Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем укутать минвату?

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

При горизонтальной укладке минваты знаю - снизу паробаръер, сверху гидробаръер. А ежели на втором этаже типа неоталиваемой мансарды две комнаты между ними перегородка для шумоизоляции ну и тепло чтоб задерживать минвату заложить думаю, а как её, веренее, во что обернуть. Паро, гидро? что куда? Или два паро, или два гидробаръера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле: минвата укладывается в пол мансарды, а сама мансарда не утепленная? Если так, то все, как всегда: паробарьер-минвата-мембрана. Всегда.

Если масарда будет утепляться, то над ней пирог аналогичный.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При горизонтальной укладке минваты знаю - снизу паробаръер, сверху гидробаръер. А ежели на втором этаже типа неоталиваемой мансарды две комнаты между ними перегородка для шумоизоляции ну и тепло чтоб задерживать минвату заложить думаю, а как её, веренее, во что обернуть. Паро, гидро? что куда? Или два паро, или два гидробаръера?

 

Во первых использовать правильную минвату для перегородок,Суперрок или Роктон,пр-во Роквул(или аналоги пр-во Парок),во вторых ставить без плёнок.

Для межкомнатных перегородок достаточно толщина 50 мм,вертикальные стойки ставить через 59,5 см,внизу горизонтально опорный брус или стальной профиль(как для ГК),между полом и опорным брусом/профилем звукоизоляционную прокладку(как для ГК),снаружи листы ГК и всёбудет гут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых использовать правильную минвату для перегородок,Суперрок или Роктон,пр-во Роквул(или аналоги пр-во Парок),во вторых ставить без плёнок.

Для межкомнатных перегородок достаточно толщина 50 мм,вертикальные стойки ставить через 59,5 см,внизу горизонтально опорный брус или стальной профиль(как для ГК),между полом и опорным брусом/профилем звукоизоляционную прокладку(как для ГК),снаружи листы ГК и всёбудет гут.

Межкомнатными понял, а если между комнатой и холодным чердаком ( на втором этаже разумеется)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межкомнатными понял, а если между комнатой и холодным чердаком ( на втором этаже разумеется)?

 

Если межэтажное по горизонту,то Корунд уже сказал,делать как крыша,ну а вертикаль между холодной и тёплой комнатой как сендвич в стенах:ветробарьер-вата-ПБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если межэтажное по горизонту,то Корунд уже сказал,делать как крыша,ну а вертикаль между холодной и тёплой комнатой как сендвич в стенах:ветробарьер-вата-ПБ
Не, у меня вертикаль.

Паробарьер со стороны жилой? а ветробарьер чем отличается от паро или гидро? В двух словах, просто паро и гидробарьера у меня с избытком, а ветробарьер не покупал. схалтурить без особого ущерба никак нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня вертикаль.

Паробарьер со стороны жилой? а ветробарьер чем отличается от паро или гидро? В двух словах, просто паро и гидробарьера у меня с избытком, а ветробарьер не покупал. схалтурить без особого ущерба никак нельзя?

 

Да,Паробарьер со стороны жилой,как и на крыше,на перекрытии холодного чердака...

Ветробарьер это мембрана,для вентиляции ваты в стенах,гидробарьер это плёнка для подкровельной вентиляции НЕУТЕПЛЁННЫХ кровель.

Паропроницаемость(вентиляция) ГБ-ра:40-50 грамм на м.кв.

Паропроницаемость Ветробарьера:1300 г. на м.кв.

При использовании ГБ в вашем случае надо будет делать вентиляцию стены-сендвича,сложно и малоэффективно.

Скажите спасибо тем кто сказал Вам купить ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь спросит из чего перегородка? И какая разница температур в разделяемых помещениях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь спросит из чего перегородка? И какая разница температур в разделяемых помещениях?

 

Перегородка, вертикальная, разделяет жилую часть второго неотапливаемого этажа от нежилой, там где скаты крыши. конструкция простая - деревянные столбики на расст 1м друг от друга, пространство между ними толщиной 10 см заполнено мин ватой плотность 50.(отсюда и вопрос про плёнку)

Разность температур незнаю. Летом наверное незначительная. осенью весной жилая часть чуть протапливаться эл.конвекторами, зимой нежилая. Внизу потолок первго этажа сволока, между ними паробарьер, мин.вата 20см плотность 30, , гидробарьер, половая доска, ламинатВообще-то расчитывается как частично жилая - для гостей, жена выгонит или я её, тёща может заглянет погостить - зимой.

Змінено користувачем Sergei_
поправочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Имеем каркасный дом

Пол, стены, и перекрытие утеплены базальтовой ватой, чердак холодный.

Вопрос какие изолирующие материалы ложатся в данный пирог -

1. Пол

2. Стена

3. Перекрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...