Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И хочется и колется.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Стою на перепутье.

Поступило очень привлекательное предложение по стройке промобьекта в 3000кв.м с хорошим бюджетом. Полная реконстукция.

С одной стороны -радостно, а с другой - опыта маловато. В аткиве - всего 5 коттеджей "под ключ" различной сложности.

Принять предложение - страшновато (а вдруг не смогу?) "подставить" заказчика (очень серьезный дяденька).

Не принять - не солидно, да и очень интересно. Уверен, что смогу.

Есть проверенные архитекторы, конструкторы, проэктанты, рабочие. Но одно дело обьем частного дома и совсем другой - промобьект с кучей требований и бумаг.

Вот чешу репу.

Могу , конечно, отдать его другим и получить "свой интерес", но не охота "выглядеть бледно" перед человеком, который рекомендовал меня "высокому (очень) собранию". Тем более после этого обьекта есть "наброски" на 2 подобных. ОТАКЭ.

Поддержите или покритикуйте мои сомнения.

Хотя я для себя решение уже почти принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на перепутье.

......

Хотя я для себя решение уже почти принял.

 

Главное - ввязаться в бой, а там разберемся...(с) Угадайте, кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой да в омут с головой,

да ты не трусь, я вернусь,

пройду по дну, да не утону,

был бы святой, шел бы над водой...

А так по дну.

 

Если без иносказательности, то беритесь. Хотя бы затем, чтобы не жалеть о потерянной возможности. Жизнь, может, и не подбросит больше такого шанса. Вообще, я считаю, что чем круче вызов, тем скорее надо этот вызов принимать. Тем интереснее и насыщенее жизнь пойдет. Да тяжело, да риски, но человек с головой на плечах найдет или высидит решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кризис, на рынке труда можно найти исполнительного директора с хорошим опытом по подобным объектам - наймите себе такого человека и учитесь в процессе реализации проекта :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку и понимание.

Тоже считаю, что над ввязываться. Но не люблю "голых понтов" типа "все могу и всё знаю". Вот это меня немного "подтормаживает". Сейчас много учусь и "мозгами" почти созрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Сейчас много учусь и "мозгами" почти созрел.

 

Поможем.

См. раздел "Управление Проектом" (107записей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы иметь шанс испить шампанского (с икрой) рискуйте. Сильная мотивация и честолюбие творят чудеса. Сам за многие сложные объекты брался с опаской и не жалею, хотя и попадал на некоторых.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поможем.

См. раздел "Управление Проектом" (107записей)

Спасибо за поддержку с ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы иметь шанс испить шампанского (с икрой) рискуйте. Сильная мотивация и честолюбие творят чудеса. Сам за многие сложные объекты брался с опаской и не жалею, хотя и попадал на некоторых.

Удачи!

Это правильно, но излишняя самоуверенность и небольшой опыт - не лучшие помощники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на перепутье.

Поддержите или покритикуйте мои сомнения.

Хотя я для себя решение уже почти принял.

 

Надо брать и работать.

Время покажет. То, что не сможите сами, найдете, кто сможет и поможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать и сожалеть о сделанном, чем не сделать и сожалеть о том, что никогда не сделаешь (кто то из великих, не дословно, но красиво).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно, но излишняя самоуверенность и небольшой опыт - не лучшие помощники.
но самые быстрые учители
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при реконструкции работы хватает всем, администрации, инженерам и рукам, если всё это боеспособно, в чем тогда вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу осилит идущий.

3000 квадратов - это еще не много.

Тут главное понимание что хотят заки, и чтобы у заков было понимание во что им все это встанет... и не распылятся по мелочам, иначе мелочи завалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою на перепутье.

 

Вот чешу репу.

 

Поддержите....

 

Поддерживаю!!!

У меня так было с реставрацией самолетов АН 28.

Но даже команды, в отличие от вас, не было.

В кратчайшие сроки осилил массу информации, собрал и обучил команду, и мы выпустили 15 единиц.

Опыт и знания получил бесценные.

Жаль только, что в бизнес это не выросло.

Но ничего, при случае опять могу подпыжиться и с "голой задницей" переплюнуть Боинг и Эрбас.

Желаю только удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо всем за поддержку.

Сегодня встречался с Заказчиком и предварительно пообсуждали. Предварительная договоренность вроде бы есть. Дал пока задание все предварительно обсчитать и "набросать" эскизик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: сами будете "накидывать"?

Пока да. "Концепцию", так сказать, и функционал в виде планов и примерного внешнего вида (эскиза) в Google SketchUp 7. Для наглядности , а в случае утверждения отдам проэктантам прорабатывать все детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы существуют уровни постановки и решения задач...

 

кстати прикольная такая прога эта Google SketchUp

помесь упрощенных Автокада и Архикада с огромным плюсом- куча готовых моделей которые уже существуют в инете, и которые практически мгновенно вставляются в в любой эскиз.

Тока не понятно как привязаться к архитектурным планам? Заново отрисовывать 3 тыс квадратов?

 

 

Так вот уровень решения задачи эскизов - уровень дизайнера рука об руку с заком, а вы тока держите руку на пульсе у обоих ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...