Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размер створки окна

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Так как домик будет небольшой, то и окна планируются небольшими. Ну высота понятно, где-то 1350-1400 мм. А вот ширина? Поскольку профили довольно широкие, то возникло желание максимально использовать стекло для обеспечения освещенности и отказаться от вертикальных перемычек. Просьба к местным специалистам ответить на вопрос: какой максимальной ширины можно изготовить и установить окно, состоящее из одной створки, так чтобы и фурнитура работала нормально (открытое-проветривание-микропроветривание) и жесткость была бы достаточной? И как влияет на это выбор профиля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... какой максимальной ширины можно изготовить и установить окно, состоящее из одной створки, так чтобы и фурнитура работала нормально (открытое-проветривание-микропроветривание) и жесткость была бы достаточной? И как влияет на это выбор профиля?

В данном случае необходимо учитывать совокупность комплектующих: профиль, армир, стеклопакет, фурнитура. Например: шестикамерный профиль --- армир 2 мм ---- однокамерный i-стеклопакет ---- фурнитура МАКО c усиленной петлевой группой: 1200 мм без проблем. НО ЦЕНА!

Можно остановиться на каких-то параметрах (ширина, профиль, стеклопакет) и подобрать остальные. В каждой системе профилей (и фурнитуры) есть рекомендации по максимальным размерам (весу) конструкций. Обратите внимание, что значения там приведены при условии использования армира рекомендуемой толщины и конфигурации.

Позтому такие конструкции лучше обсуждать в индивидуальном порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы всё-таки не советовала делать такую широкую створку. Даже с i-стеклом створка всё равно будет тяжёлая! Да и в эксплуатации это очень не удобно на самом деле. Такая створка в открытом виде "на пол комнаты" будет. Я бы советовала сделать стандартные размеры для одностворчатого окна 750-850мм, и, как говорится, спать спокойно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли мы часто отрываем окна на распашку?

В Германии 1200-1400 нормальный размер по ширине :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если его открывать только на проветривание, а на распашку лишь для мытья - то тут конечно вреда не будет. Но летом врят ли будут открывать только на проветривание...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня створка шириной 1050 мм. , высота 1200мм. , двухкамерный пакет -ТЯЖЕЛЕННАЯ ! Т.к. открываеться практически только на проветривание - абсолютно приемлемо !Летом трудиться климат -...мне больше всего нравиться , что нет этих дурацких перемычек ! маленькая такая панорама , а если б все пластмастчики (извените за тавтологию ) мне все сказали нет - то поставил бы с алюминия !Компромисы не приемлемы . ведь мы самые любимые у себя - не так ли ? :):):)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...