Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как же надоел Киев...

apxitektop

Куда катится Киев?  

174 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А можно я напрягусь?

 

...

Евреи такие же люди как и мы, просто отдельно взятое семитское племя было избрано в менеджеров мирового масштаба и одновременно на роль мальчиков для битья, а по сути они просто марионетки и юдофобия только сплачает их. Это было успешно реализовано во 2-й мировой, с целью недопущения полной их ассимиляции с другими народами.

 

Что именно было реализовано? Таки же люди как мы? Или избранное племя? Или менеджеры для битья? Или сплачали их? (Что это значит, кстати?)

 

Бл... А Вы что здесь делаете? Ассимилируетесь?

 

ЗЫ. Офтоп. Удаляйте. Я просто выражаю мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можно считать это последним китайским предупреждением?

 

 

Попытка не пытка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Як розповіла вдова загиблого Світлана Тетюшева, Омельченко дотримався обіцянки і оплатив похорон її громадянського чоловіка.

... Омельченко і сам похорон, і одяг, і перевезення, і катафалк, і автобус для родичів оплатив. Гроші передавав через керівників фірми, де працював Сашко", - сказала нам вона. В оточенні екс-мера повідомили, що передали вдові і родичам загиблого загалом близько 20 тисяч гривень."

 

Да...??? Человеческая жизнь стоит дешевле почки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад был в Киеве. Опять, блин, туда тянет и всё. На Почтовую, в Лавру, в Софию...

Это наверно патамушта я "донецкий"

Нивы кайена у меня нету, но жить в Киеве оч.хоцца.

Ну, если не жить, то часто бывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, ни в одном, а в каждом где живут алкаши и нарики (ключики у них имеются электронные), кстати зачастую аборигены и часто целыми парами :), срут просто на площадках сцуки, под дверми. Уже не первую съемную квартиру поменял, везде одинаково. За элитные новостройки молчу, не видел.

 

 

Об элитных новостройках.

 

Свечка возле Львовской площади.

 

В фойе вывеска:

 

Задолженность за консьержку - квартиры ***, *** *** и т.д.

Квартира *** заявила, что им консьержка вообще не нужна !

 

Поднимаюсь в пентхауз ( две квартиры на этаже по 3 ляма за каждую до кризиса).

 

С лифтовой клетки в коридор фанерная дверь.

На ней маркером, размашисто так:

 

"В ПАРАДНОМ НЕ СР**ТЬ !!! КАЗЛЫ !!!

И подпись: АДМИНИСТРАЦИЯ :))

 

Наверно это написал мировой разум...

 

Знаю много знакомых бизнеков которые стараются брать на работу ( и специально ищут) харьковских, днепропетровских, луганских и донецких ребят. И я лично полностью с этим согласен.

 

Мощная прослойка промышленной технической интеллигенции взращенная советской властью дает плоды - техническая и организационная культура, к сожалению деградирующая ныне в центральной и западной Украине.

 

Замечания о православии - вообще без комментариев. Думаю нет нужды.

 

А вообще то господа противно читать.

 

P.S. А темка про Киев то - живенькая вышла :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна новостройка распроданная в разгар бума:

 

Вывеска в парадном:

 

 

Уважаемые жильцы !

 

У нас сложилась непредвиденная ситуация.

 

Наша консьержка отказывается увольняться до тех пор пока мы не погасим задолженность по зарплате и требует положенные по КЗОТУ две недели.

 

В данной ситуации мы не видим другого выхода, кроме как отдать долги. (!!!)

 

Просим срочно занести деньги дежурному по этажу.

 

В противном случае мы останемся со старой консьержкой.

 

Администрация.

 

 

P.S. Узнаете руку Коломойского ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, тема о православии, как раз в контексте Киева. Насчёт православия можно поспорить конечно. О Киеве спорить нечего.

Кстати, по ходу дела, я из Донецкой обл, но, как ни странно работаю не в шахте, люблю ходить в театр, у меня нету кастета и чёрного ГрандЧероки.

Люблю Донецк, Киев, Львов, Херсон, Харьков. Практически везде есть друзья. Уверен, могли бы найтись и враги. Консерваториев не кончал, но был на могиле Тараса Григоровыча, во Львовском Арсенале и музее религии, в Худ. галерее, Оперном театре там же, в Донецком цирке, Харьковском аквапарке, на Петровке книжки покупал(при случае ищё подкуплю) Деньги люблю любые, деньги они же без национальности.

