Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой производитель автоматов лучше по цене-качеству

zai

Рекомендовані повідомлення

Да ни о чем ...

Два стоящих ДЭКа (это одно и то же) сгорели внутри.

:o первый раз слышу такую хфирму.

Moeller oв с горелыми клеммами почему-то не встречалось

Да мне вообще никакие автоматы с горелыми контактами не попадались

, или их закручивают как-то по-другому?

Кто их закручивает ? :lol: это один человек или их несколько ?

А вообще если напихать в гнезно с пару тройку проводов разного сечения(6мм2+1,5мм2), то действительно затяжка не поможет.

Если материал зажима сделан из говеного металла и окисляется, то как ты его не тяни, оно все равно сгорит со временем.

Я думаю, что ошибка в ДНК или нужно посмотреть фаил krivyeruki.dll :D

У меня в доме установлено 35 автоматов, умножим на минимум 2(не считая 3-х фазные и дифы) получаем 70 контактов, за 4 года все контакты в норме :good: . Что я делаю не так ? Хоз. помещение отапливается конвекторами практически круглосуточно нагрузка 6кВт. Контакты зажимаю Т-образной отвёрткой, усилие достаточно большое, при анологичном усилие в АВВ-шном свернулся болтик :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нападайте на новенького...

Можно я попытаюсь ответить?

Моэллер выбираю за удобство монтажа - уж очень удобно с "гребенкой" (шиной фазной) работать - тот же Шнайдер проигрывает - хотя использую при монтаже всю!!! номенклатуру прибамбасов - и переходные клеммы и междурядные переходы, но зажим в одну лунку и провода и шины и клеммы - не супер удачное конструкторское решение...

Но очень часто выбор Моэллер или Шнайдер идёт в ценовой категории, пол-года один даёт лояльные цены, потом другой - вот и весь выбор.

Хагер ну это относительный экзот на рынке, т.е. не так распостранён, тут вот поставщик звонил - "японцев" предлагал...пока только посмеялся, а там - х.з. - может и будет что-то..

А АВВ - личная неприязнь - трижды пострадали мои же монтажники, а когда отволок в представительство АВВ этот "трехфазник" с вопросом, А чо "это г..." не сработало при межфазном???? - ответили "а нефиг на рынках покупать" - показал бумаги - по безналу брал, сказали возьмут на исследование, потом объявили вердикт - на вопрос ваш он или левый? - ответ а холера его знает.... (дословно), на глупый мой вопрос - а какого не сработал - тот же ответ, до буковки....

Посему вопрос с АВВ я закрыл для себя навсегда....ИМХО, конечно, махровое ИМХО..

Да вот два года назад история имела продолжение - директор представительства одному из моих посредников сказал, что б тот не закупал продукцию АВВ для своих объектов, т.к. "сейчас такое дерьмо поперло, что и не расплачусь с твоими серьёзными дядьками..."

Во как бывает...

Имея подобную информашку, какой вывод я должен был сделать?

Ну очевидно следующий - не шарахаться тудым-сюдым в погоне за сомнительной "копеечкой", а есть два поставщика у меня Моэллер и Шнайдер, за годы работы - ни одного "косяка" - так чо шарахаться?

А наработка "на отказ" и прочие штучки - они почти у всех производителей указаны с 10 в большой степени - т.е. большая непроверяемая фигня...сорри, это тоже ИМХО...

 

спасибо. задумался о том, чтобы как минимум дифреле закупить НЕ АВВ.

 

жаль однополюсные уже закупл, но думаю, что однополюсный и АВВ сойдет (сработает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да мне вообще никакие автоматы с горелыми контактами не попадались...:(.

Не хочу занимать место фотографиями, но поверьте "на слово" - есть с "горелыми" или жаренными, как я говорю клеммами автоматы всех фирм - спецом не выкидываю...

Так что дело не только в "закрутке", но и в отсутствии знаний и нежелании делать элементарный расчет на старте..

Хотя косые руки и косоголовость крутящего тоже не сбрасываем со счетов...

Причины зажарки были самые разные - слабая затяжка, пучек проводов, дикий перегруз, лом в земле вместо отгоревшего "нуля", сварочные работы с трансфотматором к.з. на корпус - кстати вопрос к ИЭК (при всем уважении) - а чо он не сработал, а предпочел аутодафэ???

Вот потому я и написал о своих критериях выбора поставщиков, указывая при этом - ИМХО...

Чо тут копья ломать, ежели у каждого свой резон при выборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Покупайте сименс, есть на любой вкус и цвет. Цена на ровне с мюллерами и абб но подделок практически нет. Длеаются в Германии до сих пор.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой производитель автоматов и УЗО лучше по цене-качеству?

 

Рассматриваемые

ABB

Moeller

Hager

 

если у Вас в смете будет диф защита в виде дифавтоматов, я бы рекомендовал брать Мёллер, если же в смете дифреле- тогда Хагер.

так дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы рекомендовал посмотреть на даты.

Пол года прошло ...

