Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с котлом SIME

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

У меня стоит(висит) котел SIME 30(турбо). И вот во время январских морозов нарисовалась проблема, когда температура опустилась ниже 20С котел стал останавливаться, для того чтобы запустить пришлось снимать кожух и переднюю часть корпуса и продувать трубочки возле турбины после этой процедуры котел запускался и работал до следующего утра и опять останавливался. Делал я это по совету одного знакомого из фирмы по отоплению. Чтобы предотвратить остановку, мне тот же знакомый порекомендовал, снимать крышку (заглушку)на корпусе котла, чтобы котел тянул теплый воздух из помещения, на время сильных морозов. Но это не есть хорошо, когда котел сжигает теплый воздух из помещения , можна ли в такой ситуации что-то предпринять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый все правильно посоветовал, а по поводу теплого воздуха из помещения шибко не переживайте, для сгорания 1м3 газа нужно всего 10м3 воздуха, на вентиляцию эта цифра минимум на порядок больше.

Правители потеряли совесть, так бадяжить газ еще надо уметь.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит(висит) котел SIME 30(турбо). И вот во время январских морозов нарисовалась проблема, когда температура опустилась ниже 20С котел стал останавливаться, для того чтобы запустить пришлось снимать кожух и переднюю часть корпуса и продувать трубочки возле турбины после этой процедуры котел запускался и работал до следующего утра и опять останавливался. Делал я это по совету одного знакомого из фирмы по отоплению. Чтобы предотвратить остановку, мне тот же знакомый порекомендовал, снимать крышку (заглушку)на корпусе котла, чтобы котел тянул теплый воздух из помещения, на время сильных морозов. Но это не есть хорошо, когда котел сжигает теплый воздух из помещения , можна ли в такой ситуации что-то предпринять?

 

1. По поводу продувки трубочек, видимо конденсат попадал в трубочки прессостата и он не срабатывал, нередкое явление. Проверьте правильный уклон трубы.

2. Вторая процедура требуется многим котлам, у которых конец внутренней выхлопной трубы из метала и при большом морозе на нем намерзает и не дает брать воздух из улици. Решение-купить комплект-антилед с пластиковым наконечником или забить и открывать кожух. Если у вас нормальная приточная вентиляция то все будет ок, дымоходные котлы ведь с помещения воздух для горения берут и чудесно работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу продувки трубочек, видимо конденсат попадал в трубочки прессостата и он не срабатывал, нередкое явление. Проверьте правильный уклон трубы.

2. Вторая процедура требуется многим котлам, у которых конец внутренней выхлопной трубы из метала и при большом морозе на нем намерзает и не дает брать воздух из улици. Решение-купить комплект-антилед с пластиковым наконечником или забить и открывать кожух. Если у вас нормальная приточная вентиляция то все будет ок, дымоходные котлы ведь с помещения воздух для горения берут и чудесно работают.

1. Уклон трубы есть(но не знаю правильный ли?), конденсат вытекает , но в сильный мороз в начале трубы льда намерзло где-то 1см

2. Что собой представляет комплект-антилед и сколько может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый все правильно посоветовал, а по поводу теплого воздуха из помещения шибко не переживайте, для сгорания 1м3 газа нужно всего 10м3 воздуха, на вентиляцию эта цифра минимум на порядок больше.

Правители потеряли совесть, так бадяжить газ еще надо уметь.:)

Спасибо за совет, но бодяга газа к проблеме замерзания котла думаю не причем?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Уклон трубы есть(но не знаю правильный ли?), конденсат вытекает , но в сильный мороз в начале трубы льда намерзло где-то 1см

2. Что собой представляет комплект-антилед и сколько может стоить?

 

 

вот там , где намерзло у вас льда идет пластиковый наконечник, а на пластик меньше намерзает, стоит он не шибко дорого, но большинство клиентов не напрягается и просто открывает заглушки на котлах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие сразу перед морозами так делают. а некоторые фирмы предлагают это с делать на всю зиму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот там , где намерзло у вас льда идет пластиковый наконечник, а на пластик меньше намерзает, стоит он не шибко дорого, но большинство клиентов не напрягается и просто открывает заглушки на котлах.

У меня труба со стены выступает где-то на 20см, стена уже обшита 8см пенопласта, после того как котел начал останавливаться я замотал ее в два оборота стекловатой, но эфекта не заметил :unknown:.

Но спасибо что успокоили меня, а то жена пилила мозги, давай, мол пока котел на гарантии, напрягай сервис, пусть делают что-то!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разных котлов по разному указывают производители, но в среднем 1-3 градуса, а обычно пишут в процентах, кто 2-5, кто 1 , но это не столь уж сильно важно. Примерно вот так-

1234.thumb.PNG.5306265b1c3ac00bfc111f2e132a0ff7.PNG

123.thumb.PNG.6f472e11318040c224d8ffb413e249da.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в морозы была таже проблемма с котлом Ferolli 32 домипрожект,в доме еще не живем,но периодически наведываюсь. На улице -28,захожу в дом холодно,ну думаю все... время 23-30,звоню наладчику,поднимает трубку!!! и все объясняет,как сделать.По больше таких людей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...