Интересно, сильно я отличаюсь от коренной интеллигенции. Разве шо разговариваю на суржике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, тема о православии, как раз в контексте Киева. Насчёт православия можно поспорить конечно. О Киеве спорить нечего.

Кстати, по ходу дела, я из Донецкой обл, но, как ни странно работаю не в шахте, люблю ходить в театр, у меня нету кастета и чёрного ГрандЧероки.

Люблю Донецк, Киев, Львов, Херсон, Харьков. Практически везде есть друзья. Уверен, могли бы найтись и враги. Консерваториев не кончал, но был на могиле Тараса Григоровыча, во Львовском Арсенале и музее религии, в Худ. галерее, Оперном театре там же, в Донецком цирке, Харьковском аквапарке, на Петровке книжки покупал(при случае ищё подкуплю) Деньги люблю любые, деньги они же без национальности.

Интересно, сильно я отличаюсь от коренной интеллигенции. Разве шо разговариваю на суржике...

 

 

Как же Вы без кастета живете ? :)

Немедленно купите. На той же Петровке :)

 

Хотя для вечерней Троещины - маловато будет. Маловато :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Не знал, что на Петровке ищё и кастеты продаются. Ну ладно, убедили, куплю, для комплекта.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве шо разговариваю на суржике...

 

Так это ж модно сейчас... Особенно ударение в слове переставлять...

Посмотрите пару часов ТВ и все будет - ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За нарушение требований природоохранного законодательства по обращению с отходами во время сбора, перевозки, хранения, обработки, утилизации, обезвреживания, удаления или захоронения, согласно статье 82 Кодекса Украины об административных правонарушениях, увеличились суммы наложения штрафов на граждан, сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды.

 

Сумма штрафов увеличилась с минимальной суммы 17 грн. до 340 грн. и максимальной с 51 грн. до 1360 грн. и на должностных лиц и граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью с минимальной суммы наложения штрафов с 85 грн. до 850 грн. и максимальной суммы со 136 грн. до 1700 грн.

....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Религию продали, (это о "католических соборов?"),

Можно поподробнее, кто продал, кому и когда?

 

- язык исковеркали, (это о культуре)

Чей?

То, что в приграничных районах языки ассимилируются, не для кого не секрет, в любой стране.

Но вам, почему-то, удобнее замечать это только на западной границе :lol:

 

- в ранг героев возвели военных преступников без срока давности (экстрадиция Демьянюка из США в Германию), которых мировое сообщество судило на Нюрнбергском процессе (это о дивизии СС "Галичина").

Я не слышал, чтобы Демьянюку присвоили какое-то звание. Может, будут, все же, не надуманные, а реальные примеры?

 

Итак, факты:

:lol:

Мне так нравится это ваше передергивание, когда говоришь об одном, мол, он плахой, а тебе сразу в ответ "посмотри на другого, он не лучше" :lol:

Мне можете про воровку не рассказывать, я за нее не голосовал, равно как и за овоща. А вы? Если голосовали за последнего, так не передергивайте на жульку, а отвечайте за своего достойного кандидата.

 

Езжайте.

Так как видеть таких у нас не доставляет нам удовольствия

- мягко говоря.

Таких -- каких? Туристов, желающих влить деньги в ваш город, вы не чествуете? :fool:

Куплю билет и пойду пешком назло кондуктору?

 

Мы у себя хотим видеть людей адекватных, добрых и желающих созидать.

А брызгать слюной и желчью нам здесь не стоит!!!

Как по мне, так брызки с вашей стороны летят, аж гай шумит.

 

Пожалуйста, не стоит отвечать на это... Ваше мнение меня совершенно не интересует, а из-за такой перепалки тему могут закрыть...

Хм, зачем тогда пишете провокационные вещи?

 

Вот только хотелось бы узнать, что Вы имели ввиду, написав -"депрессивный район"?

