Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перемещение строительного материала

leone

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, меня интересует мнение людей(закащиков) которые нанимают(ли) специалистов по монтажу гипсокартона частным образом без фирмы, то есть на прямую договаривались с гипсарями

В комнате, где предстоит делать потолки находится вещи, строительный материал, сложена плитка, и т.д Это все мешает. Как быть с переносом вещей? Брать ли дополнительную оплату за перенос,или пусть хазян сам носит?? Просто как я считается каждый труд должен быть оплачен.

И если меня скажим нанимают,значит должны предоставить нормальные условия труда

Что Вы думаете по этому поводу? Извините если кого задел;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня интересует мнение людей(закащиков) которые нанимают(ли) специалистов по монтажу гипсокартона частным образом без фирмы, то есть на прямую договаривались с гипсарями

В комнате, где предстоит делать потолки находится вещи, строительный материал, сложена плитка, и т.д Это все мешает. Как быть с переносом вещей? Брать ли дополнительную оплату за перенос,или пусть хазян сам носит?? Просто как я считается каждый труд должен быть оплачен.

И если меня скажим нанимают,значит должны предоставить нормальные условия труда

Что Вы думаете по этому поводу? Извините если кого задел;)

 

задели чем? перенос вещей оплачивается дополнительно или его таскает заказчик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, меня интересует мнение людей(закащиков) которые нанимают(ли) специалистов по монтажу гипсокартона частным образом без фирмы, то есть на прямую договаривались с гипсарями

В комнате, где предстоит делать потолки находится вещи, строительный материал, сложена плитка, и т.д Это все мешает. Как быть с переносом вещей? Брать ли дополнительную оплату за перенос,или пусть хазян сам носит?? Просто как я считается каждый труд должен быть оплачен.

И если меня скажим нанимают,значит должны предоставить нормальные условия труда

Что Вы думаете по этому поводу? Извините если кого задел;)

 

Оговаривается в предоставленной вами смете!Или оговаривается коэфициент также как с монтажем при высоте и эксклюзивных исполнениях гипсокартонных работ-(при нормальной оплате и обьёмах есть смысл подарить... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все мешает. Как быть с переносом вещей?

Брать ли дополнительную оплату

Много хотите. Если не оговоренно, это как-бы в подарок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать дополнительно денег конечно!

Прошу заметить - именно так считают все специализированные рабочие, так как их фактические обязанности оплачиваются в 10 раз более, при больших обьемах можно и подарить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик должен предоставить чистое помещение пригодное к работе и только с теми материалами которые нужны для работы. занос. вынос . доставка все отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик должен предоставить чистое помещение пригодное к работе и только с теми материалами которые нужны для работы. занос. вынос . доставка все отдельно.

 

Не забывайте добавлять ИМХО в свои сообщения. Ваше мнение, это всего лишь Ваше мнение, а отнюдь не истина в последней инстанции. 8-)

 

Моё скромное мнение :

 

Доставка стройматериала на объект оплачивается заказчиком. Занос, вынос, подъём, спуск материала и оборудования для работы - входит в стоимость работы.

 

Если исполнитель дорожит заказом и дружит с головой, то он без шума и разговоров потратит 30-40 минут на подготовку помещения к работе.

 

Если заказчик дорожит исполнителем и боится, что тот обиженный уйдёт на другой объект - пусть готовится выполнять и оплачивать все прихоти рабочих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать дополнительно денег конечно!

Прошу заметить - именно так считают все специализированные рабочие, так как их фактические обязанности оплачиваются в 10 раз более, при больших обьемах можно и подарить!

 

Если дают, то конечно брать ! :)

А если не дают ? Отказаться от заказа и потерять несколько сотен или тысяч из-за того, что в облом было потаскать пол часа хозяйское барахло ? :fool:

На перекуры, трындёжь по мобильникам, чай-кофе-пиво и прочие полезные вещи времени потратите в 10 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё скромное мнение :

 

Доставка стройматериала на объект оплачивается заказчиком. Занос, вынос, подъём, спуск материала и оборудования для работы - входит в стоимость работы.

 

 

Не согласен. Последний пример. Нужно залить самовыравнивайку на верхнем этаже. На 90 квадратов надо 40 мешков смеси - 1 тонна. Газель подъезжает к гаражу, через него несешь мешок в цоколь и по лестнице поднимаешься с цоколя на первый и далее на второй к фронту работ.

2 парня попросили 15грн за квадрат(полдня грунтовали и залили за день). Попросили 200 за подъем - дал без вопросов.

