Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный дом

Прохожий

Рекомендовані повідомлення

ИменнАпАЕтАмупрЫдурашныИнемцИставЮтпятикамИрыИстИклАпакЭты

 

Вышесказаное - исключтельно для Рустама.

ЗЫ. Попробуйте отредактировать своё сообщение, вставив текст, хотя бы в ВОРД для обнаружения и исправления ошибок. Читать невозможно...

 

 

Уважаемый Прохожий,

Не будете ли Вы так любезны кинуться ссылочкой на окна с 5-ти камерным стеклопакетом. Очень заинтересовала такая конструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте, Прохожий!

 

Да. На Украине уже есть пассивные дома. А именно: сейчас строится второй пассивный дом (первый построен в Киеве в этом году): www.ernst.kiev.ua/architektur_ru.html

 

И есть люди, которые умеют их проектировать и строить.

 

Так что - если Ваше намерение построить пассивный дом серьезно - обращайтесь.

с уважением,

Татьяна Эрнст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, Прохожий!

 

Да. На Украине уже есть пассивные дома. А именно: сейчас строится второй пассивный дом (первый построен в Киеве в этом году): www.ernst.kiev.ua/architektur_ru.html

 

И есть люди, которые умеют их проектировать и строить.

 

Так что - если Ваше намерение построить пассивный дом серьезно - обращайтесь.

с уважением,

Татьяна Эрнст

 

Использование комфортной и здоровой для человека системы отопления и охлаждения здания излучающими поверхностями , которые передают тепло/холод напрямую (волнами) телу человека, без предварительного подогрева воздуха

Феерычно(с):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Феерычно(с):D
Если бы только это... Не хочу приводить отрывки из переписки с Татьяной, но как оказалось - дома не пассивные, а энергосберегающие и вообще предпринимались попытки "задавить терминами). Не получилось... Переписка не привела к результату. Стороны остались неудовлетворены друг другом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы только это... Не хочу приводить отрывки из переписки с Татьяной, но как оказалось - дома не пассивные, а энергосберегающие и вообще предпринимались попытки "задавить терминами). Не получилось... Переписка не привела к результату. Стороны остались неудовлетворены друг другом.

 

вообще пассивные дома штука призрачная-нет сертификации сопряженной с налоговыми/тарифными льготами, нет и пассивных домов. а энергосбережение личное дело каждого. весь вопрос в экономической целесообразности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще пассивные дома штука призрачная-нет сертификации сопряженной с налоговыми/тарифными льготами, нет и пассивных домов. а энергосбережение личное дело каждого. весь вопрос в экономической целесообразности.

В том то и дело. Только, как мне кажется, через 3-5 лет и у нас к этому прийдут. Правда есть подозрение, что как всегда прийдут в извращенной форме - мало потребляешь энергоносителей, значит платить должен больше (ну так ведь социальная защита неимущих).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело. Только, как мне кажется, через 3-5 лет и у нас к этому прийдут. Правда есть подозрение, что как всегда прийдут в извращенной форме - мало потребляешь энергоносителей, значит платить должен больше (ну так ведь социальная защита неимущих).

 

это точно)) все тут через ...опу)) я не думаю что у нас когда-либо будет сертификация таких домов. хотя даже если и будет то я думаю что даже для обычной панельки получить сертификат пассивного дома не составит труда.$$$$$ и нет проблем. то есь все превратится в кормушку.

хотя все эти проблемы с энергопотребление надо решать в срочном порядке.можно вообще охренеть если подсчитать энергозатраты в домах, отапливающихся от тец. ведь эти все теплотрассы надо каким то образом распутывать и ставить "крышные" котельные со всеми дополнительными "прибамбасами". эти мероприятия гораздо нужнее даже для обеспечения безопасности страны нежели увеличение военного бюджета. но у нас как всегда-голодомор и украинский язык это главные проблемы страны))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя все эти проблемы с энергопотребление надо решать в срочном порядке.можно вообще охренеть если подсчитать энергозатраты в домах, отапливающихся от тец. ведь эти все теплотрассы надо каким то образом распутывать и ставить "крышные" котельные со всеми дополнительными "прибамбасами". эти мероприятия гораздо нужнее даже для обеспечения безопасности страны нежели увеличение военного бюджета. но у нас как всегда-голодомор и украинский язык это главные проблемы страны))

