Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лопнула цанга в чем проблема

stepa73

Рекомендовані повідомлення

7 месяцев назад была установлена цанга на стояк холодной воды 1.5"(с виду бронза или латунь)...счас она лопнула....лопнула на гайке что одевается на металлическую трубу, при чем откололся сегмент 10мм*25мм с верху....при чем труба была зашита 3 месяца назад...какие идеи по поводу сей поломки...говорят перетянули, но если бы так то она бы сразу треснула и сифонила бы помаленьку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бронзовая, то я так понимаю поставили компрессионную муфту которая предназначена для полиэтиленовых труб.Потому и лопнула.Для металла есть цанговые муфты гебо, но они чугунные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бронзовая, то я так понимаю поставили компрессионную муфту которая предназначена для полиэтиленовых труб.Потому и лопнула.Для металла есть цанговые муфты гебо, но они чугунные.

....когда покупали нам сказали что эта бронза может заменить гебо....получается шо не заменила....а какие еще варианты?...или этот единственный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного монтажника встречал который такую муфту не то что на холодную воду ставил на стальную трубу, а на отопление!!!Как оно дальше, не знаю, но догадываюсь.

Есть возможность сфоткать муфту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одного монтажника встречал который такую муфту не то что на холодную воду ставил на стальную трубу, а на отопление!!!Как оно дальше, не знаю, но догадываюсь.

Есть возможность сфоткать муфту?

....пожалуй нет...ну если предоставится то сфоткаю обязательно....я просто посредником выступил и сегодня наслушался.....зарядил туда сантехника ...пока еще не знаю результатов...мое мнение...или ударили...или все таки напряжение в металле(бронзе) сыграло при скачке давления...все таки стояк как никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...