Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шукаю пічника-вчителя

Kahelok

Рекомендовані повідомлення

Хочу навчитись пічному ділу.(каміни,печі,барбікю і т.д. а також роботи з кахелем). Проживаю в місті Рівне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие сообщения лучше давать в местных средствах информации, но это на 99% безполезно.Тут решает только личное общение с мастером,и всё равно не с первой попытки он может что-то решить.Могут подумать об ученике мастера за 60лет,если некому передать из родных-я так начинал.А книги можно скачать в инете, вот такие-"Печное отопление малоэтажных зданий" А.Е.Школьника,"Печи и камины" В.М.Колеватова и им подобные.Учиться нужно и самостоятельно-без книг нельзя.

С кафелем проще-плиточников больше,и всё-равно без личных контактов ничего не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон тут есть какое-то заочное обучение. Гляньте, возможно, поможет.

 

www.karelin-kamin.ru/obuchenie.htm

 

водить машину заочно научить не беруться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за ссилку, але я вже зустрічав цей курс в інеті і заплатити 500грн. не зрозуміло за що, якось не маюбажання)))

тим більше теорія без практики не дасть змоги піти і працювати, а потрібно буде шукати пічника і брати уроки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие сообщения лучше давать в местных средствах информации, но это на 99% безполезно.Тут решает только личное общение с мастером,и всё равно не с первой попытки он может что-то решить.Могут подумать об ученике мастера за 60лет,если некому передать из родных-я так начинал.А книги можно скачать в инете, вот такие-"Печное отопление малоэтажных зданий" А.Е.Школьника,"Печи и камины" В.М.Колеватова и им подобные.Учиться нужно и самостоятельно-без книг нельзя.

С кафелем проще-плиточников больше,и всё-равно без личных контактов ничего не выйдет.

 

так, в інеті є дуже багато корисної інформації, це не проблема.

я вже начитався і навіть спробував би сложити грубку, але нема першої жертви, а сам живу на 7-му поверсі:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, в інеті є дуже багато корисної інформації, це не проблема.

я вже начитався і навіть спробував би сложити грубку, але нема першої жертви, а сам живу на 7-му поверсі:rolleyes:

 

я живу в Рівному

напрошуюсь на жертву

але через кілька років

зараз у вас який досвід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в Рівному

напрошуюсь на жертву

але через кілька років

зараз у вас який досвід?

досвід тільки теоретичний;) першій жертві безкоштовно, халява!

а через пару років я вже буду дорогим майстром:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

досвід тільки теоретичний;) першій жертві безкоштовно, халява!

а через пару років я вже буду дорогим майстром:D

 

Начинайте и не бойтесь ничего.Когда теория вбита в голову,то и практика пойдет.Конечно будете больше пилить болгаркой,либо страховаться где-то.Со временем и с практическим опытом лишних движений делать не будете. Я начинал печную деятельность и первая печь которую сложил была печь Кузнецова. Вторая- русская большая печь.

Дорогим мастером станете тогда,когда начнете проявлять творческий подход к внешнему виду изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте и не бойтесь ничего.Когда теория вбита в голову,то и практика пойдет.Конечно будете больше пилить болгаркой,либо страховаться где-то.Со временем и с практическим опытом лишних движений делать не будете. Я начинал печную деятельность и первая печь которую сложил была печь Кузнецова. Вторая- русская большая печь.

Дорогим мастером станете тогда,когда начнете проявлять творческий подход к внешнему виду изделия.

Дякую за слова підтримки:good: просто хочеться щоб мій перший досвід не створим нікому проблем:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дякую за слова підтримки:good: просто хочеться щоб мій перший досвід не створим нікому проблем:rolleyes:

 

молодчага:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодчага:good:

Мммм...а чем планируете отблагодарить печника за науку? :D

Просто как то раз делал несколько печей для нашего МО. Так там мне выделили солдатика подсобником - он сам был из Одессы. Он захотел освоить печное дело - мы с ним договорились - я руковожу и корректирую его действия, он все делает своими руками. В итоге остались каждый довлен друг другом :) И сейчас где то в Одессе он ложит печи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо це адресується мені, то думаю якось домовимось:good: є пропозиції?

на сейчас визит в Киев не планирую - где то ближе к началу мая - открытие печного сезона в Киеве :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...