Наверное, купили уже все и по сметам и без смет.

 

Так что п(и)ариться по этому поводу уже смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Предлагают поставить автоматы ETI. Аргументы: некитай, неплохое качество, не так раскручены как хагеры, миллеры,. Абб,... поэтому дешевле.

Мне ими не любоваться, а чтоб работали нормально, но смущает, что отзывов не вижу. Только упоминания очень редкие.

Стоит обратить на них внимание или забить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обратить на них внимание или забить?

стоит составить списочек , чего и сколько нужно

 

и провести небольшое маркетинговое исследование- разместить в теме о тендерах

 

темку о закупке автоматов не китайского производства и собрать ценовые предложения, обработать их....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит составить списочек , чего и сколько нужно

 

и провести небольшое маркетинговое исследование- разместить в теме о тендерах

 

темку о закупке автоматов не китайского производства и собрать ценовые предложения, обработать их....

Вот и проводится предварительный анализ о перечне претендентов-брендов для тендера :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают поставить автоматы ETI. Аргументы: некитай, неплохое качество, не так раскручены как хагеры, миллеры,. Абб,... поэтому дешевле.

Что то не заметил супер дешевизны. Поглядел только в сравнении с Домовым SE - та же цена, а значит и хагер в том же ценовом диапазоне. Экономия на спичках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то не заметил супер дешевизны. Поглядел только в сравнении с Домовым SE - та же цена, а значит и хагер в том же ценовом диапазоне. Экономия на спичках.

Меня, в основном, интересует по ним вопрос качества для сравнения. Если они лучше, чем вышеуказаные (домовые, хагеры,...) при той же самой цене, то почему бы и не рассмотреть их. Если они ничем ну лучше, то конечно смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядел только в сравнении с Домовым SE

ну эти вот точно покупать не имеет смысла.

 

Добавлено через 4 минуты

Меня, в основном, интересует по ним вопрос качества для сравнения.

Да нормальные они, просто редко кто на них собирает вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что она(серия) не для людей(нет дополнительного зажима - очень неудобно проводить монтаж) и вроде как диф реле электронные идут, как и щиты ихние минипрагма. Так вроде как и домового уже нет, там же серия Еasy9 вышла(но я слабо в шнайдере разбираюсь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что она(серия) не для людей, как и щиты ихние минипрагма.

Слабенькое объяснение.А на счет минипрагмы,так вообще не понял, себе такой установил - считать личным оскорблением?

(но я слабо в шнайдере разбираюсь)

Так с этого надо и начинать.

Зажима нет, дифы - эл.механичекие, а изи9 еще одна более бюджетная серия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе такой установил - считать личным оскорблением?

Если он забит под завязку, там места ну очень мало по бокам для разводки нормальной проводов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он забит под завязку, там места ну очень мало по бокам для разводки нормальной проводов

Скажу больше,его(места) не мало,а просто нету. Потому 12 в ряд с нормальным пучком проводов не поставишь. Бюджетный вариант,что с него взять:unknown: Недавно взял изи9 бокс, тоже жесть,но стоит в два раза дешевле именитых аналогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и проводится предварительный анализ о перечне претендентов-брендов для тендера :)

 

как то Вы его не правильно проводите, попробуйте сделать так, как я описал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то Вы его не правильно проводите, попробуйте сделать так, как я описал

Какой смысл в ряд с Мерседесом, БМВ и АУДИ ставить запорожец? Кроме выигрыша в цене никакого. Я пытаюсь узнать данный бренд достоин или нет. Стоит ли на него обращать внимание или нет. И узнать (желательно) хочу у "технарей", а не менеджеров.

Единственный ответ, который был полезным для меня (от Energon) я получил. Если еще кто-то выскажет мнение именно о этом бренде, буду только рад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоит ли на него обращать внимание или нет.

стоит обратить внимание, просто он не очень распространен как все остальные. геморно иногда докупить шинки и прочие вкусняшки к монтажу полностью на ЕТИ. У меня был монтаж на их автоматах заказных 1п+N в 1дин реечном месте + узошки очень так скажу достойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли на него обращать внимание или нет.
Нормальный европейский бренд. Скажу больше: многие устройства для разных европейских марок делаются на одном конвейере - видел фото.

Уровень качества Hager, Eaton, Schneider, ETI, ElkoEP, Legrand, ABB, ABL - примерно одинаков, разброс цен не так велик. Берите то, что комфортнее и на что больше скидка.

 

PS У ETI неплохие контакторы, знакомые собирают на них АВР премиум-класса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая то новая классификация вышла
Можно привести маркировку серий Porto Franco или Q-power, но эта информация вряд ли будет интересна ТС. Здесь достаточно сказать, что в бюджетных моделях используются контакторы Chint, ИЭК и E-next. В дорогих - ETI. Или я в чём-то неправ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп:

Или я в чём-то неправ?

Да не заморачивайтесь, просто повеселило применение обозначения "премиум" к АВР. К премиум авто, премиум квартирам и т.д. уши привыкли,а к АВР - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...