Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить коттедж!!!

beni

Рекомендовані повідомлення

коттедж находится в Бортничах, по ул. Березнева, до озера 30 метров,

домик на 316 кв.м. расположен на 10 сотках + 5 под сад, 2 этажа + полноценная жилая мансарда.

 

в эксплуатацию введен в 2006г.

в доме 220V, 380V - с напряжением проблем нет, в 4 опорах от дома стоит ТП, от ТП к дому свой кабель СИП аллюминий на 35 квадрат.

 

так же есть газ, в доме напольный двухконтурный (отопление + горячая вода) котел Vaillant на 32 Квт.

(ссылка устарела)

 

мансарда сделана на 99,9%, имеется кухня, с/узел, балкон(его хорошо видно на первой фотке),

второй и первый этаж выготовлены под покраску или обои.

на каждом этаже сан/узел, на первом в холе камин, отдельный выход в сад.

вообщем дом строился для себя и на материалы не жалел...

 

на участке молодой сад, около 20 деревьев(персик, груша, черешня, вишня, слива, яблоня, айва, абрикос), альпийская горка, 3 скважины под воду(70 м., 18 м. и 13м), заложен фундамент под сауну.

 

прошу цифры указывать тем кто связан с покупкой/продажей/арендой земель, коттеджей, т.е. те кто понимают, что по чем в наше время,

а флудить кроме цифр можно всем...

если будут вопросы задавайте...

фото прилагается...

15032009319.thumb.jpg.3fd8b80d0dc7b337d3c70ce31180fdb3.jpg

P1010089.thumb.JPG.fbc0ff93e446ad015573bae5e5fb5e87.JPG

120.thumb.JPG.afd06635fc7e2d145873637900a62e0f.JPG

125.thumb.JPG.e4646e57315a9d67edb9a75360251765.JPG

IMG_0072.thumb.jpg.2b5163f8c62be8e39783b78280bfa002.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

визуально - оч не плохой домик

давайте по другом - кидайте мне в личку желаемую цену, я покажу паре людей, они сопоставят желание и теоритические возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это - нижние Бортничи? И вид на последней фотке - противоположный от Вашего берег озера, там где и домик Кирпы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли общий план участка,

есть, но надо как-то отсканировать...

ест фотки процесса строительства начиная с фундаментных работ

 

нету, к моему огромному сожалению, начал фоткать уже когда каркас выгнали и начали крышу накрывать...

какой пирог стен,

 

кирпич-воздушная прослойка-затем в два кирпича, вследствии воздушная прослойка была залита пеноизолом(если не ошибаюсь)

проект отопления и вентиляции

проэкт не делал

 

материал крыши,

катепал

 

работы выполняла фирма или бригада?

после того как я нанял фирму по договору, и они мне прислали рабочих с вокзала, я решил лучше пусть будет толковый инженер/прораб и бригада, чем платить той же фирме, где людей как правило собирают на вокзалах.

 

Какой расход газа на отпление по опыту прошлых зим

в среднем 300 грн в месяц в зимний период, тариф 732 грн за 1000 кубов, при этом все в трусах и майках предевигаются по дому(т.е. не мерзнем) и это без автоматических регуляторов, никак руки не дайдут купить --- 200 евро...вставляется регулятор в гнездо котла, где возможны тонкие настройки...

 

сколько метров скважина и есть ли анализ воды

скважина на дом 70 метров, анализ не делал, снова руки не дошли, хотя по сравнению что было на 18-ти метров небо и земля...всего 3 скважины 70, 18 и 13 метров

 

какой тип септика?

септик вылет квадратом из бетона

 

Живут ли рядом соседи,

живут

что с вывозом мусора и очисткой подьездных путей?

бак ставите и заключаете договор на вывоз или сами вывозите...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. это - нижние Бортничи? И вид на последней фотке - противоположный от Вашего берег озера, там где и домик Кирпы?

