Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите люди кто хоть не много просвяжщен в этой теме!!!!

OlegGGKM

Рекомендовані повідомлення

У меня 3 комнатная квартира с плохим отоплением(100м2).

Хочу перевести ее на электро автономное отопление

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.Какой котел приобрести (Двух или одноконтурный с болером)Какие радиаторы?

Плиз!

Можете пожалуйста дословно с примерами а то я не много не понимающий!:-o

Змінено користувачем OlegGGKM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......электро автономное отопление

.........Какой котел приобрести (Двух или одноконтурный с болером)Какие радиаторы?......

 

Вы не хотите ещё раз прочитать свой вопрос?

Думающего человека он вгоняет в ступор:fool:.

Потому все и молчат.

 

p.s. как по Вашему, что значит слово контур?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых эл.отопление это не выгодно ибо сожрёт весь бюджет.что бы электро надо пригласить спецов потому что это электро.простой расчёт котла и батарей 1квт на 10 квадратов. вопрос у меня такой а сейчас какое отопление? наверное газовое или печное:rolleyes:.если существует отопление хоть какое то то не спеши подумай:-P .если батареи холодные то слабый котёл а ежели батареи огонь но холодно значит мало батарей:-P:smile: я думаю ответил на ваш не не очень простой вопрос просто:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вопрос у меня такой а сейчас какое отопление? наверное газовое или печное:rolleyes:...

...если существует отопление хоть какое то то не спеши подумай:-P .если батареи холодные то слабый котёл а ежели батареи огонь ....

... я думаю ответил на ваш не не очень простой вопрос просто:beer:

 

:o:o:o:o:o:o

 

vintik, у ТС квартира....

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 комнатная квартира с плохим отоплением(100м2).

Хочу перевести ее на электро автономное отопление

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить

 

Забыть об электро-отоплении.

В квартиру подведено 5кВт. Для отопления необходимо хотя бы 10кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 комнатная квартира с плохим отоплением(100м2).

Хочу перевести ее на электро автономное отопление

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.Какой котел приобрести (Двух или одноконтурный с болером)Какие радиаторы?

Плиз!

Можете пожалуйста дословно с примерами а то я не много не понимающий!:-o

А как себя чувствуют соседи? У них тепло?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в квартире первым случаем надо позаботиться об утеплении - внешнее, стеклопакеты и т.д..Если это все есть, тогда уже решать вопрос если не помогает.Но тут проблема, электрокотлы больше 6 квт трехфазные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыть об электро-отоплении.

В квартиру подведено 5кВт. Для отопления необходимо хотя бы 10кВт.

 

а я себе провела в квартиру электро-отопление.. Правда, это не Киев, а Счастливое (бориспольский р-н), дом новый, газа нет - ибо мансардная квартира, и выделили мне в РЭС даже больше, чем 10кв; просила 20 - не помню, сколько дали. У меня котел только 12 кВт

 

я думаю, при наличии веской причины на отведение электромощностей и наличии возможности - завести в квартиру необходимую мощность можно. У меня причина веская была- по проекту дом был в 5 этажей, потом застройщик придумал мансарду - а коммуникации отопления и воды оставил прежние. В чугунные батареи вода центрального отопления еще как-то доходила, а стоило мне сменить батареи - и отопление пропало. Собственно, вопрос решился быстро и БЕЗ взяток. Может, потому, что Борисполь - не Киев, может, удача. В конечном счете - неважно. В любом случае, я плачу за свое электричество в зимние месяцы в целом (отопление, бойлер, электроплита) меньше, нежели платила бы только за газовое отопление, как мои соседи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте возле батареи поставить вентилятор для обдува :wink: И Вам тепло и соседям не жаркооо!!!:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в квартире первым случаем надо позаботиться об утеплении - внешнее, стеклопакеты и т.д..Если это все есть, тогда уже решать вопрос если не помогает.

После этого поставьте более мощные радиаторы, вопрос должен закрыться...

 

Ещё вопросы к OlegGGKM:

Какие у вас батареи? (материал)

На сколько они горячие?

Есть ли горячая вода ГВС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых эл.отопление это не выгодно ибо сожрёт весь бюджет.что бы электро надо пригласить спецов потому что это электро.простой расчёт котла и батарей 1квт на 10 квадратов. вопрос у меня такой а сейчас какое отопление? наверное газовое или печное:rolleyes:.если существует отопление хоть какое то то не спеши подумай:-P .если батареи холодные то слабый котёл а ежели батареи огонь но холодно значит мало батарей:-P:smile: я думаю ответил на ваш не не очень простой вопрос просто:beer:

 

Центральное )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя чувствуют соседи? У них тепло?

 

Нет всем домом страдают из-за центрального отопления%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого поставьте более мощные радиаторы, вопрос должен закрыться...

 

Ещё вопросы к OlegGGKM:

Какие у вас батареи? (материал)

На сколько они горячие?

Есть ли горячая вода ГВС?

 

В том и проблема последний этаж,угол дома и трубы холодные или еле теплые((((

Просто я выбираю что лучше сначала перевести на электро автономку ,а тогда ставить пакеты менять батареи и утеплять пенопластом 5-6см стены!!!Или остаться на Центр.Отопл. это все сделать и платить 4 тысячи в год за отопление и горячую воду!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и проблема последний этаж,угол дома и трубы холодные или еле теплые((((

Просто я выбираю что лучше сначала перевести на электро автономку ,а тогда ставить пакеты менять батареи и утеплять пенопластом 5-6см стены!!!Или остаться на Центр.Отопл. это все сделать и платить 4 тысячи в год за отопление и горячую воду!:(

 

 

А вопрос с отключением от центрального вы как решили? В Киеве это практически нерешаемо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос с отключением от центрального вы как решили? В Киеве это практически нерешаемо.

