Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление межпотолочногопространства.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Многоуважаемые Гуру! Подскажите плз. Дошёл до утепления межпотолочного пространства дома и задумался, а солько туда минваты пихать? Смысл таков - первый этаж отапливаемый жилой, второй - мансардного типа жилой не отапливаемый, но теплоизолирован 10см Домроком. Потолок - сволока по 20см, вот я и задумался, Домрок у меня десятка, меж сволоками укладывать в два слоя или одного хватит, если учитывать, что мансарда худо-бедно десяткой обшита?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, решил не жадничать положу минвату на всю ширину сволока, думаю хуже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20см утеплителя в перекрытие под холодным чердаком типа минваты - минимум для Киева. 25 - в самый раз.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы. Помогите и мне, бетонное перекрытие под холодным чердаком, планировал утеплить керамзитом, сколько насыпать что бы с запасом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы. Помогите и мне, бетонное перекрытие под холодным чердаком, планировал утеплить керамзитом, сколько насыпать что бы с запасом?

 

Керамзит нынче дорогой, подумайте может лучше перлитом, а у продавцов заодно и спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит нынче дорогой, подумайте может лучше перлитом, а у продавцов заодно и спросите.

Дорогой? -так я ж для себя:) , а у продавцов некорректно спрашивать помоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена/теплоизолирующие свойства у керамзита как раз не пользу его для применения на чердаке. Так делали лет 30 назад, когда стекловата считалась супер-утеплителем, а газ был дармовой.

 

Рассмотрите вариант с минватой 20-25см - как для себя (но надо будет делать черновой пол по лагам).

 

А проще всего - 20-25см ПСБ-С (25й-35й плотности) + стяжка. ЭППС применять не рекомендую из-за стоимости и плохого паропропускания (в перекрытии возможно накопление конденсата)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена/теплоизолирующие свойства у керамзита как раз не пользу его для применения на чердаке. Так делали лет 30 назад, когда стекловата считалась супер-утеплителем, а газ был дармовой.

 

Рассмотрите вариант с минватой 20-25см - как для себя (но надо будет делать черновой пол по лагам).

 

А проще всего - 20-25см ПСБ-С (25й-35й плотности) + стяжка. ЭППС применять не рекомендую из-за стоимости и плохого паропропускания (в перекрытии возможно накопление конденсата)

 

Удачи!

Спасибо за совет !А што такое ПСБ-С ? И ещё планировалось со стороны комнат подшить минваты за гипсокартон, какую толщину и плотность порекомендуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет !А што такое ПСБ-С ? И ещё планировалось со стороны комнат подшить минваты за гипсокартон, какую толщину и плотность порекомендуете.

 

Изнутри утеплять не советуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А што такое ПСБ-С ?

Пенопласт (белый) - самозатухающий (не поддерживающий горения)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри утеплять не советуют.

 

Я думал изнутри утеплить минватой прим. 5см. - 10 см.(сколько порекомендуете) , (не всю теплоизоляцию сделать изнутри а небольшую часть, основное утепление со стороны чердака) , мысль - на холодном бетоне будет выпадать конденсат, а так немного утеплителя и точка росы будет в бетонном перекрытии, товарищи форумчане- какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал изнутри утеплить минватой прим. 5см. - 10 см.(сколько порекомендуете) , (не всю теплоизоляцию сделать изнутри а небольшую часть, основное утепление со стороны чердака) , мысль - на холодном бетоне будет выпадать конденсат, а так немного утеплителя и точка росы будет в бетонном перекрытии, товарищи форумчане- какие будут мнения?

 

Я себе так утеплил бетонные потолки. Толщина 100 мм. Вата Изовер. С паробарьером. В комнате стало теплее.

Недавно была необходимость проделать отверстие. Вынул вату. Потрогал потолок. Сухой, холодный. На улице было -10 -15 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе так утеплил бетонные потолки. Толщина 100 мм. Вата Изовер. С паробарьером. В комнате стало теплее.

Недавно была необходимость проделать отверстие. Вынул вату. Потрогал потолок. Сухой, холодный. На улице было -10 -15 градусов.

А за потолком у Вас холодный чердак? со стороны чердака чем ещё утеплялось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за потолком у Вас холодный чердак? со стороны чердака чем ещё утеплялось?

 

Плита - монолит ж\б

Чердак - холодный

Утепления снаружи - не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита - монолит ж\б

Чердак - холодный

Утепления снаружи - не делал.

Та Вы шо! щас черевыками закидають:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...