Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как побыстрому снять краску с потолка?

Игорь_OD

Рекомендовані повідомлення

:( Покрасил потолки краской отечественного производства (Колорит-стеля супермат) в два слоя, укрывистость на твердую четверку, но в одном месте обнаружил "бок" со шпаклевкой - глубокие борозды :(? Подскажите, как с наименьшими трудозатратами и чем снять краску чтобы перешпаклевать дефектный участок (8 кв.м.)?%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Покрасил потолки краской отечественного производства (Колорит-стеля супермат) в два слоя, укрывистость на твердую четверку, но в одном месте обнаружил "бок" со шпаклевкой - глубокие борозды :(? Подскажите, как с наименьшими трудозатратами и чем снять краску чтобы перешпаклевать дефектный участок (8 кв.м.)?%)

 

шлифануть мелкой шкуркой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифануть мелкой шкуркой

Благодарю (почему-то не смог воспользоваться кнопкой "спасибо"). Значит сначала шлифуем шкуркой 150-200, потом финишем шпаклюем, грунтуем и красим. Я ничего вроде не упустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю (почему-то не смог воспользоваться кнопкой "спасибо"). Значит сначала шлифуем шкуркой 150-200, потом финишем шпаклюем, грунтуем и красим. Я ничего вроде не упустил?

 

да, технологически правильно, только красим весь потолок, иначе будет видно где переделывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, технологически правильно, только красим весь потолок, иначе будет видно где переделывали

 

:Rose: Естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:oops: А что такое "шпаклевка на сдир"?

 

Это когда первым махом наносится толстый слой финиша и потом тянется шпатель по тому же месту только под 90 градусов к поверхности --как бы прозводится сдир.При этом на поверности остаются микроны шпаклевки и закрываются мелкие дефекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в одном месте обнаружил "бок" со шпаклевкой - глубокие борозды

Я мелкие царапины подшпаклевывал акриловой шпаклевкой (Полькой Putz например) А вообще после первого грунтовочно-проявочного слоя краски и бокового фонаря нужно смотреть и исправлять недочеты. (если лень до покраски их высматривать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался подправить, но результатом остался недоволен - посему все шлифанул 150-й наждачкой и полностью перешпаклевал финишем (последний раз делал это лет 8 назад, но руки оказывается помнят). На следующих выходных заполирую и, в случае необходимости, еще раз пройдусь финишем. Думаю, что все будет ОК :) Жаль только потерянного времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пройдусь финишем.

 

Можно спросить, что имеется ввиду под финишем?

 

Потому что у меня перешпаклевать не наделав новых косяков, получается только акриловой шпаклевкой и то если на "Сдир"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, что имеется ввиду под финишем?

 

Потому что у меня перешпаклевать не наделав новых косяков, получается только акриловой шпаклевкой и то если на "Сдир"

"Финиш" - это финишная шпаклевка. А второй раз "пройтись финишем" я собираюсь именно на сдир, чтобы устранить оставшиеся "ляпы". Если не будет времени заехать в строймаркет, то просто разведу остаток сухой финишной шпаклевки (смесь) чуть жиже.

А насчет выявления "косяков" прочел где-то на форуме интересную методу - по пошпаклеванной поверхности нужно "повазюкать" алюминиевым 1,5-2 метровым правИлом, все и проявится в сером цвете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...