Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу перенести счетчик в гараж, как осуществить?

magary4

Рекомендовані повідомлення

если гараж пристроен к дому.

думаю действовать так - кидаю провод от изоляторов на доме в гараж, буквально 1.5метра, кидаю из гаража провод на то место где счас стоит счетчик. иду в облэнерно подаю заявку или что там??? они призходят только снимают счетчик с одно места и ставят на другое, проводка вся уже готова к их приходу, так???

сколько это может стоить????

 

вот есть мысль вообще 3 фазы завести (на столбе есть) действовать так: кидаю те же провода как и в 1м случае, только от изоляторов в гараж еще 2 провода, а в дом 1 фаза пойдет. пишу заяву, они кидают еще 2 провода со столба и заменяют счетчик, так??

сколько такое может стоить, со стоимостью 2х 15м проводов к столбу и 3х фаз счетчика?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого облэнерго свои заморочки!. Например просто перенести счетчик в другое место с Вашей работой будет стоит примерно 150грн.

 

А вот по поводу трехфазного счетчика тут не все так просто, необходимо брать тех.условия и делать проект. Это будет стоить примерно от 3000 до 5000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать проект. Это будет стоить примерно от 3000 до 5000грн.

 

да про проект я не подумал. тогда точно отпадает ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да про проект я не подумал. тогда точно отпадает ((

 

вы поверили человеку с единственным постом?

 

не проще позвонить в киевэнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы поверили человеку с единственным постом?

 

не проще позвонить в киевэнерго?

а что, полторытыщи постов заменяют проект? :)

просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, полторытыщи постов заменяют проект? :)

просто интересно.

 

проект не стоит 3000-5000 грн. если бы чел сказал, "в донецкой области проект стоил мне/теще/соседу 235334550 грн" его пост имел бы смысл. я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2 жжешь!

 

Hans, мне один местный называл такую цифру, но я подумал что это плата не за проект а что б тянули к нему, может у него под домом нет 3х фаз.

а если проект и техусловия оно дешевле и не будет.

за***лся я уже платить бабки за макулатуру которой можно дотерется. ну вот реально подумать какой может быть проект и тех условия что б добавить 2 изолятора и повесить еще 2 провода???? пошли они на хер!! скоро на собачью будку надо будет делать проект!

 

 

 

Hans, простой проект на воду, канализ, газ стоит 1000 и техусловия столько же счетчик 600, работа, провода, изоляторы = уже больше 3000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

K2 не жжет, а хвастается.

 

а ты все-таки сходи в РЭС, может и нам что расскажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время пришли (счетчики воровали по страшному) с ЖЕКа говорят подпишитесь что будете отвечать за сохранность эл.счетчика (установлен на лестничной площадке) послал их ясное дело.

А сам думаю узнаю как перенести его в квартиру: в Киевенерго разрисовали процедуру с бегатней по их парафиям по сбору подписей и написанию различных заявлений плюс выполнение проекта, согласование и т.д. (было это лет 7-9 назад, может что-то поменялось, но думаю скорее список подписей увеличился и бабулетов больше просят), на тот момент все это удовольствие выливалось в 1 тону вечномертвых американсикх президентов. Забил я на это дело. и счетчик стоит там где стоял.

Это я все к тому, а чем он вам на старом месте мешает? Если чисто по эстетике то на сегодня есть масса решений как его замаскировать.

Убейте свое время и деньги на что-то более полезное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, простой проект на воду, канализ, газ стоит 1000 и техусловия столько же счетчик 600, работа, провода, изоляторы = уже больше 3000

 

Правильно, плюс к этому контур заземления, протокола измерений изоляции, петли фаза-ноль, контура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поменять провод до счетчика сечение 2.5, а заодно и счетчик для убобства - процедура ведь почти таже будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот реально подумать какой может быть проект и тех условия что б добавить 2 изолятора и повесить еще 2 провода???? пошли они на хер!! скоро на собачью будку надо будет делать проект!

