Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жидкая гидроизоляция стен цоколя. Для построенных домов

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Услышал и увидел,что есть тако. Предназначено для гидроизоляции фундамента и стены в домах старой постройки. Она жидкая, продаетса в ведрах. Для использования надо в стене насверлить дырок с шагом 5-10см(ту что я видел фасад ) и в эти дырки ее заливать, она впитуетса в стену и получаетса гидробарер, типа стена не должна тянуть влагу. Дом у меня в пол шлакоблока самодельного полнотелого, смущяет меня то что много дырок надо сверлить, не розвалитса дом? Как эти дырки заделывать? Кто уже использовал? Может есть другие производители, где дырки с шагом в 50см сверлить надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в паркинге некоторые места проблемные. Вчера специалистов вызывал. У них тоже технология сверлят дырки и под высоким давлением закачивают в эти отврствия. Говорят гарантию дают три года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"силикон фасад 4" силиконавая пропитка (гидрофобизатор) www.fasad.ua вот этой штукой кто то пользовался? Как думаете смысл есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к форумчанину Propeller (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790), он специализируется на таких вещах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю фото стены промокшей.

В чем прикол в ту и позапрошлую зиму внутренняя стена не сырела, сырели наружные, но эту проблему я решил иначе, отбил глину изнутри от пола на 15см и запихивал туда кирпичи красные с пустотами рядовой и на раствор, а сверху просто шпаклом. с внутренней так, же, но без кирпича просто цемент, там где сейчас двери их не было, пропиливался проем, когда делал стяжку то рубероид не сильно сделал внахлест на внутреннюю стену и получилось что стена и стяжка без прослойки рубероида, поэтому и намок пол. В месте дверей заливал порог, рубероид туда не проложил, а сыреть начало с порога, неужели так могла стена потянуть влагу на 2 метра в право от двери (там где стол)? Еще одно в комнатах за стеной то стена почти сухая нет пятен влаги еле сыровата, можно сказать сухая. Как быть и что можно сделать, что бы не сырела, сейчас рассматриваю заливать "силикон фасад 4"

может, кто то, что может еще предложить?

P.S. варианты построить новый дом не предлагать, а так же поднять стену и засунуть .... то же

DSC_8854.thumb.jpg.4e33dae88aeadd2eb0ad7ea15a1c2051.jpg

DSC_8855.thumb.JPG.04a318d453b3dd5ae88e20bbb43c872e.JPG

DSC_8856.thumb.jpg.5df570f6c24ff2cbfeaee425453d4ff7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за , но было бы хорошо, если бы Вы нарисовали разрез пирога пол-стена до низу до фундамента.

Еще. Если вы грешите на пол. То есть, он источник влаги. И этот пол - это ЦП стяжка, а не глина, то его можно обработать сверху Аквамат-Пенетратом.

А контакт стяжки и штукатурки исключить прокладкой между стяжкой и стеной полоски ЭППС. Для этого убрать немного стяжки от стены, проложить ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал и увидел,что есть тако. Предназначено для гидроизоляции фундамента и стены в домах старой постройки. Она жидкая, продаетса в ведрах. Для использования надо в стене насверлить дырок с шагом 5-10см(ту что я видел фасад ) и в эти дырки ее заливать, она впитуетса в стену и получаетса гидробарер, типа стена не должна тянуть влагу. Дом у меня в пол шлакоблока самодельного полнотелого, смущяет меня то что много дырок надо сверлить, не розвалитса дом? Как эти дырки заделывать? Кто уже использовал? Может есть другие производители, где дырки с шагом в 50см сверлить надо?
Почитайте penetron.ru/

Дырки не сверлятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил не создавать новую тему, а задать вопрос в этой. Как лучше гидроизолировать подвал - монолит с дифектами. Рабочие поставили блоки и облили их бетоном. Под блоками оказались полости. Их надо чем то изолировать + комплексно решить вопрос гидроизоляции. Горизонтальной гидроизоляции нет. Присматриваюсь к пенетрону. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил не создавать новую тему, а задать вопрос в этой. Как лучше гидроизолировать подвал - монолит с дифектами. Рабочие поставили блоки и облили их бетоном. Под блоками оказались полости. Их надо чем то изолировать + комплексно решить вопрос гидроизоляции. Горизонтальной гидроизоляции нет. Присматриваюсь к пенетрону. Спасибо!
Пенетрон полости не забъёт никак. Он "работает" с трещинами в бетоне до 0,4мм.

Для комплексного решения нужно будет нанести цементную штукатурку и по ней уже наносить пенетрон. Ну и желательно тогда бетонировать полы и их тоже пенетронить.

