ведь от большего целого будет больше и доля, косвенно стимулирует растить детей-больше народу, больше целое, больше и доля.

ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_общин в практике:

2 семьи с равными доходами. Одна семья тратит все на себя, окромя пенсионных взносов.

Родители во второй семье за счет уменьшения текущего личного потребления вырастили 4 детей, которые обеспечивают пенсионные взносы в будущем, из которых будет выплачиваться пенсия для всех 4 людей предыдущего поколения.

 

Родители в обеих семьях получают одинаковую пенсию, хотя бездетные во время работы потребляли больше и ни в чем себе не отказывали, в отличии от многодетной семьи...

 

В результате такая модель дестимулирует рождение и воспитание детей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2 семьи с равными доходами. Одна семья тратит все на себя, окромя пенсионных взносов.

Родители во второй семье за счет уменьшения текущего личного потребления вырастили 4 детей, которые обеспечивают пенсионные взносы в будущем, из которых будет выплачиваться пенсия для всех 4 людей предыдущего поколения.

Родители в обеих семьях получают одинаковую пенсию, хотя бездетные во время работы потребляли больше и ни в чем себе не отказывали, в отличии от многодетной семьи...

В результате такая модель дестимулирует рождение и воспитание детей...

 

Вопрос в ценностях...

 

"Плодитесь и размножайтесь" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попдждите-я вообщето, самтоже за это-НО!

Мы ведь платим сейчас немалые суммы в ПФ-вы предлагаете их подарить?

Ведь все равно сборы не отменят и не вернут.

А моя система не отменяет накоплений, и даже наоборот-при ней очень маленькие взносы и на нее можна перейти с действующего уродства на ходу и без потерь.

Такую самую прогрессивную 100 % само-накопительную пенсионную реформу можно вводить в жизнь постепенно, а именно, с каждым ушедшим в мир инной пенсионером выплаты становятся всё меньше и меньше... пока за 30-50 лет не станут практически равны 0. То есть плавный переход от солидарной к накопительной через смешанную солидарно-накопительную. По моему очень даже реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_общин в практике:

2 семьи с равными доходами. Одна семья тратит все на себя, окромя пенсионных взносов.

Родители во второй семье за счет уменьшения текущего личного потребления вырастили 4 детей, которые обеспечивают пенсионные взносы в будущем, из которых будет выплачиваться пенсия для всех 4 людей предыдущего поколения.

 

Родители в обеих семьях получают одинаковую пенсию, хотя бездетные во время работы потребляли больше и ни в чем себе не отказывали, в отличии от многодетной семьи...

 

В результате такая модель дестимулирует рождение и воспитание детей...

 

Я с ужасом думаю что таких как вы "недограмотеев", изваиняюсь тут большинство, и поэтому отсюда надо валить.

Зачем вы все превращаете в бред?

давайте еще считать кто сколько трусов за жизнь купил.

что за конкретно украинская манера-какую-то извращенную справедливость искать?

Я предложил простую систему, вы-же какой-то маразм пишете.

какое вам дело кто куда тратил-главное платил человек деньги-значит имеет право на долю.

А детей вырастил-хорошо, они еще помогут-но нельзя несовместимые вещи смешивать.

Вот в вас эта совершенно идиоткие повадки украинского бухгалтера, откуда они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую самую прогрессивную 100 % само-накопительную пенсионную реформу можно вводить в жизнь постепенно, а именно, с каждым ушедшим в мир инной пенсионером выплаты становятся всё меньше и меньше... пока за 30-50 лет не станут практически равны 0. То есть плавный переход от солидарной к накопительной через смешанную солидарно-накопительную. По моему очень даже реально.

 

по вашему я должен 40 лет платить 35% с доходов неизвестно куда-мне ничего за это не дадут, а заодно и накопить себе на старость?

адекватность где?

Чем конкретно моя система вас не устраивает-ее хоть завтра вводи-заодно и копи-никто не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ведь платим сейчас немалые суммы в ПФ-вы предлагаете их подарить?

За себя говорите, товарисчь. Я "немалые суммы" из своего кармана просто так не отдаю.

 

Ведь все равно сборы не отменят и не вернут.

Есть известная поговорка "незнание закона не освобождает от ответственности", но мало кто знает её вторую часть "а вот знание зачастую освобождает".

 

Я с прямых доходов в ПФ ни копейки не заплатил и не заплачу, потому что я не являюсь наемным рабочим. Я владею производством, но формально я - никто. Даже не директор. У меня нет ни зарплаты ни трудовой книжки и ни одного трудодня стажа за всю мою жизнь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_общин в практике:

2 семьи с равными доходами. Одна семья тратит все на себя, окромя пенсионных взносов.

Родители во второй семье за счет уменьшения текущего личного потребления вырастили 4 детей, которые обеспечивают пенсионные взносы в будущем, из которых будет выплачиваться пенсия для всех 4 людей предыдущего поколения.

 

Родители в обеих семьях получают одинаковую пенсию, хотя бездетные во время работы потребляли больше и ни в чем себе не отказывали, в отличии от многодетной семьи...

 

В результате такая модель дестимулирует рождение и воспитание детей...

 

в венгрии в начале 90-х упала рождаемость-и там ввели высокие выплаты на детей-с 3 семья может не работать.

Вообщем, через 10 лет число цыган выросло с 500 тис до 1 млн, а число венгров упало с 9,5 млн до 9.

Но спад населения остановили.

знаете, как венгры любят цыган?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...