ДЕПРЕССИВНЫЙ РЕГИОН — регион, территория, экономическое состояние которых в силу объективных, исторических условий существенно ниже среднего в стране.

www.bank24.ru/info/glossary/?srch=%C4%C5%CF%D0%C5%D1%D1%C8%C2%CD%DB%C9+%D0%C5%C3%C8%CE%CD

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фельетон о наболевшем

- Это безобразие. Вот бы Черновецкого сюда, пусть бы он попробовал здесь походить, - причитала бабулька, с трудом удерживаясь чтобы не упасть на тротуаре одной из улиц центра Киева, который был полностью покрыт льдом. Почувствовав облегчение от своих слов, будто выполнив свою миссию, она потопала по своим бабульим делам.

Но следом за этим свершились события, которые современная наука вряд ли сможет объяснить в ближайшее время.

Через пару минут после гневной тирады бабульки на тротуаре улицы как будто ниоткуда уверенно шагая словно по коридорам мери и напевая под нос: «День молча сменит ночь за твоим окном, любимая моя» появился Леонид Михайлович Черновецкий. И тут же от неожиданности и от неприспособленности дорогих итальянских туфлей для передвижения по зимним киевским дорогам мэр всех киевлян смешно поскользнувшись и подлетев сел задом, облаченным в Brioni, прямо в сугроб.

Несколько минут пошевелив губами, что вероятно означало усиленную работу соответствующего органа, Леонид Михайлович, вероятно, осознал, что попал в несколько не стандартную ситуацию, для выхода из которой необходимо что-то предпринимать.

Мэр, не вставая из сугроба, а лишь немного поерзав, устраиваясь поудобнее, достал мобильный телефон. Посмотрев на него с минуту, вероятно, вспоминая для чего было совершено это действие, перешел в телефонную книгу. Первым в списке был адресат «Аля». Нажав кнопку вызова, и долго вслушиваясь в нудные гудки, Черновецкий мысленно просил: «Возьми трубку, Алина, возьми».

Милан. Фешн тусовка. Немолодая блондинка достает из сумочки, цена которой приближается к стоимости автомобиля, мобильный телефон. Взглянув на экран, пробормотала: « Да пошел ты, я так хотела быть первой леди, а ты…» и спрятала телефон обратно.

Леонид Михайлович, опешив от того что его звонок не был принят, посидел глядя на телефон минуты три. Но непривычная окружающая обстановка побудила мера продолжить действовать. Опять обратившись к телефонной книге, он остановился на записи «Ирка Килька», нажав на кнопку вызова мэр опять сосредоточился на гудках, повторяя шепотом: «Возьми трубку, Ирена, возьми»

Киев. Мэрия. Брюнетка сидит за компьютером и увлеченно просматривает в интернете новые модели эвакуаторов, даже не обратив внимание на звонящий телефон.

Еще сильнее поразившись, Черновецкий тем не менее нашел в себе силы продолжать задуманное. Следующей в книге была запись «Малой», нажав на вызов, Леонид Михайлович стал подергивать ногой в такт звучащей в телефоне мелодии группы «Руки вверх» - «Ну где же вы, девчонки», думая просебя: «Возьми трубку, Олэсик, возьми»

Конча Заспа. Частный коттедж. Беседуют уверенный в себе интеллигентный мужчина и молодой человек, взъерошенный от волнения:

- Да мне и надо-то всего 40 га

- Но в самом центре

- Но и сумма не маленькая

И от этих слов у молодого взъерошенного человека вспотели мягкие ладошки и он мечтательно улыбнулся, но тут у него зазвонил телефон, поморщившись от того что его отвлекли от столь увлекательных мечтаний, он отбил звонок неглядя.

Уже начиная привыкать, Леонид Михайлович, продолжил свое дело. Следующим был «Голубец». Нажав вызов, Черновецкий по уже сложившейся традиции нашептывал: «Возьми трубку, Толя, возьми»

Киев. Квартира в центре города. Мужчина на кухне кушает приготовленные его женой голубцы мечтательно приговаривая :» Если бы ты куда-нибудь пропал бы… Я б такое с городом сделал бы…» и зажмуриваясь с улыбкой от представившихся ему количества нулей. Тут звонит телефон, после взгляда на экран лицо человека искажается ненавистью, он швыряет телефон с криком: «Да провались ты…»

Даже не удивившись тому, что телефон опять замолк, Леонид Михайлович, поерзал, вероятно, испытывая уже несколько неприятные ощущения от долгого сидения в сугробе. И изобразив на лице вселенскую скорбь надавил на телефоне клавишу 1, запустилась функция быстрого набора, на экране отобразилось – «Пастор».