Только пенетрон - дорогая штука. Порядка 70-80 гривен за килограм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенетрон полости не забъёт никак. Он "работает" с трещинами в бетоне до 0,4мм.

Для комплексного решения нужно будет нанести цементную штукатурку и по ней уже наносить пенетрон. Ну и желательно тогда бетонировать полы и их тоже пенетронить.

Только пенетрон - дорогая штука. Порядка 70-80 гривен за килограм.

для закрытия полостей можно ж применить добавку в раствор (ссылка устарела). Насколько соответсвует правде глубокопроникающие свойства пенетрона? какие отзывы?

После обработки фундамента пенетроном. Надо ли дополнительно гидроизолировать, например битумной мастикой. Ни или вместо пенетрона лучше/дешевле мастикой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для закрытия полостей можно ж применить добавку в раствор (ссылка устарела). Насколько соответсвует правде глубокопроникающие свойства пенетрона? какие отзывы?

После обработки фундамента пенетроном. Надо ли дополнительно гидроизолировать, например битумной мастикой. Ни или вместо пенетрона лучше/дешевле мастикой?

Можно и цементной штукатуркой, вот только как я понял - полости закрытые, то есть недоступные.

По пенетрону - соответствует правде его глубокое проникновение и долгий срок жизни. Ним ремонтируют и ГЭС и атомные станции и различные гидросооружения вплоть до резервуаров с питьевой водой.

Гидроизолировать гидроизоляцию?

Да. Гидроизолировать снаружи битумной мастикой или даже смолой дешевле чем пенетроном. Только срок жизни такой гидроизоляции - несколько лет. Дальше идёт растрескивание и появляются течи. Нужно опять раскапывать и переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и цементной штукатуркой, вот только как я понял - полости закрытые, то есть недоступные.

По пенетрону - соответствует правде его глубокое проникновение и долгий срок жизни. Ним ремонтируют и ГЭС и атомные станции и различные гидросооружения вплоть до резервуаров с питьевой водой.

Гидроизолировать гидроизоляцию?

Да. Гидроизолировать снаружи битумной мастикой или даже смолой дешевле чем пенетроном. Только срок жизни такой гидроизоляции - несколько лет. Дальше идёт растрескивание и появляются течи. Нужно опять раскапывать и переделывать.

полости УЖЕ доступные, вот я и думаю их закрыть раствором с пенетрон адмиксом + пенетроном пройтись. Ну и может глиной дополнительную защиту? или какой-то дренаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и может глиной дополнительную защиту? или какой-то дренаж?

А смысл? Дренаж куда? Вовнутрь помещения? Так вроде бы Вы собирались как раз исключать попадание воды вовнутрь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Дренаж куда? Вовнутрь помещения? Так вроде бы Вы собирались как раз исключать попадание воды вовнутрь...

дренаж от дома конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил не создавать новую тему, а задать вопрос в этой. Как лучше гидроизолировать подвал - монолит с дифектами. Рабочие поставили блоки и облили их бетоном. Под блоками оказались полости. Их надо чем то изолировать + комплексно решить вопрос гидроизоляции. Горизонтальной гидроизоляции нет. Присматриваюсь к пенетрону. Спасибо!

 

Я так понимаю речь идет о стене. Вернее ленточном фундаменте.

ФБС (бетонные блоки) поставили на железобетонный монолитный пояс.

Вот мне не понятно "облили их бетоном".

 

Или "блоки" - это бутовый камень? То есть в опалубку накидали крупный заполнитель ("блоки", камень) и залили бетоном?

 

Проясните слегка.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пояс были установленны блоки фундаментные, после с внутренней стороны выложен кирпич в половину (внутр. опалубка) с наружной, установлена опалубка и все это залито бетоном. Так вышло, что под блоками местами была земля, и строители недобросовестно подготовили все это к заливки. В итоге мне пришлось в прошлом году все это раскопать и вскрыть полости, что-б очистить от земли.

Буду признателен за любую информацию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите рисунок. Похоже?

похоже, только пустоты частично есть и под ФБС и даже сквозные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичную стенку, я так понимаю, оставили.

Доступ снаружи есть. Да?

Какой "диаметр" пустот : палец, кулак, голова?

Бетон заливали без армирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолируемся снаружи.

1. Пустоты заполняем заподлицо с поверхностью бетона цементно-песчаным раствором или готовым ремонтным раствором Рапикрет (схватывается за 15 мин, М300). www.ekco.ua/?tid=10&lang=ru&nid=54

2. В месте примыкания бетонной стены к пяте фундамента делаем выкружку (галтель) с гипотенузой около 3 см.