 

Представьте, что вы - обл.энерго. У вас есть ресурс - ЛЭП. К вашему ресурсу хочет подключиться еще один пользователь, стотысячный по счету. Каким образом, не имея проекта, вы сможете ответить себе (и пользователю) на следующие вопросы:

- у меня есть возможность выделить пользователю то, что он хочет.

- у меня есть возможность учесть и не забыть о том, что я уже отдал этому пользователю свои свободные возможности, чтобы обоснованно отказать следующему пользователю.

- я могу проверить, действительно ли пользователь получил не более, чем я ему выделил (сечение кабеля, номинал входного автомата, и т.п.).

- я могу в темноте ("по приборам") найти и отключить/починить подключение пользователя, если в этом возникнет необходимость, без участия самого пользователя.

 

Если вы знаете другой способ учета и администрирования таких ресурсов, как электросети, без использования ТЕХ.условий и проектов - сообщите.

 

пс. не нужно здесь рассказывать, как в нашей стране все коррумпировано и сделано черезжопу. Это мы знаем. Кажется вы спрашивали, что нужно сделать, чтобы получить 3ф в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- у меня есть возможность выделить пользователю то, что он хочет.

- у меня есть возможность учесть и не забыть о том, что я уже отдал этому пользователю свои свободные возможности, чтобы обоснованно отказать следующему пользователю.

- я могу проверить, действительно ли пользователь получил не более, чем я ему выделил (сечение кабеля, номинал входного автомата, и т.п.).

- я могу в темноте ("по приборам") найти и отключить/починить подключение пользователя, если в этом возникнет необходимость, без участия самого пользователя.

 

помоему у нас никто этими вопросами как раз не задается, а нарисовали за 5 минут пару линий, месяц пролежала макулатура на столе и продали ее за 1000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря менял счетчик и место его установки из коридора в прихожую. Обошлось 168грн (вместе со счетчиком) в кассу и 30грн на руки. Все работы делал сам.

До этого менял подвод к дому (частный дом). Два раза был у начальника. На третий день подошел к бригадиру электриков. Через два дня установили столб и протянули провода. Столб – 500грн, провода плюс работа – 500грн, гусак ввода мой. Бригада работала по бумагам наряда на рем.работы. Ни каких документов не оформлял.

Это як тому, что ориентироваться необходимо на особенность местной структуры и ее порядков.

А в обл.энерго на бумагах имеются данные на какой фазе я подключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря менял счетчик и место его установки из коридора в прихожую. Обошлось 168грн (вместе со счетчиком) в кассу и 30грн на руки. Все работы делал сам.

До этого менял подвод к дому (частный дом). Два раза был у начальника. На третий день подошел к бригадиру электриков. Через два дня установили столб и протянули провода. Столб – 500грн, провода плюс работа – 500грн, гусак ввода мой. Бригада работала по бумагам наряда на рем.работы. Ни каких документов не оформлял.

Это як тому, что ориентироваться необходимо на особенность местной структуры и ее порядков.

А в обл.энерго на бумагах имеются данные на какой фазе я подключен.

 

А потом приходит контролер (тьфу, тьфу) и скачивает с вас еще енную сумму или на законных основаниях отключает свет до согласования так называемой реконструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом приходит контролер (тьфу, тьфу) и скачивает с вас еще енную сумму или на законных основаниях отключает свет до согласования так называемой реконструкции.

О какой реконструкции вы говорите? На замену счетчика у меня квитанция. Контролер поставил пломбу и выписал какие-то бумаги. Все строго по закону. А замена сгнившего столба и старых проводов, это хозяйство энергосбыта, работы проводились как бы по их инициативе. Без энергосбыта пломбу трогать ни кому не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой реконструкции вы говорите? На замену счетчика у меня квитанция. Контролер поставил пломбу и выписал какие-то бумаги. Все строго по закону. А замена сгнившего столба и старых проводов, это хозяйство энергосбыта, работы проводились как бы по их инициативе. Без энергосбыта пломбу трогать ни кому не советую.

 

Так бы сразу и написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...