Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB в интерьере... хм

Darkdwarf

Рекомендовані повідомлення

Вот, нечаянно увидел photo.djournal.com.ua/?p=776

 

наверное тема не в том разделе - внутренней отделки нет в принципе - везбе ОСБ приты... эм, как быть с формальдегидом?? (ну это риторический вопрос)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ОСБ со временем темнеет и очень сильно. Если вы в живете в Киеве поедьте в ТЦ Материк на Осокорках и посмотрите браную стойку Шоколадницы. Смотрится просто ужас.

 

А еще ОСБ воняет жутко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ темнеет под ультрофиолетом - однозначно.

Воняет - нет. У меня пару месяцев на свежем воздухе остоялись в палете плиты ОСБ - после укладки никакого постороннего запаха.

Если мы говорим об экологичных плитах Кроноспан и Кронопол, конечно, а не о китайском ужасе с враньем, типа это канадские...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не не, там судя по ссылочке - китайцами не пахло))))) просто подход интересный))) нах отделку - просто ОСБ и все)))))

 

при этом думаю ее можно слегка разнообразить)))) например напилив что то типа квадрато 1.22 на 1.22 и раскрасив их в разный цвет, а потом смонтровав на профилях...

 

Дом из кедра и ОСБ))) прикольный.. но просто бетон мне больше нравицца))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед сделал себе в доме балкон - дочка уж очень любит балконы! Так вот - внури весь обшит ОСБ. ОН его просто покрасил - я не ожидал - смотрится весьма и весьма симпатично!

Правда, должен заметить, что по ссылке не фотографии, а графика - это не реальный интерьер, а созданный на компьютере.

В реале не представляю как крепить ОСБ, чтоб скрыть следы крепежа.

В принципе, если очень заморочиться - можно намешать шпатлевку и каждое отверстие от самореза ей прикрыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет... вот как раз это реальный дом... пригород Женевы - 220 квадратов... Кедр и ОСБ...

 

может они его клеяли??? кстати, фронтоны гаража я себе тож делал из ОСБ а потом просто покрасил серой эмалью... нормально так вид.. надо будет белой покрасить еще, а то серый как то темноват получился... хотя брал светлосерую.... Правда сволач такая, краску жреть как не в себя.... из заявленного производителем краски метража с банки получилась покрасить тока 1/2 в один жиденький слой... но теперь пустоты подзабиты серой.. надо будет покрасить белой, думаю расход будет меньше

 

 

на последней фотке видны шляпки саморезов... там де коробки картонные - на правой стенки - без полок... у пола видно и почти под потолком... см так 30 ниже уровня потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поедьте в Новую Линию и посмотрите на обои , которіе назіваются ОСБ:-))) я сам, когда впервые увидел такой декор в обоях подумал - ну какой дебил такой декор выпустил. Оказывается пользуется спросом :_))) так что на фото мабуть не везде ОСБ в чистом виде, но и обои под ОСБ. Отаке!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет... вот как раз это реальный дом... пригород Женевы - 220 квадратов... Кедр и ОСБ...

 

 

Много встречал подобных интерьеров в буржуйских журналах, ссылок правда не сохранил, действительно распространенный прием дизайна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я тоже собирала интерьеры в ОСБ мне кажется это очень неплохой материал, и не дооценен еще как интерьерный artelledesign.com/page/osb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет... вот как раз это реальный дом... пригород Женевы - 220 квадратов... ....................- без полок... у пола видно и почти под потолком... см так 30 ниже уровня потолка

 

В свежих номерах муратора(3-й или 4-й номер этого года) было про строительсво домов в Швейцарии...так там это ОСБ, не совсем и ОСБ...экологически чистое...так сказать без ГМО:):beer:

У знакомого офис вообще мешковиной обшит, смотрится красиво, но на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свежих номерах муратора(3-й или 4-й номер этого года) было про строительсво домов в Швейцарии...так там это ОСБ, не совсем и ОСБ...экологически чистое...так сказать без ГМО:):beer:

У знакомого офис вообще мешковиной обшит, смотрится красиво, но на любителя.

 

Сколько читала не нашла ничего о ОСБ чистом и не чистом(кроме китайского), тоже думала может какой то другой осб используют.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько читала не нашла ничего о ОСБ чистом и не чистом(кроме китайского), тоже думала может какой то другой осб используют.;)

 

Там в мураторе целый обзор про строительство в Швейцарии...Журнал отдал отцу-а так бы сказал на какой странице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...