Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство мансардного етажа и крыши

Евгенич

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса в чём:

Дом (к.б панели) 90-х годов постройки. Весной начну приводить его в "жилое" состояние... соответственно есть немного времени для того чтобы узнать мнение окружающих и определится с людьми - которые все ети идеи будут воплощать в жизнь.:)

 

Дом Г-образной формы. (185 м кв.- без мансардного етажа)

Планирую снести старую крышу с фронтонами, доростить недостающий угол (чтоб получилась большая комната 10х12 м),+ постройка цоколя, фронтонов и новой двухскатной крышы с утеплением 200мм (по центру холодный чердак).

 

Интересует Ваше мнение по поводу:

 

1) Есть предложение доростить угол мансардного етажа (двутавровые балки + жб. перекрытия); Возможно есть другие варианты??

2) материала, из чего выгнать цоколь и фронтоны (планирую утеплять весь дом 100мм) - чтоб соотношение цена-качество-стоимость работ было оптимальное для нынешнего времени... есть предложение делать из красного кирпича в 1,5-1 кирпич;

3) оптимальная высота цоколя??? делать 1,2 или сразу 1,7 м.??

4) Угол крыши планирую 25 градусов.

5) Битумная черепица + утеплитель 200 мм.

6) так-же хочестся побольше узнать про ценовую политику на "материалы" и "работы" которая есть сейчас..

 

Надеюсь на активное обсуждение даной темы, т.к Ваше мнение очень интересно. "одна голова хорошо, а много лучше.:)"

 

ЗАранее благодарен всем.

5656.jpg.daf2171e3877f7a22f2b2f4807bc3018.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жестко с домиком

 

Цоколь надо делать в ровень с существующим. Если Вы имели в виду глубину залегания фундамента то она также в ровень с существующей. Стены пеноблок однозначно плюс армопояса и стяжки с существующим зданием . Кровля в 25 градусов и не смотриться и не практична тем более под мансарду. Нк еще у Вас возникнет куча вопросов по перепланировкам. Это уже по поместу и походу. Стоимость зависит от решений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в чём:

Дом (к.б панели) 90-х годов постройки. Весной начну приводить его в "жилое" состояние... соответственно есть немного времени для того чтобы узнать мнение окружающих и определится с людьми - которые все ети идеи будут воплощать в жизнь.:)

 

Дом Г-образной формы. (185 м кв.- без мансардного етажа)

Планирую снести старую крышу с фронтонами, доростить недостающий угол (чтоб получилась большая комната 10х12 м),+ постройка цоколя, фронтонов и новой двухскатной крышы с утеплением 200мм (по центру холодный чердак).

 

Интересует Ваше мнение по поводу:

 

1) Есть предложение доростить угол мансардного етажа (двутавровые балки + жб. перекрытия); Возможно есть другие варианты??

2) материала, из чего выгнать цоколь и фронтоны (планирую утеплять весь дом 100мм) - чтоб соотношение цена-качество-стоимость работ было оптимальное для нынешнего времени... есть предложение делать из красного кирпича в 1,5-1 кирпич;

3) оптимальная высота цоколя??? делать 1,2 или сразу 1,7 м.??

4) Угол крыши планирую 25 градусов.

5) Битумная черепица + утеплитель 200 мм.

6) так-же хочестся побольше узнать про ценовую политику на "материалы" и "работы" которая есть сейчас..

 

Надеюсь на активное обсуждение даной темы, т.к Ваше мнение очень интересно. "одна голова хорошо, а много лучше.:)"

 

ЗАранее благодарен всем.

 

Вот этот домик похожим образом переделывался. Вообще, проблем у Вас не должно быть в принципе. Задача стояла такая же как у Вас - достройка + передклка крыши (только в моем вариента еще нужно было врезаться в уже существующую кровлю из м.ч.). Жаль не сохранилось начального домика, но тут делали тоже самое, что и Вы хотите :). Тут в принципе и обсуждать нечего :). Бери и делай. По сложности (макс 10 балов), я бы оценил Ваш объект на 5). А значит и в затратах это не дорого обойдется :)

П.С. Можно даже поехать посмотреть, посоветоваться с хозяином дома, который удачно живет уже в этом доме 3-й год. :)

808032235_IMG_0081.thumb.jpg.ba876ae1b4e7f4bcd8b56bdbb7b567f5.jpg

IMG_0082.thumb.jpg.f5d1c1319b4cd551331b728afd03dcc5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть не правильно выразился ...