- Привьет, Льёня.

Заговорила трубка и Черновецкий от неожиданности выронил ее в снег. Кое-как нащупав ее, мэр, закричал:

-Сандя, Сандя, привет. Сандя, со мной что-то произошло, я вдруг оказался в каком-то ужасном месте, здесь везде снег и лед, даже невозможно ходить. Я подозреваю, что я оказался не на своей планете. Что мне делать?

- Льёня, нье истерьич ми тебья спасьём. Спросьи у людэй гдье ты.

Черновецкий подумал – какой же умный его темнокожий друг, и крикнул проходящему рядом мужику:

- Эй, мужчина, где я?

Мужик, узнав Черновецкого и с трудом сдерживаясь чтобы не выказать охватившую его радость гантелей в сумке прямо по розовым щечкам мэра, бросил сквозь зубы.

- В Киеве, а так хотелось бы, чтоб был подальше.

И тут Леонида Михайловича бросило в холодный пот, он был поражен отсутствием его почитателей, букетов цветов, признаний в любви его любимых бабушек.

Тут Леонид Михайлович открыл глаза, и увидел склонившихся над собой Голубченко, до этого радостно потирающего руки, но уже осознающего очередное разочарование и Ирену Кильчицкую, которая оттягивала, Олеся Довгого, рвавшегося сделать искусственное дыхание рот в рот Леониду Михайловичу.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЕПРЕССИВНЫЙ РЕГИОН — регион, территория, экономическое состояние которых в силу объективных, исторических условий существенно ниже среднего в стране.

 

...Уровень и динамика заработной платы является одним из основных критериев оценки экономического состояния не только предприятия, региона, но и всего государства в целом.

Приоритет в исследовании проблем оценки экономического состояния предприятия, региона, государства, проблем уровня и динамики оплаты труда принадлежит зарубежным экономистам.

К ним можно отнести работы У. Кинга, Д. Клиланда, Ф. Котлера, М. Тэйлора, М. Мескона, Ф. Хедоури, Д. Хана, Ф. Блюма, А. Чандлера, Д. Вильямса, Г. Гринли,

Е. Марглина и др...

Вопросы комплексной оценки экономического состояния предприятия, региона, государства, вопросы оплаты труда и уровня безработицы получили широкое освещение в работах экономистов А.Н. Петрова, Г.М. Доброва, И.М. Поповой, Б.А. Райзберга, Р.А. Фатхутдинова, Г.В. Савицкой, М.И. Баканова, Ю.В. Кокина, В.И. Левашова, И.Р. Бугаян, Н.М. Шумин, Л.А. Белоусова, А.Р. Даниелов, Г.Ф. Карвацкая, Л.В. Лучкина, Р.А. Яковлев, Н.В. Волгин, Н.Н. Абакумова и др. Ими ставится вопрос о важности оплаты труда в улучшении экономического состояния предприятия, региона, государства...

 

Данные уровня средней зарплаты:

 

Зарплата штатных работников по регионам в сентябре 2009 года*

 

 

Регион

Уровень средней зарплаты в августе 2009 года Уровень безработицы %

Уровень средней зарплаты в сентябре 2009 года

 

Украина Украина = 9,9

1919

1964

 

Донецкая Донецкая = 10,5

2136

2193

 

Киевская Киевская = 8,9

2009

2039

 

Днепропетровская Днепропетровская = 8,3

2003

2027

 

Луганская Луганская = 8,5

1880

1918

 

Запорожская Запорожская = 8,7

1851

1884

 

Харьковская Харьковская = 8,9

1810

1882

 

 

Николаевская Николаевская = 10,2

1793

1854

 

 

АР Крым АР Крым = 7,6

1766

1821

 

 

Одесская Одесская = 7,7

1766

1816

 

Полтавская Полтавская = 11,8

1754

1787

 

Львовская Львовская = 9,3

1688

1741

 

Закарпатская Закарпатская = 10,8

1579

1677

 

Ивано-Франковская Ивано-Франковская = 9,7

1689

1667

 

