Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой производитель автоматов лучше по цене-качеству

zai

Рекомендовані повідомлення

заем вообще покупать ИЭК если есть Siemens?

Спросите у застройщиков . :D

 

Они кругом напихивают эти ИЭК-и ,

потом жильцы меняют их на нормальные автоматы .

 

Если нагрузка небольшая , - телевизор , компютер , роутер , настольная лампа , компютер , - то ИЭК работает без проблем .

Если на него начинают нагружать стиральные машины , бойлера , электроплитки и пр. , то начинаются проблемы с последующей заменой онного на нормальный бренд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они кругом напихивают эти ИЭК-и ,

потом жильцы меняют их на нормальные автоматы .

Я не фанат ИЭК, но есть, к примеру, и вот такой тест:

zametkielectrika.ru/avtomaty-kakogo-proizvoditelya-vybrat-va47-29-ot-iek-protiv-ik60n-ot-schneider-electric/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Как обстоят дела на сегодня с производителями?

Все именитые производители +- одинаковые, но такого наличия ассортимента на складе, как у Хагера, нет ни у кого :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела на сегодня с производителями?

 

Ну вот недавно закупали SEZ

Норм, по переходному сопротивлению контактов (от 25 до 63 А автоматы однополюсные) — ничего не меняется уже много лет, на хорошем уровне.

Качество механики и даже усилие включения — аналогично тому, что было лет 10 назад (хранили образцы). Расцепители (если кто использует) — норм, надежны, отход на брак мизерный, если вообще есть (штука нежная, у других бывает отход, кроме совсем крутых брендов, но там и цена на расцепитель...)

 

А, да — цены.

Мне показалось, что вполне приемлемые,

потому что на что-то вроде IEK или там безымянных китайцев

я просто не смотрел — было страшно, бо начитался тут уже историй.

 

Добавлено через 2 минуты

Все именитые производители +- одинаковые, но такого наличия ассортимента на складе, как у Хагера, нет ни у кого :good:

 

Вот был бы у Хагера расцепитель не по такой конской цене — можно было и закрыть глаза на то, что и автоматы у него дороже. А так — от разных фирм же не купишь то и это. Не доходят руки спроектировать и запустить свой расцепитель, тогда было бы проще с выбором. Потому что почти у всех фирм производителей есть традиция завышать на расцепители цены. Не знаю, почему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела на сегодня с производителями?

 

Итон хорошо берут, ЕТИ, а Хагер это уже классика.

 

Промфактор и Аско имхо недооценённые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промфактор и Аско имхо недооценённые.

 

Эту продукцию я как продукцию вообще не считаю нормальной по автоматике. Лучше уж Чинт какой то взять или Иек на худой конец.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту продукцию я как продукцию вообще не считаю нормальной по автоматике. Лучше уж Чинт какой то взять или Иек на худой конец.

 

Не знаю как там обстановка в гос.организациях, но они часто их берут. Проверки у них есть, чемодан тех.документов, гост, требования разные и все дела :)

А частники часто даже не знают таких производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела на сегодня с производителями?

У каждого производителя есть разные серии, разного качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю Итон, Хагер, Шнайдер, как самые оптимальные и без проблем есть в наличии.

Иек не настолько и плохи, много в бюджетных организациях их установлено ещё до проблем с Россией, и работают себе, срабатывают когда надо.

 

По хагеру я уже поднимал тему, что они упростили конструкцию в самых ходовых номиналах, что не очень красиво с их стороны, но это вроде как не привело к негативным последствиям.

А вот Итон молодцы, стабильно и всегда достойно, хотя УЗО у Итона похуже хагеровского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хагеру я уже поднимал тему, что они упростили конструкцию в самых ходовых номиналах, что не очень красиво с их стороны, но это вроде как не привело к негативным последствиям.

А вот Итон молодцы, стабильно и всегда достойно, хотя УЗО у Итона похуже хагеровского

 

По автоматам пока не разбирался, но к примеру все те же (простите, кому надоело) независимые расцепители упростить назрело давно и основательно. Гуглил тему об автоматах, все, решительно все фирмы копируют с незначительными изменениями конструкцию еще, кажется, позапрошлого века разработанную. Уверен, что тем не менее конструкторы есть у каждого бренда, и зарплаты получают. Изобретений с тех пор нет как и не было.