 

Первых два етажа я собираюсь оставлять без изменения, а доращивать планирую только перекрытия (пол) третего етажа.....

 

приблизительно нарисовал.... этот дорощеный козырёк будет упиратся на сойку (двутавр) и облаживатся кирпичём.

5656h.JPG.c33c8b298301d3236a8afa212e631b51.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в чём:

Дом (к.б панели) 90-х годов постройки. Весной начну приводить его в "жилое" состояние... соответственно есть немного времени для того чтобы узнать мнение окружающих и определится с людьми - которые все ети идеи будут воплощать в жизнь.:)

 

Дом Г-образной формы. (185 м кв.- без мансардного етажа)

Планирую снести старую крышу с фронтонами, доростить недостающий угол (чтоб получилась большая комната 10х12 м),+ постройка цоколя, фронтонов и новой двухскатной крышы с утеплением 200мм (по центру холодный чердак).

 

Интересует Ваше мнение по поводу:

 

1) Есть предложение доростить угол мансардного етажа (двутавровые балки + жб. перекрытия); Возможно есть другие варианты??

2) материала, из чего выгнать цоколь и фронтоны (планирую утеплять весь дом 100мм) - чтоб соотношение цена-качество-стоимость работ было оптимальное для нынешнего времени... есть предложение делать из красного кирпича в 1,5-1 кирпич;

3) оптимальная высота цоколя??? делать 1,2 или сразу 1,7 м.??

4) Угол крыши планирую 25 градусов.

5) Битумная черепица + утеплитель 200 мм.

 

1. А зачем гнать цоколь, если пристраивается только мансарда?

 

2. Почему именно двутавр на колонну? Труба была бы эффективнее (легче при большем радиусе инерции).

 

3. Просто вытянуть перекрытие и накрыть все "крышкой" 25° - не будет скучновато? Или по мансарде предполагается какие-то "понты"?

 

4. Сколько лет стоит дом? Какое основание? Нет опасений, что грунт по-любому даст просадку и возможны деформации по свежим фронтонам? Газоблок, пожалуй, будет эффективнее - и легче, и теплей. Под кровлю все равно желательно будет дать армопояс для восприятия деформационных нагрузок на консольной части мансарды.

 

5. У Вас внизу просматривается терраса. Это просто заливка бетоном или там уже имеется такой же фундамент, как под всем пятном дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А зачем гнать цоколь, если пристраивается только мансарда?

 

2. Почему именно двутавр на колонну? Труба была бы эффективнее (легче при большем радиусе инерции).

 

3. Просто вытянуть перекрытие и накрыть все "крышкой" 25° - не будет скучновато? Или по мансарде предполагается какие-то "понты"?

 

4. Сколько лет стоит дом? Какое основание? Нет опасений, что грунт по-любому даст просадку и возможны деформации по свежим фронтонам? Газоблок, пожалуй, будет эффективнее - и легче, и теплей. Под кровлю все равно желательно будет дать армопояс для восприятия деформационных нагрузок на консольной части мансарды.

 

5. У Вас внизу просматривается терраса. Это просто заливка бетоном или там уже имеется такой же фундамент, как под всем пятном дома?

 

 

1) Опять-же наверное не правильно высказался цоколь- всмысле стены на 3-ем етаже - вдоль скатов крыши (как на посл. фото)

 

2) Думал что двутавр лучше.... буду рассматривать трубу...

 

3) Да... Понтов на крыше никаких не предусматривается.... со стороны дороги (фасад-закат) - фронтон, со стороны поля (тыл-восход) -фронтон, так как дом не маленький - крышу и видно не будет... только от соседей.....

 

4) дом построен в середине 90-х тоесть уселся полностью. (трещин нет нигде.)

Фундамент -Блоки (если смотреть по фото- то под левой частью дома есть подвал - в 4 блока, под правой думаю 2 или 3 ????? ещё не изучал...), Армопояс обязательно. Газоблок рассмотрю... спасибо.