Меня сейчас больше волнует проблема не панелек (для этого продал квартиру в кирпичной высотке на 15м этаже), а своего строящегося дома. Я его строю не на 3-5 лет, а так чтоб в нём жить и чтоб дети жили. Именно по этому и возник вопрос о энергоэффективности, именно по этому и начал копать в сторону пассивного дома. Лет через пять, когда газ будет до доллара за куб (а это только начало) очень многим прийдётся работать не на еду, а на отопление. А ведь к старости здоровья не прибавляется... Вот и нет охоты у меня работать на отопление всю оставшуюся жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сейчас больше волнует проблема не панелек (для этого продал квартиру в кирпичной высотке на 15м этаже), а своего строящегося дома. Я его строю не на 3-5 лет, а так чтоб в нём жить и чтоб дети жили. Именно по этому и возник вопрос о энергоэффективности, именно по этому и начал копать в сторону пассивного дома. Лет через пять, когда газ будет до доллара за куб (а это только начало) очень многим прийдётся работать не на еду, а на отопление. А ведь к старости здоровья не прибавляется... Вот и нет охоты у меня работать на отопление всю оставшуюся жизнь.

 

согласен с вами. всех волнует перспектива.я думаю что и утеплители будут расти в цене пропорционально со стоимостью энергоносителей. ведь при производстве их тоже расход энергоносителей/сырья весьма существенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с вами. всех волнует перспектива.я думаю что и утеплители будут расти в цене пропорционально со стоимостью энергоносителей. ведь при производстве их тоже расход энергоносителей/сырья весьма существенный.

Утепляйтесь камышом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы только это... Не хочу приводить отрывки из переписки с Татьяной, но как оказалось - дома не пассивные, а энергосберегающие и вообще предпринимались попытки "задавить терминами). Не получилось... Переписка не привела к результату. Стороны остались неудовлетворены друг другом.

 

 

У Татьяны действительно технология с тепловым насосом.

НО пасивные дома существуют.

Я себе строю по технологии изомакс. Не показываю потому как только на пол пути. В Украине нет материалов и технологов все возится из за бугра, вот медленно и продвигаюсь.

Есть сайт на польском.

Там все описано.

Причем есть технология дорогая а есть очень бюджетная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Татьяны действительно технология с тепловым насосом.

НО пасивные дома существуют.

Я себе строю по технологии изомакс. Не показываю потому как только на пол пути. В Украине нет материалов и технологов все возится из за бугра, вот медленно и продвигаюсь.

Есть сайт на польском.

Там все описано.

Причем есть технология дорогая а есть очень бюджетная.

 

бюджетную в студию!!! плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджетную в студию!!! плиз
Самым "бюджетным" в этой технологии на сегодняшний день есть прозрачная теплоизоляция (проще - теплые окна). А у меня их много...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджетную в студию!!! плиз

 

Нет никакого бюджета

Есть желание построить. Есть материалы в основном с польских сайтов

Есть поляк который строил такие дома у себя в Польше. (Татьяна его знает) Остальное лепится на ходу.

Главные мысли пасивного дома в СЕЗОННОМ тепловом АКБ и вентиляции через грунтовый теплообменник. Ну и конечно утепление. Затраты не такие большие и сопоставимы со стоимостью системы отопления с разводкой труб и батареями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакого бюджета

Есть желание построить. Есть материалы в основном с польских сайтов

Есть поляк который строил такие дома у себя в Польше. (Татьяна его знает) Остальное лепится на ходу.

Главные мысли пасивного дома в СЕЗОННОМ тепловом АКБ и вентиляции через грунтовый теплообменник. Ну и конечно утепление. Затраты не такие большие и сопоставимы со стоимостью системы отопления с разводкой труб и батареями.

Есть поляки, есь немцы... Нет информации на понятном русском.

 

Я и говорю что есть проблемы с прозрачной теплоизоляцией (окнами). Стены без проблем утепляются, а вот окна.... А вот мысли по сезонному теплоаккумулятору, по земляному теплообменнику, по тепловому насосу, по гелиоотоплению - вторичны. Это может использоваться по усмотрению строителей/проектантов и не обязательно для пассивного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сейчас больше волнует проблема не панелек (для этого продал квартиру в кирпичной высотке на 15м этаже), а своего строящегося дома. Я его строю не на 3-5 лет, а так чтоб в нём жить и чтоб дети жили. Именно по этому и возник вопрос о энергоэффективности, именно по этому и начал копать в сторону пассивного дома. Лет через пять, когда газ будет до доллара за куб (а это только начало) очень многим прийдётся работать не на еду, а на отопление. А ведь к старости здоровья не прибавляется... Вот и нет охоты у меня работать на отопление всю оставшуюся жизнь.

