Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Практические советы по постройке термодома

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ромка, армопояс верхний под плиты перекрытия. Отрезать, как советуют продавцы блоков, собрался внутренную стенку термоблока до перемычки. Потом с внутренней стороны ставится съемная опалубка. Так вопрос в том, как скрепить стенку блока и внутреннюю съемную опалубку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рисунок. На некоторых сайтах написано срезать стенку блока, на некоторых срезать шлиц (это я так понял часть внутренней стенки до перемычки?). На этом рисунке в последнем ряду блоков перед плитой, залитый бетон выступает на блоком! Это на рисунке или так и должно быть? Тогда как этого добиться

82_181.jpg.182e024b05de9db31bbabe644312a54f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял - две арматурины под блок , две - над блоком - и залить . И все . Положить плиты и создать стенку из других блоков .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО выступает/не выступает - это дело вкуса - если хочется на 5 см потолок выше поиметь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам.

Если построить дом из термоблоков и оставить его не оштукатуренным снаружи скажем так на год.. Шо будет?

Будут ли потом проблеммы с положить штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, подскажите как правильно сделать армопояс.

 

Я лоханулся с бригадой (это отдельная тема) и другую найти сейчас не реально. Так вот они не знают как его делать. В интернете написано - обрезать блок, поставить опалубку с внутренней стороны и залить. Но... как закрепить стенку блока с опалубкой - сверлить и связывать проволокой?

 

Может у кого есть рисунок или на пальцах объясните, плиз!

 

У меня именно так и делалось. На внешних стенах в местах опирания плит пролили блок где-то на треть, потом обрезали пенопласт с внутренней стороны стены, связали каркас из 4-х прутов где-то 12*12, привязали проволокой широкую доску и залили. Вышло не совсем идеально по плоскости, но терпимо. Тем более это место будет закрыто подвесным потолком.

На внутренних стенах в местах опирания вместо блоков просто сколотили опалубку корытом и получили армопояс шириной 25 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, чуть не так! Надо срезать часть внутренней стенки до перемычки, чтобы ширина слоя бетона была не 15 см, а 20 см.

 

Армировать по проекту - у меня три прута 10 под блоком (перемычкой) и три прута 10 сверху перемычки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тебе постоянно вынимать и одевать ?

 

следующий ряд блоков как ставить? если кирпич не пролазит в отверствие в блоке?

 

теперь ответ на ваш вопрос , забываю все сфотографировать . Берем проволоку , алюминивую , самую хреновую , и развязывем ей в верхней части друг от друга , делаем квадрат 10*10 . Занимает минуту . Т.е. внизу втыкаем в кирпич , даем застыть - решетка держит форму намертво . А вверху после снятия кирпича - вяжем квадратик из проволоки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что повторяюсь, но хоть какого-то ответа я не услышал...

Вопрос к практикам.

Если построить дом из термоблоков и оставить его не оштукатуренным снаружи скажем так на год.. Шо будет?

Будут ли потом проблеммы с положить штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что повторяюсь, но хоть какого-то ответа я не услышал...

Вопрос к практикам.

Если построить дом из термоблоков и оставить его не оштукатуренным снаружи скажем так на год.. Шо будет?

Будут ли потом проблеммы с положить штукатурку?

Ничего ему не будет. Недалеко от нас стоял такой год нештукатуреный, а потом затерли и поштукатурили. У нас тоже до весны остался нештукатуренный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит не штукатуренный, слегка пожелтели конечно блоки, но думаю что легкое движение наждачкой решит вопрос весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...