 

да! напротив покойного Кирпы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хвалили бортничи и уже продаете:D

а по теме: хотите наверное как минимум тыс 250? ,но вот врядли человек обладающий такой суммой ( кредитов нет ) будет покупать дом в бортничах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райончик там как раз неплохой, абс. новая застройка. А как с водой - озеро рядышком и берега крутого не просматривается - не подтопляет?

И еще один вопрос - про 300 грн за газ в месяц (т.е. это примерно 500 кубов) - это серьезно? на 300 квадратов? На круг по году еще поверю, но чтобы только в зимние месяцы? Тем более напольник на 32 квт????:no:

Или дополнительно теплые полы электрические есть (иначе зачем 35 квадратов в дом заводить?) Дайте для полноты затраты по электричеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хвалили бортничи и уже продаете

я не продаю этот дом, хотел просто прициниться...

а продаю другой дом по ул. Левадной(это рядом)

 

а по теме: хотите наверное как минимум тыс 250?

ну мне уже предлогали 350/000$

 

но вот врядли человек обладающий такой суммой ( кредитов нет ) будет покупать дом в бортничах

почему такие рассуждения?

а вообще на цвет и вкус --- фломастеры разные...

 

Райончик там как раз неплохой, абс. новая застройка. А как с водой - озеро рядышком и берега крутого не просматривается - не подтопляет?

озеро рядом, подтопления нет, хотя цокольный этаж не делал и так места немерено, а вот сосед построил домик поменьше но с цокольным этажом...

 

И еще один вопрос - про 300 грн за газ в месяц (т.е. это примерно 500 кубов) - это серьезно? на 300 квадратов? На круг по году еще поверю, но чтобы только в зимние месяцы?

нет не 500 кубов, а в среднем 450 кубов.

 

Тем более напольник на 32 квт????

мда, а если еще поставить автоматические контролеры:lol::lol::lol:

 

Или дополнительно теплые полы электрические есть (иначе зачем 35 квадратов в дом заводить?) Дайте для полноты затраты по электричеству.

ну затем, что у меня в общей сложности 25+5(санитарной зоны) соток и может чем захочется заняться...какой-то производственной деятельностью...или если Россия краник перекроет с газом, можно будет поставить трехфазный электро-котел на те же 32 Квт...

электро-полов нету, на кухне, столовой, тамбуре и во всех сан/узлах водяное отопление...

по свету в среднем 200грн, учитывая, что стоит кондиционер мощный напольно-потолочный GREE на мансарде и летом постоянно охлождает + в межсезонье подогревает + электроплита(жена часто готовит),но на первом - газовая плита.

так же летом постоянно, почти 12 часов крутить у меня насос харьков, поливаем(альп. горки, сад) + сосед подключается тоже поливает, денег не беру, так как родственник...

и при том, что не отматываю ни газовый ни электро счетчики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не продаю этот дом, хотел просто прициниться...

а продаю другой дом по ул. Левадной(это рядом)

ну мне уже предлогали 350/000$

350 за дом на левадной ?%)

почему такие рассуждения?

а вообще на цвет и вкус --- фломастеры разные...

 

обьективные рассуждения ....сам там имею недвижимость по соседству с вами, пытаюсь продать новый дом ( в стадии коробка), но безуспешно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

350 за дом на левадной ?%)

 

обьективные рассуждения ....сам там имею недвижимость по соседству с вами, пытаюсь продать новый дом ( в стадии коробка), но безуспешно.....

 

тут не соглашусь, одно дело - дом как у автора, заходи и живи, другое дело - недострой. За 300 уйдет точно, думаю, за 350 тоже, но не больше, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

350 за дом на левадной ?

вы все напутали...предлогали 350.000 за коттедж,

хотя в 2006г, реально клиент хотел купить за 500.000 --- место очень понравилось...(виртуальный миллионер был:D)

а на ул.Левадной продаю дом, но там цена гораздо меньше...так как дом не новый...