3. Грунтуем поверхность материалом Аквадур с расходом 0,2 кг на 1 м кв.

www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru&nid=449

4. Наносим полиуретан-битумную гидроизоляцию Гипердесмо ПБ-2К с общим расходом 1,6 л за 2 слоя.

www.ekco.ua/?tid=22&lang=ru&nid=422

 

Я мог бы Вам предложить и приглянувшуюся гидроизоляцию проникающего действия Аквамат-Пенетрат. Тем более, что цена этого продукта в 3 раза дешевле Пенетрона, а эффективность абсолютно одинаковая. Проверено за 8 лет применения.

Но идеально проникающая работает при нанесении на сторону бетона, которая не контактирует с водой (то есть на внутреннюю поверхность стены).

Found52.thumb.JPG.b4605634adf310b2ec28dc710916dab6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолируемся снаружи.

1. Пустоты заполняем заподлицо с поверхностью бетона цементно-песчаным раствором или готовым ремонтным раствором Рапикрет (схватывается за 15 мин, М300). (ссылка устарела)

2. В месте примыкания бетонной стены к пяте фундамента делаем выкружку (галтель) с гипотенузой около 3 см.

3. Грунтуем поверхность материалом Аквадур с расходом 0,2 кг на 1 м кв.

(ссылка устарела)

4. Наносим полиуретан-битумную гидроизоляцию Гипердесмо ПБ-2К с общим расходом 1,6 л за 2 слоя.

(ссылка устарела)

 

Я мог бы Вам предложить и приглянувшуюся гидроизоляцию проникающего действия Аквамат-Пенетрат. Тем более, что цена этого продукта в 3 раза дешевле Пенетрона, а эффективность абсолютно одинаковая. Проверено за 8 лет применения.

Но идеально проникающая работает при нанесении на сторону бетона, которая не контактирует с водой (то есть на внутреннюю поверхность стены).

1)может пустоты заполнить бетоном с применем добавки Пенетрон адмикс (ссылка устарела) ?

2) у меня нет как таковой пяты даже наоборот:o "ступенька внутрь" доливать-приливать бетон не хочу. так как в этом нет смысла.

3,4) не понял. грунтовка обязательна? какая цена на метр кв.?

 

Глубокопроникающей грунтовкой наверное нет смысла на кирпич изнутри? Что лучше выбрать глубокопроникающую штукатурку или полиуретан-битумную гидроизоляцию? какой срок службы битумной изоляции? какова ее цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)может пустоты заполнить бетоном с применем добавки Пенетрон адмикс (ссылка устарела) ?

2) у меня нет как таковой пяты даже наоборот:o "ступенька внутрь" доливать-приливать бетон не хочу. так как в этом нет смысла.

3,4) не понял. грунтовка обязательна? какая цена на метр кв.?

 

Глубокопроникающей грунтовкой наверное нет смысла на кирпич изнутри? Что лучше выбрать глубокопроникающую штукатурку или полиуретан-битумную гидроизоляцию? какой срок службы битумной изоляции? какова ее цена?

 

1. без проблем.

2. .......

3. Грунт Аквадур - это эпоксидный паро-гидро барьер, который в случае подсоса капиллярной влаги телом бетона не даст вода подорвать слой гидроизоляции.

Срок службы под землей около 60 лет.

Цены.

Аквадур = 104 грн за 1 кг. Скидка для СтроимДом =10 процентов.

С учетом расхода стоимость 1 м кв = 18,72 грн.

Гипердесмо ПБ-2К = 54,02 за 1 л. Скидка для СтроимДом =10 процентов.

С учетом расхода стоимость 1 м кв = 77,79 грн.

 

В итоге : 96,51 грн. за наружную бесшовную резиновую гидроизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. без проблем.

2. .......

3. Грунт Аквадур - это эпоксидный паро-гидро барьер, который в случае подсоса капиллярной влаги телом бетона не даст вода подорвать слой гидроизоляции.

Срок службы под землей около 60 лет.

Цены.

Аквадур = 104 грн за 1 кг. Скидка для СтроимДом =10 процентов.

С учетом расхода стоимость 1 м кв = 18,72 грн.

Гипердесмо ПБ-2К = 54,02 за 1 л. Скидка для СтроимДом =10 процентов.

С учетом расхода стоимость 1 м кв = 77,79 грн.

 

В итоге : 96,51 грн. за наружную бесшовную резиновую гидроизоляцию.

Спасибо! доходчиво.

Но вы так не ответили что лучше: битум или штукатурка? + и - одного и другого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...