 

Ривненская Ривненская = 14,2

1633

1634

 

 

Сумская Сумская = 12,7

1678

1630

 

Кировоградская Кировоградская = 11,6

1573

1582

 

Винницкая Винницкая = 12,1

1538

1572

 

Черновицкая Черновицкая = 10,8

1554

1569

 

Черкасская Черкасская = 12,0

1533

1565

 

Житомирская Житомирская = 12,3

1510

1554

 

Хмельницкая Хмельницкая = 10,8

1560

1541

 

Херсонская Херсонская = 10,6

1477

1531

 

Черниговская Черниговская = 13

1523

1499

 

Волынская Волынская = 10,2

1464

1487

 

Тернопольская Тернопольская = 12,9

1443

1435

 

• согласно данным Госкомстата

 

Согласно обнародованным статданным, самое большое количество безработных трудоспособного возраста в нашей стране было зафиксировано

1 место - в Ривненской области - 14,2%.

2 место по этому показателю занимает Черниговская область - 13%,

3 - Тернопольская (12,9%).

 

Согласно данным самая низкая зарплата:

1 – Тернопольская обл.

2 – Волынская

3 - Черниговская

 

Самые высокие зарплаты:

1 – Донецкая

2 – Киевская

3 – Днепропетровская

4 – Луганская

 

Хочу узнать, какие методы использовались для определения «депресивный регион»?

И кто автор этих исследований?

Змінено користувачем Alex777-kh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее, кто продал, кому и когда?

 

Я процитировал Тараса Бульбу Гоголя...

Обратитесь к первоисточнику, там есть ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чей?

То, что в приграничных районах языки ассимилируются, не для кого не секрет, в любой стране.

Но вам, почему-то, удобнее замечать это только на западной границе.

 

Так на востоке же:

"Да, есть на востоке нормальные люди, но их очень мало..." - stricted

 

Все остальные - "донецкое и луганское быдло".

 

 

 

...в словах - наведУ, не допущУ - ударение ставится в конце слова, а не в середине...

В украинском языке нет слов - навЕду, не допУщу...

 

"Русско-украинский словарь" под редакцией М. Я. Калиновича

Академия наук Украины. Институт языковедения им. Потебни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я процитировал Тараса Бульбу Гоголя...

Обратитесь к первоисточнику, там есть ответы...

Т.е. ответа по сути не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу узнать, какие методы использовались для определения «депресивный регион»?

И кто автор этих исследований?

Слетайте в Луганск или проедьтесь из Донецка в Луганск на авто, посмотрите на окрестные села, вам все станет ясно.

Да, в Донецке шик и блеск, кто ж спорит. Зато вокрут -- как в замкадье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальные - "донецкое и луганское быдло".

Заметьте, к этому выводу вы пришли самостоятельно.

 

 

...в словах - наведУ, не допущУ - ударение ставится в конце слова, а не в середине...

В украинском языке нет слов - навЕду, не допУщу...

 

"Русско-украинский словарь" под редакцией М. Я. Калиновича

Академия наук Украины. Институт языковедения им. Потебни

Это, простите, к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где обнародованные факты! опять треп.

Шо Янык, шо Тимошенко "они плохие, нет это вы плохие ........" Где эти вопиющие факты, о которых говорят, но ни кого не посадили. "Артек" к примеру. Где или "Извините за клевету" или "Тюрьма ваш дом", ни хрена нет. Так что все это треп и нагнетание и без того напряженной обстановки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка о том: - До какого гнусного состояния довели Киев!

Вы опять цепляете политику и начинается ругань...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, лично, что-то сделали для того, что бы это было так?

 

Пока что могу, вот вам пробую объяснить "что такое хорошо и что такое плохо?"

Валерий Валентинович вы совершенно правы, но политика неотъемлемая часть нашего города. И заметьте, уродство города это дело рук политиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка о том: - До какого гнусного состояния довели Киев!

Вы опять цепляете политику и начинается ругань...

 

Валерий Валентинович, а как он до этого докатился? Сам собой, без политики? Вот объясните мне пожалуйста, как можно один процесс раздроблять на отдельные частности и искать для них решение?

 

Матричный способ решения уравнений помните? Каждое уравнение отдельно не решаемо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...