Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Резьбовые соединения

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Кто и как герметизирует резьбовые соединения? Сначала пользовал способ по старинке - пакля и краска. Крутить можно задолбаться. Начал крутить на паклю и герметик, выходит на порядок быстрей да и запуск готового ускоряется до 2 часов. Сегодня взял на пробу RM герметик прямо на резьбу, без ничего. Говорят очень крепко стоит. Крутить правда одно удовольствие, мгновение и узлы собранны. Правды сохнет 8 часов. Правильно ли крутить на такой герметик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно. Так удобней и быстрее. Разбирается при помощи горелки. Котлы правильней паковать на лен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, только если не собираетесь потом разбирать, проблематично это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, котлы запаковал на фум ленту.

Лично я, фум редко применяю. Только на больших диаметрах, когда лен срезает. Сначала мотаю на резьбу лен, а поверх, фум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую лен и Unipak.Удобно, быстро и разбирается без проблем.Когда вообще уже лень то использую нить-локтайт, только дорогая зараза.

1794595246_unipak_250.jpg.a30061bca61e88f5d45cc963328b5af8.jpg

374576510_.jpg.edb6b5b616b7eb5a9352f0f4ebfa9e83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и как герметизирует резьбовые соединения?

 

Пакля плюс паста для герметизации.

От ФУМки отказался много лет назад, как и от краски.

На один герметик - страшно.

И вообще, с резьбовыми соединениями уже наэкспериментировался.

Достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакля + силикон = пакля не гниёт, легко разбирается, можно "дожать", воду можно пускать практически сразу. Фум не люблю - часто висит капля на скрутке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, с резьбовыми соединениями уже наэкспериментировался.

Достаточно.

Я только возвращаюсь к экспериментам. Последний раз вплотную занимался в 1998 году. Делал на краске и пакле, вариантов было не много, проблем не возникало. Лен и унипак это тоже морочливо, юзал так только лен и Виктор Рейнз герметик. На просто герметике специальном очень быстро собирать детали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) разный бывает.

Лёгкий прогрев ускоряет схватывание.

(ссылка устарела) ещё фото есть.

 

Форум "(ссылка устарела)" на мастерсити

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот молодец, в перчатках. А я все пальцем мажу.

 

нежные мы.....:D

я всё в перчатках делаю. Тонкие с латексом.... Но и грубые работы держат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лёгкий прогрев ускоряет схватывание.

 

+1 за Анаэроб.

У меня весь дом собран на нем. Ничего не течет. А это четыре этажа. Сборок хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня все на пакле и унипаке. И тоже не течет.

 

Но я тоже за анаэроб - ибо красиво. Но ждать по суткам пока засохнет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но ждать по суткам пока засохнет....

Термофен или горелка спасут положение.

Через час можно пускать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую лен и Unipak.Удобно, быстро и разбирается без проблем.Когда вообще уже лень то использую нить-локтайт, только дорогая зараза.

Конечно Локтайт и ейные сестры, а что дорогая, так у заказчика спроси, доплатит он за надежность соединения или нет?

А за возможность много раз крутить туды-сюды без замены нити....я уж и не знаю, кто ещё обеспечит.

Посему уже шестой год - Локтайт и Тангит-унилок (тоже катушка)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Локтайт и Тангит-унилок (тоже катушка)....

+1

По умолчанию для разборных соединений небольших диаметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз ужь пошла такая пьянка, то и я что-нить черкну...

 

Итак начну с того что все виды уплотнений достойны применения, только какждый в своем случае...

Я лично использовал всяких, но в итоге пришел вот к чему:

1. Основной для паковочный материал ПАКЛЯ и паста. Лучше по качеству паковки и цене пока еще не придумали. Использую в тех местах, которые подвержены случайному провороту, на диаметрах от 25-только пакля, а также там где все должно быть крепко и надежно и навсегда. По поводу красоты....можно так паклю намотать, что будет очень эстетично..

+ -про, дешево и надежно

- немного бОльшие трудозатраты по сравнению с другими вариантами

 

2. Фумлента. Испотлзую по легкому. Самое частое применение -это паковка муфт в радиаторные краны. Работа получается производительной, а качество паковки на конусной резьбе отличное.

Также испольтзую на тех резьбах, на которых пакля крутится на резьбе....сначала паклю матаю , а поверх фумленут....уже паклю не прокрутит.

Вижу и С31 так делает...кто еще мучается с крутящейся паклей -вот решение.

Ну еще всякие там временные краники, краны для подклчения приборов, эксцентрики для смесителей

+ Быстро

- Дороже пакли, место соединения подвержено прокурчиванию, если мало намотать есть риск перекрутить соединение и тем самим испортить фиттинг с внутренней резьбой (сойдет с резьбы). Не советую паковать на фумку вовнутрь хромированого удлинителя.

 

3. Анаэроб....очень красиво и очень просто...Испотльзую редко, в основном в тех местах, которые могут быть подвержены прокруту с большим моментом , а также тогда, когда есть возможность подождать запуска воды...

+ быстро, надежно

- геморойно раскручивать, нужно время для застывания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в наше время сантехники совсем разленились:D а посидеть помечтать возле пакли, подумать поговорить с напарником:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для тех, кто говорит что фумлента фигня, потому что иногда выступает капля....не мотайте меньше 20 витков и все получится...и не забывайте уплотнять пальцами

 

если кажется, что много намотали, значит уже в самый раз))))))

 

Это в первую очередь не для професионалов, а для тех кто любит все своими руками делать....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати для тех, кто говорит что фумлента фигня, потому что иногда выступает капля....

 

А кто говорит что фумлента фигня? Просто мне она не нравится и всё.

Сосед вон махнул четыре гранчака водки и ему стало как то не по себе - ну не пошло. Однако он не говорит что водка - это фигня. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорит что фумлента фигня? Просто мне она не нравится и всё.

Сосед вон махнул четыре гранчака водки и ему стало как то не по себе - ну не пошло. Однако он не говорит что водка - это фигня. :D

 

:D:D.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Анаэроб разный бывает.

По просьбам трудящихся добавили инструкции и картинки к большинству представленного товара (на момент того поста этого еще не было) и процесс продолжается... :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакля+клей "88" или "Момент", воду пускать можно сразу...

Стоит десятки лет и можно легко раскрутить, в крайнем случае подогреть термофеном.....Для "агресивных" жидкостей - эпоксидный клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...