Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю 2 велика!!!

ГеннадийК

Рекомендовані повідомлення

Вообщем решили мы с супругой уделять больше внимания активному отдыху и своему здоровью, посему решено приобрести велики к весне, вопрос - как щас с ценами (вроде не сезон), и вообще как правильно велик выбрать, куда смотреть, может есть у какого-то бренда оптимальное соотношение цена\качество, понятно шо все Китай, но все же.

Может в сторону б\у посмотреть.

Вообщем советуйте, предлагайте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший вариант - посмотреть слегка БУ

Новые сразу ценой пугают, а тут как бы народ часто покупает, его хватает на несколько месяцев и стремяться продать. Часто цену вкусную называют или же можно торговаться.

Вот здесь можно иногда интересные варианты найти. Главное - не зевать

www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=14

Но перед этим определиться с типом покатушек и размерами велосипеда под себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но перед этим определиться с типом покатушек и размерами велосипеда под себя.

 

А размеры под себя - этот как?

Мой рост 189см, вес до 90кг, супруга где-то 170-175см, вес 55кг.

Тип покатушки - это где ездить будем или как? Вообще планируем ездить пару часиков в неделю, в основном по асфальту, может немного в парке, ну типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оба велика покупала в Екстремстайле, на Глыбочицкой. Оба по акции. Цены примерно как в интернет магазинах. По поводу марки: Merida или Centurion для любителей вполне сойдут. По опыту и ощущениям - мой Centurion мне нравится больше чем мой-же Spesialized. Относительно размера рамы Вас проконсультирует любой продавец. А по типу покатушек универсальны кросс-кантри.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущий выбор в Броварах, в Велоцентре на Киевской. Как заехал, все время прямо, по левой стороне после развилки. Выбор сумасшедший и цена не в пример киевским.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем решили мы с супругой уделять больше внимания активному отдыху и своему здоровью, посему решено приобрести велики к весне, вопрос - как щас с ценами (вроде не сезон), и вообще как правильно велик выбрать, куда смотреть, может есть у какого-то бренда оптимальное соотношение цена\качество, понятно шо все Китай, но все же.

Может в сторону б\у посмотреть.

Вообщем советуйте, предлагайте!!!

 

Мучался тем же вопросом-месяц назад:).После прочтения кучи форумов и советов, остановился на трёх моделях: Kellys SCARPE-3019 ГРН.,TREK 3900-2856 грн., Gary Fisher 09 Tarpon-2856 грн.(цены отсюда (ссылка устарела) Это- магазин- ВелоКиев(Новая Земля).Но,модели эти под акцию и сейчас уже почти начало сезона:),так что не затягивайте с покупкой.По качеству и обвесу эти модели практически одинаковы(на ТREK-пожиз.гарантия на раму),но всё надо мерять.Мне например, внешне очень нравился Gary Fisher,а сидеть не удобно(геометрия рамы -вытянутая).Себе уже собирался взять TREK,но подвернулся под акцию вот этот зверь:(ссылка устарела) ,счастливым обладателем которого-я и стал:D(он по посадке для меня оказался самым удобным,да и бренд подкупил).

Р.S.Не смотрите только всякие Команчи,Форварды и то что продаётся в Ашане и на базарах (их так и называют-ашанбайк:D),экономия себя не оправдает.Удачи :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,для жены берите этот: www.veloonline.com/view.shtml?id=1543 (пока есть) ,я думаю не пожалеете.Марка американская,гарантия на раму пожизненная и просто красивый вел:D.Кстати ,новичкам как мы с Вами ,везде так и советуют- выбирать по красоте:D,так как в ценовой категории до 500$-примерно все велосипеды одинаковы,и нет смысла влазить в технические дебри.Вообще самое ценное-это рама,а всё остальное можно поменять без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший вариант - посмотреть слегка БУ

Новые сразу ценой пугают, а тут как бы народ часто покупает, его хватает на несколько месяцев и стремяться продать. Часто цену вкусную называют или же можно торговаться.

Вот здесь можно иногда интересные варианты найти. Главное - не зевать

(ссылка устарела)

Но перед этим определиться с типом покатушек и размерами велосипеда под себя.

 

На 189 см роста нужно 20" или скорей всего 21" раму.

Если по асфальту - хватит и обычных дисков, но если планируется легкое и нелегкое бездорожье - лучше двойной диск - он с таким весом издевательства по ямкам лучше держит. Для жены 19" рымы хватит.

Но в любом случае - это бывает индивидуально, зависит от длины ног - лучше мерять на конкретном велосипеде посадку.

(ссылка устарела)

Категорически против Мерида и подобных - на автоуа купил парень этой марки велосипед дороже моего чешского Автора - через 50 км пробега развалился задний подшипник - ну его нафиг.

Велокиев, Новая Земля - это и есть владельцы форума, на который я дал ссылку.

Пока есть время - конечно лучше погуглить и найти самый оптимальный вариант для себя. Реально в Киеве порядка пяти онлай-магазинов по велочипедам с нормальными ценами. Если хочется обязательно новый - гуглить по ним. Но я опять же рекомендую барахолку землячки

Я лично покупал сток Аутора (ссылка устарела), но там сейчас разве что для жены можно что-то подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откорректировали исходя из наличия:

 

- AUTHOR Outset рама алюм 21дюйм - 240у.е.

- MADISON atlanta рама алюм 18дюймов - 189у.е.

 

Что скажете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже занимаюсь покупкой себе велика, хочу вот этот, помогите с нормальной ценой кто может, у меня получается только скинуть 5 процентов, кто может больше, спс,

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- AUTHOR Outset рама алюм 21дюйм - 240у.е.

 

некачественная амморт. вилка, рама с 1" рулевым стаканом (т.е. хорошую вилку туда не поставить), безымянные втулки, задняя с навёрнутой трещоткой (смотрите чтоб передач было не 7 а хотя бы 8, с этим связана принципиальная разница в конструкции задних втулок).

 

2й вел коментировать не буду.

 

присоединяюсь к советам выше - лучше б.у., но попородистее

 

не знаю вашего бюджета и предполагаемого стиля езды, но например от такого аппарата будете ловить кайф и не заморачиваться с настройкой трансмиссии velosvit.com.ua/bergamont2010/Beluga_N8.html

Змінено користувачем Varfolomey
добавил текст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(смотрите чтоб передач было не 7 а хотя бы 8, с этим связана принципиальная разница в конструкции задних втулок).

 

там 6 звездочек это хорошо или не очень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там 6 звездочек это хорошо или не очень?

Вы же не профи, так что на эти вещи можно не обращать внимание (сам даже не представляю, сколько звездочек на наших). Главное, что бы жене купили женский, а то мы как то об этом не подумали, поэтому жена испытывает неудобства определенные. Размеры - мой 21 рама, у жены - 19.

PIC_0017.thumb.JPG.eb63d179b510ada878e19646c7d9ace3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь смешно, почему Вы спрашиваете совета на непрофильном форуме?

Зайдите в Velokiev.com , как здесь уже советовали. В помощь вам будет поиск -"выбор велосипеда" или что-нибудь подобное. Дайте объявление, подобное этому в "Барахолке" на Велокиеве.

Виртуально покупать вел нельзя. Нужно обязательно попробовать на нем проехать. От посадки очень много зависит.

Для 2 часов в неделю можно брать любой байк, даже Ашан или Ардис 8-), или Украину. Я бы даже не парился с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Так, ребята, не гоним на Аутор Аутсет.

Я в прощлом году купил и откатал на нем больше 3000 км и все в порядке. Вес мой 116 кг...

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=football&Number=3086680&page=0&fpart=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...