Но по расцепителям ещё интереснее — по сути это всего лишь электромагнит, а вся предохранительная механика и в автомате есть, нужно только на рычажок нажать ему и, если условие срабатывания еще не закончилось — придержать. Как раз функция простого электромагнита (макетировали, тестили — проблем не обнаружено). Более того, в мощных промышленных (не на DIN-рейку) автоматах расцепители примерно так и выглядят, как электромагнит с толкателем, не более того.

Вот только несмотря на это — стоят еще подороже, чем в DIN-реечных сериях.

 

Так что автомат так же неисчерпаем, как и атом.

Вот только богатырей как в позапрошлом веке нету для новой разработки, несмотря что в те года не было ни компьютеров, ни совершенных программ для конструирования и моделирования процессов коммутации и прочего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про автоматический выключатель Schrack?

 

По качеству лучше, чем Китай, но берут мало :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству лучше, чем Китай, но берут мало :)

 

На рекламе надо Шрэка из мультика нарисовать.

Я на них косился из-за прикольного названия,

но пока SEZ выбрали, по привычке, обкатано уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От добра добра не ищут - Хагер

 

Сами аппараты ниче так, но мне они не нравятся по причине того, что шина устанавливается снизу, а нагрузку нужно подключать сверху, не привычно.

Это как запорожец - мотор в жопе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами аппараты ниче так, но мне они не нравятся по причине того, что шина устанавливается снизу, а нагрузку нужно подключать сверху, не привычно.

Это как запорожец - мотор в жопе.

 

Штырьевая шина и клемма для ввода сверху, и подключайте автоматы снизу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штырьевая шина и клемма для ввода сверху, и подключайте автоматы снизу:D

 

Та так и делаю. Всеравно не понятно, накой контакты под вилку снизу?

Есть шины KCL368 (l:r), в них подключение тоже нижнее. Или их нужно переворачивать. вверх ногами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та так и делаю. Всеравно не понятно, накой контакты под вилку снизу?

Потому что это наши СНГ-шные бздыки. Зарубежные щиты во всём цивилизованном мире принято подключать отводами вверх.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это наши СНГ-шные бздыки. Зарубежные щиты во всём цивилизованном мире принято подключать отводами вверх.

 

Спасибо, конечно, буду знать, но вот только знают ли об этом Шнайдер, Сименс, ЕТl,...

Кстати, месяц назад искал АВВ 3Р с нижним подключением гребенки. В представительстве сказали что такие были в старых сериях, а сейчас их уже не выпускают.

Я далек от мысли что производители выпускают модульку отдельно для рынка бывшего совка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я далек от мысли что производители выпускают модульку отдельно для рынка бывшего совка.

Такие гиганты как Шнайдер именно так и делают.

А у ABB s201 просто стали другие клеммники, там уже нету вилочной шины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие гиганты как Шнайдер именно так и делают.

А у ABB s201 просто стали другие клеммники, там уже нету вилочной шины

 

Не думаю, если рынок (покупатели) нацелен на всякий хлам, то с какого боку здесь производители?

Ну не покупают топовую линейку (акти9) тогда берите изю или домового. Главное что бы шильдык был. Ну что, разве не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж писал выше, что достойных заводов в Поднебесной очень немного, и все делают не одну марку. Есть и по три - четыре. Попутно в бОльших количествах делают нечто "посредине" для остальных заказчиков. Если заказать много (тысяч 10), могут и литьё видоизменить, а не только "личную" марку на морде набить. Могут половину начинки выкинуть, могут контакты без следов серебра и медь вторичную, а могут в ОЕМ-корпус поставить качественную начинку от любой марки из производимых - любой каприз. Главное - объем заказа, с которого выгодно заниматься приспособлением. Поэтому "упростить" изначально более качественное (и дорогое) изделие вообще проблем нет, а для основных заказчиков производства, так и подавно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот прошедшие пару дней, вернее ночей, лопатил каталоги. Ищу импульсное реле с центральным управоением. Был уверен что у Хагера они должны быть, но ошибся.

Кроме Итона и Шнафдера нет ни у кого. Правда до Сименса и АВВ так и не добрался.

А так хочется комплектонуть щит одной линейкой. Но как всегда - Манька есть, Ваньки нет. :(

Так что может в этой теме стоит упомянуть не только каКчество и стоимость, но и диапазон линеек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...