 

Это Черкассы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Житомире это уже год нерешаемо вообще.....к сожалению

Ну я еще сам не знаю решаемо ли в Черкассах или нет не знаю с чего начать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я еще сам не знаю решаемо ли в Черкассах или нет не знаю с чего начать)

 

Только вчера Одарич по викке говорил что автономное отопление будут разрешать только в том случае если все жители дома будут отказываться от централки.И обращаться прямо к нему или к его заму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера Одарич по викке говорил что автономное отопление будут разрешать только в том случае если все жители дома будут отказываться от централки.И обращаться прямо к нему или к его заму.

 

Спасибо большое теперь буду знать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера Одарич по викке говорил что автономное отопление будут разрешать только в том случае если все жители дома будут отказываться от централки.И обращаться прямо к нему или к его заму.

 

у нас это разрешено(Житомир),как собственно и по всей Украине, но фиг) там все жильци согласятся...проверено в реале...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет всем домом страдают из-за центрального отопления%)

Я вижу несколько путей выхода из ситуации:

1. Создать комиссию из жильцов дома, провести замерения температуры (в помещениях, теплоноситиля на входе в дом), написать акт и с ним в суд. Без адвоката дело не пойдет, не быстро решится, но по деньгам самое дешевое (на мой взгляд).

2.Плюнуть на все и пробивать индивидуальное отопление. (Если в доме есть газ - проще, есть котлы, конструкция которых предусматривает выход дымохода в стену). Если газа нет - плевое дело. Стоит нескольким людям поставить электрокотлы - проводка дома начнет гореть от перегрузки и добавятся проблемы с электричеством.

3.Поменять квартиру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз привет всем.

я поддерживаю точку зрения шановного пана Vladimir1 не буду цетировать так как уже говорил что с электро это не так просто (всё дело в проводке даже если отключится от центрального и в каждую батарею по втыкать тэны или эл.котёл а провода в доме?:fool:).

да тут несколько путей решение и выбирать вам по ситуации.:pardon:.

1.продать квартиру и купить в другом месте более удобном без проблем.

2.собрать жильцов дома и решать вопрос с 1).отключением дома от отопления и перехода на индивидуальное (мини котельную для дома).

2).сделать как было уже сказано создать комиссию и провести замеры поступаемого тепла в дом и дальше по ситуации.3).в эл.сети сходить и там рашить вопрос с заменой проводки и разришением а автономное эл отопления.:pardon: всё зависит на сколько распологаете временем,и винансами потому что страна у нас (без сала не куда стремимся в европу а оказываемся как всегда в .....):ROFL:

P.S. утеплять (стеклопакеты,стены пенопластом) в любом случае необходимо:beer:.И ПОМНИТЕ ЧТО ИНЖЕНЕРА И КОНСТРУКТОРЫ А ТАКЖЕ ВСЕ РЕКОВОДЯЩИЕ ТОЖЕ ЛЮДИ И МОГУТ ОШИБАТСЯ.(что и показует ваше отопление да да это они а не кризис:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу несколько путей выхода из ситуации:

1. Создать комиссию из жильцов дома, провести замерения температуры (в помещениях, теплоноситиля на входе в дом), написать акт и с ним в суд. Без адвоката дело не пойдет, не быстро решится, но по деньгам самое дешевое (на мой взгляд).

2.Плюнуть на все и пробивать индивидуальное отопление. (Если в доме есть газ - проще, есть котлы, конструкция которых предусматривает выход дымохода в стену). Если газа нет - плевое дело. Стоит нескольким людям поставить электрокотлы - проводка дома начнет гореть от перегрузки и добавятся проблемы с электричеством.

3.Поменять квартиру.

 

 

Спасибо)))Последнее мне кажется самое классное дело))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё раз привет всем.

я поддерживаю точку зрения шановного пана Vladimir1 не буду цетировать так как уже говорил что с электро это не так просто (всё дело в проводке даже если отключится от центрального и в каждую батарею по втыкать тэны или эл.котёл а провода в доме?:fool:).

да тут несколько путей решение и выбирать вам по ситуации.:pardon:.

1.продать квартиру и купить в другом месте более удобном без проблем.

2.собрать жильцов дома и решать вопрос с 1).отключением дома от отопления и перехода на индивидуальное (мини котельную для дома).

2).сделать как было уже сказано создать комиссию и провести замеры поступаемого тепла в дом и дальше по ситуации.3).в эл.сети сходить и там рашить вопрос с заменой проводки и разришением а автономное эл отопления.:pardon: всё зависит на сколько распологаете временем,и винансами потому что страна у нас (без сала не куда стремимся в европу а оказываемся как всегда в .....):ROFL:

P.S. утеплять (стеклопакеты,стены пенопластом) в любом случае необходимо:beer:.И ПОМНИТЕ ЧТО ИНЖЕНЕРА И КОНСТРУКТОРЫ А ТАКЖЕ ВСЕ РЕКОВОДЯЩИЕ ТОЖЕ ЛЮДИ И МОГУТ ОШИБАТСЯ.(что и показует ваше отопление да да это они а не кризис:D

 

 

Утеплица это хорошо ,но другой факт присутствует-это экономия!!!Хочется с экономить на услугах)):-xнадоело что последние деньги забирают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе провела в квартиру электро-отопление.. Правда, это не Киев, а Счастливое (бориспольский р-н), дом новый, газа нет - ибо мансардная квартира, и выделили мне в РЭС даже больше, чем 10кв; просила 20 - не помню, сколько дали. У меня котел только 12 кВт

 

Расскажите подробнее, плиз, какая отапливаемая площадь, расход електроенергии, мощность котла и т.д. Очень интересует т.к. газ еще далеко:(. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...