Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

можно ли получить разрешение на строительство без гос акта?

dklimock

Рекомендовані повідомлення

год назад купил землю. Отдал акт на перерегистрацию компании Эксперт-АО. Компания легла на дно и не подает признаков жизни. Но это не в первый раз, поэтму надеюсь, что оживут и к новому году акт сделают.

 

Хочу начать стройку в этот сезон. В архитектуре Вышгородского р-на сказали, что для получения разрешения на строительство в пакет документов входит акт.

 

может есть возможность получит разрешение на строительство без акта на мое имя с актом на имя продавца и договором купли-продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год назад купил землю. Отдал акт на перерегистрацию компании Эксперт-АО. Компания легла на дно и не подает признаков жизни. Но это не в первый раз, поэтму надеюсь, что оживут и к новому году акт сделают.

 

Хочу начать стройку в этот сезон. В архитектуре Вышгородского р-на сказали, что для получения разрешения на строительство в пакет документов входит акт.

 

может есть возможность получит разрешение на строительство без акта на мое имя с актом на имя продавца и договором купли-продажи?

 

Отправьте в личку данные по участку: населенный пункт + массив или адрес участка. Завтра узнаю.

Только речь я думаю идет о стройпаспорте.

 

PS: раньше было "деление" на населенные пункты, где можно было оформить стройпаспорт с договором, а где только с актом (речь не только о Вышгородском р-не).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год назад купил землю. Отдал акт на перерегистрацию компании Эксперт-АО. Компания легла на дно и не подает признаков жизни. Но это не в первый раз, поэтму надеюсь, что оживут и к новому году акт сделают.

 

Хочу начать стройку в этот сезон. В архитектуре Вышгородского р-на сказали, что для получения разрешения на строительство в пакет документов входит акт.

 

может есть возможность получит разрешение на строительство без акта на мое имя с актом на имя продавца и договором купли-продажи?

 

У меня как раз так получен стройпаспорт. В качестве правоустанавливающих документов на участок я отдала копию договора купли-продажи и акта с отметкой нотариуса о новом владельце. Акт был на переоформлении. Даже вопросов не задавали, приняли и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз так получен стройпаспорт. В качестве правоустанавливающих документов на участок я отдала копию договора купли-продажи и акта с отметкой нотариуса о новом владельце. Акт был на переоформлении. Даже вопросов не задавали, приняли и все.

 

а можно подробнее об

"акте с отметкой нотариуса о новом владельце"

мне при сделке нотариус выдал на руки заверенную копию акта, которую я зарегестрировал в сельсовете и передал фирме регистратору

 

оригинал акта нотариус оставил у себя со словамии "я его отдам тем, кто будет заниматься переоформлением, до этого он будет храниться у меня"

 

таким образом у меня на руках есть оригинал договора купли продажи и копия акта с отметкой сельсовета о регистрации смены собственника.

 

о каком документе идет речь в Вашем случае?

 

может мне надо оригинал акта у нотариуса забрать в связи с изменениями в законодательстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее об

"акте с отметкой нотариуса о новом владельце"

мне при сделке нотариус выдал на руки заверенную копию акта, которую я зарегестрировал в сельсовете и передал фирме регистратору

 

оригинал акта нотариус оставил у себя со словамии "я его отдам тем, кто будет заниматься переоформлением, до этого он будет храниться у меня"

 

таким образом у меня на руках есть оригинал договора купли продажи и копия акта с отметкой сельсовета о регистрации смены собственника.

 

о каком документе идет речь в Вашем случае?

 

может мне надо оригинал акта у нотариуса забрать в связи с изменениями в законодательстве?

 

Мы купили участок в прошлом году в августе. При совершении сделки на руки мы получили договор купли-продажи и акт, на одной из страниц ставится отметка нотариуса о том, что такого-то числа за таким-то номером согласно договора купли-продажи, право собственности на земельный участок переходит такому-то, печать и подпись. Потом с этим актом и договором купли-продажи надо поехать в ДЗК и зарегистрировать смену владельца. Ставится отметка в акте и регистрируется в поземельной книге. заняла у нас эта процедура почти три месяца, заплатили около 300 грн. Сельсовет никаких отметок в акте не ставил. В сильраде мы получили разрешение на строительство, пишется заявление и на ближайшую сессию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее об

"акте с отметкой нотариуса о новом владельце"

мне при сделке нотариус выдал на руки заверенную копию акта, которую я зарегестрировал в сельсовете и передал фирме регистратору

 

оригинал акта нотариус оставил у себя со словамии "я его отдам тем, кто будет заниматься переоформлением, до этого он будет храниться у меня"

 

таким образом у меня на руках есть оригинал договора купли продажи и копия акта с отметкой сельсовета о регистрации смены собственника.

 

о каком документе идет речь в Вашем случае?

 

может мне надо оригинал акта у нотариуса забрать в связи с изменениями в законодательстве?

 

Сегодня уточнил в Вышгородской архитектуре: поскольку Вы переоформляете по старой процедуре, то без новго гасакта стройпаспорт они не выдадут; если Вы получите на руки госакт и там нотариус поставит отметку о переходе права собственности (без регистрации в ДЗК), то документы приймут и стройпаспорт сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже переоформляла акт по старой процедуре, уже полтора года акт делают. На руках только акт купли-продажи. В ГАСКе сняли с него копию и выдали разрешение на строительство. Акта до сих пор нет, бланков, говорят, не хватает. А разрешение есть, даже на сайте ГАСК выложено :))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже переоформляла акт по старой процедуре, уже полтора года акт делают. На руках только акт купли-продажи. В ГАСКе сняли с него копию и выдали разрешение на строительство. Акта до сих пор нет, бланков, говорят, не хватает. А разрешение есть, даже на сайте ГАСК выложено :))

 

В каждом районе свои порядки, поэтому я уточнил в конкретном районе (по конкретному населенному пунтку). Даже есть "деление" по населенным пунктам.

Формально - у Вас должен быть правоустанавливающий документ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом районе свои порядки, поэтому я уточнил в конкретном районе (по конкретному населенному пунтку). Даже есть "деление" по населенным пунктам.

Формально - у Вас должен быть правоустанавливающий документ.

 

если правоустанавливающий документ - это акт, значит легально я согасовать проект не смогу...

придется самостроем заниматься?

или можно что-то сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если правоустанавливающий документ - это акт, значит легально я согасовать проект не смогу...

придется самостроем заниматься?

или можно что-то сделать?

 

В вашем случае - это госакт.

Можно поговорить с ними лично в архитектуре, чтобы после получения Вами госакта, они не обратили внимание, что Вы уже что-то построили.

Они сказали, что им обязательно нужен акт, но можно ехать и говорить на месте...

 

А Вы решение сельсовета уже получили? Его тоже могут без акта не выдать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...