 

5) Это заливка бетоном - въезд в гараж. (кстати стена гаража будет замуровыватся)

GOOGMAP.bmp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Опять-же наверное не правильно высказался цоколь- всмысле стены на 3-ем етаже - вдоль скатов крыши (как на посл. фото)

 

 

2) Думал что двутавр лучше.... буду рассматривать трубу...

 

Можете рассмотреть еще трубу квадратного сечения легче будет потом в работе

3) Да... Понтов на крыше никаких не предусматривается.... со стороны дороги (фасад-закат) - фронтон, со стороны поля (тыл-восход) -фронтон, так как дом не маленький - крышу и видно не будет... только от соседей.....

 

4) дом построен в середине 90-х тоесть уселся полностью. (трещин нет нигде.)

Фундамент -Блоки (если смотреть по фото- то под левой частью дома есть подвал - в 4 блока, под правой думаю 2 или 3 ????? ещё не изучал...), Армопояс обязательно. Газоблок рассмотрю... спасибо.

 

5) Это заливка бетоном - въезд в гараж. (кстати стена гаража будет замуровыватся)

 

Ну тогда понятно Надо рассматриват совместно с кровлей я бы делал 1.0 и 30 нрадусов кровлю Если сделать выше стены и 25 кровлю будет некрасиво как будто дом по шапке получил

 

Можете рассмотреть еще трубу квадратного сечения легче будет потом в работе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь - это всегда от земли :)))

 

Кстати, если утеплять будете, то трещины от просадки Вам, по-идее, не страшны.

 

Согласен с Васяном - к этому и клонил. Крыша должна быть пропорциональной, являться частью ансамбля и рассчитывать на то, что с улицы ее не видно - недальновидно. Всегда есть ракурс, с которого все прекрасно видно и зачем зарабатывать репутацию человека с дурным вкусом?

 

И чем круче скаты - тем меньше снеговой нагрузки, кстати.

 

В Вашем случае, как по-мне, крыша должна быть вальмовой. Как минимум. Или какие-то другие ходы. Абстрактное пространство под навесом мансарды обязывает. Что-то напрашивается... Что - пока не сформулировал.

 

Кстати, почему бы не забабахать заодно терраску на 2м этаже? ;) Всего делов - залить перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда понятно Надо рассматриват совместно с кровлей я бы делал 1.0 и 30 нрадусов кровлю Если сделать выше стены и 25 кровлю будет некрасиво как будто дом по шапке получил

 

Можете рассмотреть еще трубу квадратного сечения легче будет потом в работе

 

 

Всё таки хотелось-бы сохранить всё возможное пространство мансарды -т.к. убрать по метру с двух сторон- ето 20 кв.м в итоге... Я ж угол и хочу доростить- чтоб получилась одна боольшая комната (10х12 прям как фотография :D)

 

По поводу трубы надо будет определится с сечением и толщиной тренки, чтоб выдержала 4 плиты перекрытия, 2 двутавра, и половину фронтона.

 

Фундамент под опору думаю делать 1 м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можете рассмотреть еще трубу квадратного сечения легче будет потом в работе

 

Честно говоря, квадратную трубу я и имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки хотелось-бы сохранить всё возможное пространство мансарды -т.к. убрать по метру с двух сторон- ето 20 кв.м в итоге... Я ж угол и хочу доростить- чтоб получилась одна боольшая комната (10х12 прям как фотография :D)

 

10х12 без промежуточных опор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10х12 без промежуточных опор?

 

 

по предварительным просчётам (чертежей пока нету) будет или 2 или 3 промежуточные опоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по предварительным просчётам (чертежей пока нету) будет или 2 или 3 промежуточные опоры.

 

 

То есть колонны? Или ряды колонн?

 

Короче - есть на что опираться или крыша должна быть как шатер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть колонны? Или ряды колонн?

 

Короче - есть на что опираться или крыша должна быть как шатер?

 

по линии состыковки двух скатов будет или 2-или 3 колоны (зависит от последующтх, точных просчётов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карнизы сделайте по 30-40 см, А может сломать крышу? Не нравиться мне вариант простого двухската
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть не правильно выразился ...

 

Первых два етажа я собираюсь оставлять без изменения, а доращивать планирую только перекрытия (пол) третего етажа.....

 

приблизительно нарисовал.... этот дорощеный козырёк будет упиратся на сойку (двутавр) и облаживатся кирпичём.

 

я понимаю, что Вы имели в виду... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...