Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем утеплить и гидроизолировать старый подвал??

RUSland

Рекомендовані повідомлення

мужики, есть у знакомого старое подвальное помещение. он хочет сделать там дискобар. штукатурка на стенах там уже вся разрушилась. вопрос вот в чём: каким образом гидроизолировать и утеплить подвал этот изнутри???.напоминаю:там будет бар. что лучше??штукатурить или отделывать каими-либо материалами по обрешётке (магнезитовая плита, влагостойкий гипсокартон)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены из чего?

Вода затекает или просто влажные стены?

На каком уровне от пола подвала уровень грунта?

Утеплять зачем?

Какую отделку планирует ?

Какая тема дискобара (HiTech, дискотека 80-х, лофт) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены из ракушняка скорее всего, штукатурка в полуразрушенном состоянии скорее всего из-за сырости. уровень грунта=потолку подвала. утеплять планирует,чтоб отапливать помещение, а не грунты. отделка зависит от выбора материалов для облицовки стен. с темой не определился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 варианта.

1. Затирка рукой поверхности ЦПР с добавкой строительного латекса + дальнейшая обмазка полимерцементной гидроизоляцией + нанесение "теплой" перлитовой штукатурки.

2. Нанесение высушивающей штукатурки постоянного действия и дальнейшей окраской силиконовой краской.

 

Если ракушка под землей значит Вы откуда-то с юга.

Особо утеплять подвалы нет смысла. У вас же за бортом минимум +7С.

Думаю теплой отмостки достаточно.

Дискобар требует прохлады. Особенно летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из симферополя мы))) а возможен ли вариант такой: обрешётка из профилей-гидробарьер-влагостойкая гипса????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Только в воздушном между мембраной и влажной стеной очень быстро (где-то в течение часа после как повесите гидробарьер) будет относительная влажность 100%. А это конденсат, который будет стекать вниз на пол. И будет у вас за гипсокартоном что-то постоянно болотистое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а если без гидробарьера??? то как??? что единственный вариант это штукатурка с добавками???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не зря Вас спрашивал про дизайн.

Можно стену сделать а-ля винный подвал.

Для этого просто неровная "неправильная" волнистая штукатурка (вернее затирка) ЦПР с Адипласт www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=368 и потом покраска. Плюс правильная подсветка сделают свое дело.

 

Раствор нужно втирать в ракушку рукой. Это улучшит сцепление раствора со стеной и стилизует стену под "старую" штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скорее всего дизайн будет без всяких там модных штукатурок и фактур. основная задача сейчас получить ровные,сухие стены, готовые под дальнейшую отделку вот к чему я и спрашивал,чем правильней будет:обрешётка +гипса или есть какие-то специальные штукатурки, которые не будут сыреть в подвале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам предложил не модные штучки, а хорошо забытое старое.

Если стены должны быть ровными, то затирка поверхности ЦПР с Адипласт и устройство фальшстены из гипсокартона. Только клеить на клей. Ляпухи. Если крепить механически (хотя я не уверен в прочности ракушки для этой цели), то в отверстие перед установкой в него дюбеля вводить герметик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...