 

 

обьективные рассуждения ....сам там имею недвижимость по соседству с вами, пытаюсь продать новый дом ( в стадии коробка), но безуспешно...

а где именно рядом? по Березневой или Левадной? может мы друг друга визуально знаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут не соглашусь, одно дело - дом как у автора, заходи и живи, другое дело - недострой. За 300 уйдет точно, думаю, за 350 тоже, но не больше, ИМХО

а вот если предоставить виртуальному покупателю возможность купить этот дом в кредит? официально в банке под 13% годовых в долларах!

больше чем 350.000 долл. просить можно, так как эту сумму уже предлогали?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если предоставить виртуальному покупателю возможность купить этот дом в кредит? официально в банке под 13% годовых в долларах!

больше чем 350.000 долл. просить можно, так как эту сумму уже предлогали?!

 

ИМХО, того, у кого на руках есть такая сумма нужно поцеловать в лобик и не отпускать от себя не на секудну, а то вдруг передумает...Выбор сейчас у такого человека - просто колосальный.

 

У Вас есть еще один участок там же, Вы на нем без проблем всего за один год и 150 тыс построите ТАКОЙ дом, что этот будет нервно курить в сторонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор просит помочь оценить дом, не имея намерений его продать. Резонно автору задать вопрос (а его задают все оценщики с лицензией на руках, потому что за это им платят), а с какой целью Вы хотите его оценить? В зависимости от Вашего ответа мы Вам поможем, в отличии от оценщиков, безвозмездно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор просит помочь оценить дом, не имея намерений его продать. Резонно автору задать вопрос (а его задают все оценщики с лицензией на руках, потому что за это им платят), а с какой целью Вы хотите его оценить? В зависимости от Вашего ответа мы Вам поможем, в отличии от оценщиков, безвозмездно :)

 

приоткрою занавес тайны...

взят кредит, из-за кризиса не получается выплачивать его(бизнес ели на плыву-не говоря про доход и проплаты этого кредита, хотя два года без единой просрочки)...

 

Я продаю так же дом на соседней ул. Левадной, но там даже продав этот дом не хватает перекрыть кредит, т.е. останется 30% от всего кредита(но хоть легче, войду в график и впринципи просвет в конце тунеля виден), но не получается тот дом продать...

хотя каждый день людям показываю старый дом, значит впринципи цена адекватна...

 

вот и думаю продать этот дом, выплатить кредит + на руках останется Н-я сумма....

но как задумываюсь о продаже этого коттеджа крыша едет --- столько лет труда, сил, нервов, счастья...

 

но кризис диктует свои правила...

вот и уже всерьез подумываю продать этот коттеджик...

 

вот и прошу помощи оценить его...

если есть вопросы по ему - задавайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и думаю продать этот дом, выплатить кредит + на руках останется Н-я сумма....

но как задумываюсь о продаже этого коттеджа крыша едет --- столько лет труда, сил, нервов, счастья...

но кризис диктует свои правила...

вот и уже всерьез подумываю продать этот коттеджик...

вот и прошу помощи оценить его...

если есть вопросы по ему - задавайте...

 

В залоге у банка коттедж с землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, если у Вас получилось построить себе такой дом - Вы построите новый, который будет лучше! этого, но никому не будите ничего должны, а это - важно (как для меня, например)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

 

тут не соглашусь, одно дело - дом как у автора, заходи и живи, другое дело - недострой. За 300 уйдет точно, думаю, за 350 тоже, но не больше, ИМХО

Народ - я конечно гвоздем не колупал, но себестоимость дома близка к 250-300 тысячам. Если туда добавить стоимость земельки, заборы и сады - минимум дом в 300 квадратов должен стоит 350-380 тысяч... так что если заберете без всяких НО, залогов и отсутствия документов за 250 k $ то считайте что круто дешево купили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая сумма превышающая 300.000$ очень хорошо на сегодняшний день. Продавайте и начинайте новую жизнь, конечно же учитывая сделанные в прошлом ошибки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...