Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование фундамента подвала

Alexandr84

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Собираюсь весной начать строить дачный домик 7.5 на 7.8 одноетажный с мансандрой и цокольный этажом. Перекрытия цоколя пустотелые плиты длиной 7.2 м, стена с газобетона 20 см и 1 ряд силикатного кирпича. Не могу разобратся как мне армировать фундамент цоколя (фактически стены). заглубление в землю на 1.2 м и над землей еще 1.5 м., ширина фундамента 35 см. О том что нужно делать армированый пояс с низу и верху читал на форуме но опять же возникают вопросы, с какой периодичностю вязать поперечную арматуру к продольной в поясе и хватил ли 2 арматур продольной на один пояс или брать 3 ? С какой периодичностю ставить вертикальную арматуру и крепить к ней горизонтальную (между верхним и нижним поясом). Грунт - глина, к воде далеко. Арматуру планирую использовать 10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Собираюсь весной начать строить дачный домик 7.5 на 7.8 одноетажный с мансандрой и цокольный этажом. Перекрытия цоколя пустотелые плиты длиной 7.2 м, стена с газобетона 20 см и 1 ряд силикатного кирпича. Не могу разобратся как мне армировать фундамент цоколя (фактически стены). заглубление в землю на 1.2 м и над землей еще 1.5 м., ширина фундамента 35 см. О том что нужно делать армированый пояс с низу и верху читал на форуме но опять же возникают вопросы, с какой периодичностю вязать поперечную арматуру к продольной в поясе и хватил ли 2 арматур продольной на один пояс или брать 3 ? С какой периодичностю ставить вертикальную арматуру и крепить к ней горизонтальную (между верхним и нижним поясом). Грунт - глина, к воде далеко. Арматуру планирую использовать 10.

 

А Вы сами собираетесь заливать? Если нет, то специалисты подскажут:beer:

У меня в земле 600 глубина заливки монолитного ленточного, а ширина 400, мы давали 2 пояса арматуры 12 по 3 шт, а поперечины из 8 через 200:oops:

А где это у Вас глина,у озера? А то у нас сплошной песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не маловато то 10 арматуры??? может лучше 14.. а вообще то - желательно, чтобы спец посчитал, потому как тут мы Вам насоветует, а потом у Вас там чета треснит и Вы на нас обидитесь... уж лучше на спеца обижайтесь)))):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...