 

Откуда такое оптимистическое заявление?

Россия официально озвучила цены для Украины в 1000$ за 1000 кубов уже в конце 2009г.

И это - только оплата на границе!!!

И это - еще до разборок в Грузии!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйтесь камышом:D
Утеплять камышом – это проверенный веками способ. Да вот только лень-матушка нарезать камыш. А ведь можно зимой по льду.

Пассивный дом – пассивный подход. Дом должен обогревать и кормить хозяина. Там, где в февраля слой снега тоньше, а наст плотнее – там больше ветра. Ветрогенераторы – пропеллеры, это туфта. Потому правильно братья славяне их и не ставят.

А чтобы ветряк был дешевле, надо направить в него больше ветра. Вот если дома будут стоять на склоне, где ветер не может дуть вверх из балки или вниз в балку, а дует вдоль склона в одну или другую сторону, то ветряки надо ставить между строениями. Весь ветер, идущий на здание , уходит в зазор между ними. У меня две девятиэтажки. Так зимой между ними снега нет вообще. А если высотки стоят на крутом берегу, то ветер зимой конкретный. Если вы будете продавать энергию соседям – это будет не пассивный, а активный дом.

Еще можно вешенки выращивать, рыбу разводить. На 60 кв.м. бассейнов разводится до 6 тонн рыбы в год. Бассейны в пристройках. Если разобраться в технологии, то это проще, чем кур держать. Все свои отходы на корм червям, а червей – рыбам. Только фекальные емкости надо по очереди нагревать до 100 градусов, чтобы вся зараза погибла, а после калифорнийских червей пускать. После них гумус черный, как графитовая смазка, аж блестит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть поляки, есь немцы... Нет информации на понятном русском.

 

Я и говорю что есть проблемы с прозрачной теплоизоляцией (окнами). Стены без проблем утепляются, а вот окна.... А вот мысли по сезонному теплоаккумулятору, по земляному теплообменнику, по тепловому насосу, по гелиоотоплению - вторичны. Это может использоваться по усмотрению строителей/проектантов и не обязательно для пассивного дома.

 

Вы меня конечно извините но это проблемы больше человека который хочет строить дом чем поляов и немцев. Да не просто общаться с поляком и понимать но есть язык цифр и язык схем. А еще есть ЖЕЛАНИЕ.Без этого ничиго не получится. Да технология у нас малоизвестна и не переведена на понятный нам язык ну так что мне после этого всю жизнь платить за газ

У нас это никому не надо в государстве. Чем больше потребляется газа тем больше налогов внутренних и таможенных тем боьше можно спионерить денег. Кому нужны после этого пасивные дома. По окнам проблема не настолько страшная. Во первых небольшая площадь остекления во вторых есть окна по финской технологии двойные с воздушной прослойкой до 100 мм между створками. В третьих окна неоткрываются (глухие ) меньше щелейи т.д.

В пасивном доме принцип работы утепление в установленном термобаръере в стене с температурой носителя 18-25 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы ветряк был дешевле, надо направить в него больше ветра. Вот если дома будут стоять на склоне, где ветер не может дуть вверх из балки или вниз в балку, а дует вдоль склона в одну или другую сторону, то ветряки надо ставить между строениями. Весь ветер, идущий на здание , уходит в зазор между ними. У меня две девятиэтажки. Так зимой между ними снега нет вообще. А если высотки стоят на крутом берегу, то ветер зимой конкретный. Если вы будете продавать энергию соседям – это будет не пассивный, а активный дом.

 

Странная у господина Хожаева логика - строить дома специально так чтобы в них было плохо жить людям - специально в таких местах - на ветряных склонах! Где и просто человеку неуютно.. а он еще там дома предлагает строить.. да не просто дома, а такие... и размещать их так, чтобы ветер ещё сильне был - типа из дому зимой вообще не выйдещ... снег, дождь, слякоть, а тут ещё и ветром это всё ещё в лицо и под одежду залетает! Офигеть - экологичное жильё для человека... :o

Люди всегда считали такие свойсва за серьёзный недостаток... а с точки зрения теплопотерь, то при интенсивном обдуве здания ветром они растут как на дрожжах. В окна свкозняк, и прочее... короче нарочно не придумаещь больей глупости. Как писал Гоголь в Мертвых душах - дом прожектёра-помещика Манилова стоял в высоком ветряном месте где крестьяне и селиться то не хотели, - крутили пальцем у виска - в таком месте дом поставить ветренно же!

