Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немного задержался на Марсе

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Марсоход Spirit совершил посадку на поверхность Марса в январе 2004 года. Первоначально планировалось, что он проработает не более 90 суток.

 

Однако аппарат до сих пор, более 5 лет, ездит по Марсу продолжает функционировать и продолжает сбор и передачу на Землю информации об исследуемой планете.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно знать, как за пять лет наука продвинулась в плане создания подобных марсоходов.

 

Пять с лишним лет назад я купил цифровик с 3,2 МП. Недавно он приказал долго жить. В сервисном центре мне посоветовали купить новый - это дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марсоход Spirit совершил посадку на поверхность Марса в январе 2004 года. Первоначально планировалось, что он проработает не более 90 суток.

 

Однако аппарат до сих пор, более 5 лет, ездит по Марсу продолжает функционировать и продолжает сбор и передачу на Землю информации об исследуемой планете.

 

 

Его дружок Opportunity еще и передвигается по Марсу. А Spirit застрял в "песочке" марсианском. Но вроде бы сдвинули его на несколько сантиметров. Вот зима (марсианнская) закончется может еще побегает:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его дружок Opportunity еще и передвигается по Марсу. А Spirit застрял в "песочке" марсианском. Но вроде бы сдвинули его на несколько сантиметров. Вот зима (марсианнская) закончется может еще побегает:):)

 

 

а его так и не вытянули? давно вроде застрял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно знать, как за пять лет наука продвинулась в плане создания подобных марсоходов.

 

Пять с лишним лет назад я купил цифровик с 3,2 МП. Недавно он приказал долго жить. В сервисном центре мне посоветовали купить новый - это дешевле :)

 

Новий марсоход можливо і обійдеться дешевше ;) і буде краще, проте вартість доставки "з'їсть" усі переваги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его так и не вытянули? давно вроде застрял

Застрял в апреле 2009 и до января над ним шаманили. В январе объявили, что застрял навсегда.

Но на прошлой неделе прочитал, что с января управляющие смогли сдвинуть его на 34 см - большой успех по сравнению с миллиметрами, до этого. И если Spirit переживет зиму, то все будет ОК.

 

А застрял он знатно - все три левых колеса полностью в песке, заднее правое и среднее тоже порядочно загрузли. Единственное не застрявшее переднее правое - перестало работать еще в 2006г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зима (марсианнская) закончется может еще побегает:):)

 

Шо,и там дороги не чистят?:shock::shock::shock: Капец...Дрыщ какой-то отправили-проехать не может...Надо было УАЗик отправить...Или Черновецкого-он впереди бы шел-и дорогу расчищал...А для полета ему горючее не надо-тока белый порошок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо,и там дороги не чистят?:shock::shock::shock: Капец...

 

Приезжай в Киев, тут у нас один из твоих сополеменников кэруе. Все увидишь сам:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевский мэр вездесущ!!! Вселенной управляет украинское правительство! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм есть классный - "Всё о космосе./All about cosmos(National Geographic)". Шестая серия называется "Марсианские роботы". Кто интересуется темой, настоятельно рекомендую к просмотру.

Например : rutube.ru/tracks/1602715.html?v=d1c974ac2cbb6257f35b4b15b90f6a71&autoStart=true&bmstart=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такой барный столик на колесиках на кухню.

 

Да, там телекамеры на шупальцах, все шо хош снимут:lol::D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застрял в апреле 2009 и до января над ним шаманили. В январе объявили, что застрял навсегда.

Но на прошлой неделе прочитал, что с января управляющие смогли сдвинуть его на 34 см - большой успех по сравнению с миллиметрами, до этого. И если Spirit переживет зиму, то все будет ОК.

 

А застрял он знатно - все три левых колеса полностью в песке, заднее правое и среднее тоже порядочно загрузли. Единственное не застрявшее переднее правое - перестало работать еще в 2006г.

 

вот блин устроили оффроад:D

 

куда написать что делать? info@nasa.gov ?

Нужно диф блокировать и пониженную включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин устроили оффроад:D

 

куда написать что делать? info@nasa.gov ?

Нужно диф блокировать и пониженную включать.

 

 

Народ следит за движняком во вселенной! Если что, помогут советом.

Лично я, обязуюсь остеклить Луно-Марсо-ходы, ограждаю кратеры с помощью шлагбаумов (для очень спешащих), могу установить ворота в пещеру с дистанционным пультом, в кармане хозяина на Земле.

Также предлагаю ролеты, жалюзи на ваши межгалактические корабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, НАСА уже закрыла эту программу. Но марсоход все еще работает, ибо его выкупил Черновецкий и на марсе ищет место для Посольства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, НАСА уже закрыла эту программу. Но марсоход все еще работает, ибо его выкупил Черновецкий и на марсе ищет место для Посольства

 

:lol: Для Посольства Божьего?

Неужели и там Космос землёй ведает? И когда он уже своего Лесика замуж отдаст...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ следит за движняком во вселенной! ....

 

"Следите за больными и умершими

Уйдет вдова Онассиса Жаки

Я буду мил и смел с миллиардершами

Лишь дайте только волю мужики."

 

Следим: "через полтора миллиона лет в окрестностях Солнечной системы окажется гостья - звезда Gliese 710"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следим: "через полтора миллиона лет в окрестностях Солнечной системы окажется гостья - звезда Gliese 710"

 

мне пох 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Луне найден советский "Луноход-2"

podrobnosti.ua/technologies/2010/03/17/672679.html

 

Астрономы говорят, что нашли следы других Вселенных. Так что шглагбаумы ставить и окна стеклить будет кому:lol::lol::lol:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астрономы говорят, что нашли следы других Вселенных. Так что шглагбаумы ставить и окна стеклить будет кому:lol::lol::lol:!

 

честно -- не понял шутку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно -- не понял шутку

 

Прочтите всю тему внимательно! :D :beer: (Без пива!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите всю тему внимательно! :D :beer: (Без пива!)

 

черт...опять моя невнимательность:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ следит за движняком во вселенной! Если что, помогут советом.

Лично я, обязуюсь остеклить Луно-Марсо-ходы, ограждаю кратеры с помощью шлагбаумов (для очень спешащих), могу установить ворота в пещеру с дистанционным пультом, в кармане хозяина на Земле.

Также предлагаю ролеты, жалюзи на ваши межгалактические корабли.

 

черт...опять моя невнимательность:sorry:

 

____________:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...