Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционная лента под конек!

Gerzog

Рекомендовані повідомлення

Затрудняюсь с выбором вентиляционной ленты под конек.

На нашем рынке представлены следующие виды вентиляционных лент:

1. Фигароль (Brass)

2. MDM (предлагают по 50гр/м.погон)

3. IZOVENT (предлагают по 80гр/м.погон)

4. Corovent (предлагают по 50гр/м.погон)

5. Мультивен

Народ подскажите кто и какой лентой перекрывал конек своего дома?

Какая из представленных лент хорошая или плохая?

Возможно кто-то покупал дешевле этих цен, то подскажите где можно купить дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего нравится Браасовский аэроэлемент конька:

stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=6755

Он прижимается к черепице за счет упругости плотно лежит без приклеивания. Также хорошо проветривается, в отличии от некоторых лент (производителя не знаю, но то что лента не пропускала воздух это было).

И стоит те же 5 евро в розницу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше всего нравится Браасовский аэроэлемент конька:

stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=181&pictureid=6755

Он прижимается к черепице за счет упругости плотно лежит без приклеивания. Также хорошо проветривается, в отличии от некоторых лент (производителя не знаю, но то что лента не пропускала воздух это было).

И стоит те же 5 евро в розницу.

Браасовский аэроэлемент конька - это конечно хорошая штука, но мне сказали что он сделан из пластика, а хотелось что-бы он был сделан либо из какого нибудь цветного металла, либо хотябы из оцинковки. Интересно если какая-нибудь альтернатива этому Брасовскому аэроэлементу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браасовский аэроэлемент конька - это конечно хорошая штука, но мне сказали что он сделан из пластика, а хотелось что-бы он был сделан либо из какого нибудь цветного металла, либо хотябы из оцинковки. Интересно если какая-нибудь альтернатива этому Брасовскому аэроэлементу?

Альтернатив есть море. Хотя большинство из них имеет пластиковые элементы. Я не считаю что это проблема, так как эти элементы как правило закрыты коньком от солнца, главного врага пластика.

Есть еще элементы окончанием типа из волос, не знаю конских или нет:D, что то наподобие помазка для бритья.

Также большинство из того что Вы приводили выше имеет по краям металлическую окантовку, только посредине сеточка, не знаю из чего, скорее всего из пластика.

Из метала также есть вариант, вот такой : (ссылка устарела)

Внизу тоже его фото.

Но я бы его без вентиляционной черепицы не рекомендовал использовать, так как вентиляционные отверстия у него очень маленькие, и и количество их ограничено.

lenta.jpg.cb1f26037be6dbf80c695f27f99aca6d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...