Вам нужно определиться вы строите ветроэлектростанию или жильё для людей?

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините но это проблемы больше человека который хочет строить дом чем поляов и немцев. Да не просто общаться с поляком и понимать но есть язык цифр и язык схем. А еще есть ЖЕЛАНИЕ.Без этого ничиго не получится. Да технология у нас малоизвестна и не переведена на понятный нам язык ну так что мне после этого всю жизнь платить за газ

У нас это никому не надо в государстве. Чем больше потребляется газа тем больше налогов внутренних и таможенных тем боьше можно спионерить денег. Кому нужны после этого пасивные дома. По окнам проблема не настолько страшная. Во первых небольшая площадь остекления во вторых есть окна по финской технологии двойные с воздушной прослойкой до 100 мм между створками. В третьих окна неоткрываются (глухие ) меньше щелейи т.д.

В пасивном доме принцип работы утепление в установленном термобаръере в стене с температурой носителя 18-25 градусов

А я разве говорил что есть проблемы у поляков? Я только констатировал что нет переведеной литературы. Нет даже основных требований для сертификации пассивного дома.

Я думаю что это только сегодня "никому не надо в государстве". Пройдёт время и народ прозреет от платы за отопление. Начнётся паника.

По окнам - проблема страшная. Во первых есть такое понятие как инсоляция, и у меня по южному фасаду остекление в общей сложности под 50 квадратов. Во вторых, когда у стекольщиков спрашиваешь про пятикамерный стеклопакет, то они уверены что ты их про профиль спрашиваешь (потому что пятикамерных пакетов "не бывает"). Один только сказал что не может ради одного меня завозить 180мм профиль. В третьих - я это знал ну очень давно. Вы не открыли для меня америку.

А вот про "утеплённый термобарьер" если можно поподробней... Желательно с схемами. А я как теплоэнергетик познаю что-то новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная у господина Хожаева логика - строить дома специально так чтобы в них было плохо жить людям - специально в таких местах - на ветряных склонах! Где и просто человеку неуютно
Конечно странная логика. Если бы народ знал, где лежат клады, то копали бы только там, а не на огородах.

СПОР - это когда обе стороны считают себя правыми, но у каждой стороны свои аргументы.

РЕШЕНИЕ СПОРА – метод точные науки и расчет.

1. Сколько энергии несет поток ветра и сколько он способен «выдуть» тепла из правильно построенного дома? А если вокруг дома стеклянное ограждение-теплица – будет ли там ветер. Если дармовая энергия в избытке, то и теплицу хозяин захочет, и чтобы не через двор ходить, а как на лоджию.

.. а он еще там дома предлагает строить.. да не просто дома, а такие... и размещать их так, чтобы ветер ещё сильне был - типа из дому зимой вообще не выйдещ... снег, дождь, слякоть, а тут ещё и ветром это всё ещё в лицо и под одежду залетает! Офигеть - экологичное жильё для человека... :o
Чем больше ветра – тем чище воздух, если ветер не заводской.

.. Люди всегда считали такие свойсва за серьёзный недостаток... а с точки зрения теплопотерь, то при интенсивном обдуве здания ветром они растут как на дрожжах. В окна свкозняк, и прочее... короче нарочно не придумаещь больШей глупости. Как писал Гоголь в Мертвых душах - дом прожектёра-помещика Манилова стоял в высоком ветряном месте где крестьяне и селиться то не хотели, - крутили пальцем у виска - в таком месте дом поставить ветренно же!

Вам нужно определиться вы строите ветроэлектростанию или жильё для людей?

Касательно Гоголя.

У богатых дома были кирпичные. Толщина стен 1000…1500мм. А у крестьян избы деревянные. И при этом основное время крестьянин проводил во дворе – на ветру. Это было 200 лет назад. Кстати Гоголь, гуляя по Каменному мосту в Калуге (мост этот через глубокий овраг и сейчас стоит и при нем стоял) придумал Маниловщину, типа, зачем мосты строить. Только реально люди до него мост этот построили и таких умников не слушали. Если кто не знает – почитайте, как Гоголь кончил.

Почему ветра в лесу нет? Почему в Норильске, где дома строили специально так, чтобы остановить поток ветра – «ветер На рыло – потому, типа, и Норильском назвали». Дома не гасят энергию ветра, а только изменяют направление. А вот листва поглощает энергию. Так вот и ветрогенератор, если это не пропеллер, способен поглощать энергию ветра, т.к. у него высокий КПД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...