 

Вы бы не дали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Последний пример. Нужно залить самовыравнивайку на верхнем этаже. На 90 квадратов надо 40 мешков смеси - 1 тонна. Газель подъезжает к гаражу, через него несешь мешок в цоколь и по лестнице поднимаешься с цоколя на первый и далее на второй к фронту работ.

2 парня попросили 15грн за квадрат(полдня грунтовали и залили за день). Попросили 200 за подъем - дал без вопросов.

 

Вы бы не дали?

 

Наверное, дал бы.

 

А если бы работа стоила 30 грн. за квадрат. И ребята попросили бы 400 за подъём. И 100 за то, что подмели и промыли пол перед заливкой. И 50 за уборку мешков, мусора и чистку инструмента.

 

Вы бы дали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, дал бы.

 

А если бы работа стоила 30 грн. за квадрат. И ребята попросили бы 400 за подъём. И 100 за то, что подмели и промыли пол перед заливкой. И 50 за уборку мешков, мусора и чистку инструмента.

 

Вы бы дали ?

 

За 30 мне лили стяжку. Это в несколько раз тяжелее работа, чем самовыравнивайка. На 30 бы не согласился.

 

Я обычно договариваюсь на берегу - хх денег за результат(ровный пол). Если после договоренности возникают требования что-то оплатить - у меня полное право не оплачивать. Только если работа и ребята понравятся - в качестве бонуса.

 

Короче, в Вашем конкретном примере не дал бы, т.к. стоимость работы умеренно завышена. Имею ввиду оплата исполнителю, без посредников(прораба, фирмы и проч.). имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно договариваюсь на берегу - хх денег за результат(ровный пол). Если после договоренности возникают требования что-то оплатить - у меня полное право не оплачивать. Только если работа и ребята понравятся - в качестве бонуса.

 

Короче, в Вашем конкретном примере не дал бы, т.к. стоимость работы умеренно завышена. Имею ввиду оплата исполнителю, без посредников(прораба, фирмы и проч.). имхо.

 

 

+1. Со всем согласен. :)

 

Т.е. Ваш пример в первом сообщении был не совсем корректен. Вы привели частный случай : цена очень умеренная, работа понравилась, ребята не наглые. Не обговорили заранее подъём материала ? Бывает ... Получите 200 гривен премии. ( 15% от стоимости работ ) Все довольны. :) Наверное, и я бы также поступил.

 

А вот если бы ребята мне заранее сказали : подъём одного мешка на второй этаж будет стоить 5 гривен - вероятность 90 %, что послал бы подальше.

Сколько времени они таскали 40 мешков ? Час ? Полтора ? И получили по 100 гривен на брата. Не жирно за такую работу ?

 

Т.е. моё мнение совпадает с Вашим : Только если работа и ребята понравятся - в качестве бонуса. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Со всем согласен. :)

 

Не жирно за такую работу ?[/b]

 

А Вы 20 мешков (25 кг/мешок) потягайте на 2 этаж с цоколя по изким лестницам, на сколько Вас хватит? Да плюс с машины разгрузите, и метров 10 от машины да к дому. А потом и говорите! Ребята ж не грузчиками нанялись работать?!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы 20 мешков (25 кг/мешок) потягайте на 2 этаж с цоколя по изким лестницам, на сколько Вас хватит? Да плюс с машины разгрузите, и метров 10 от машины да к дому. А потом и говорите! Ребята ж не грузчиками нанялись работать?!!:beer:

 

О ...! Ещё один ... :fool: Дорогой мой ! Я столько за свою жизнь мешков перетягал, что Вам и в страшном сне не снилось ! :lol:

 

Теперь уже, правда, стараюсь не тягать. Шестой десяток идёт дяденьке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ...! Ещё один ... :fool: Дорогой мой ! Я столько за свою жизнь мешков перетягал, что Вам и в страшном сне не снилось ! :lol:

 

Теперь уже, правда, стараюсь не тягать. Шестой десяток идёт дяденьке ...

 

Я тож не мылом делан, в свое время тягали и по 300 кг один рулон, в двоем!!! и цену подьема и переноски знаю не по наслышке.

А сколькоб денег взяли Вы за такую работу?

:beer:

Змінено користувачем mikednepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколькоб денег взяли Вы за такую работу?

:beer:

 

Взял бы, или дал бы ?

 

Не взял бы ничего. Потому что не для меня уже эта работа, и я бы за неё не брался.

 

Не дал бы ничего. Потому что обговаривал бы стоимость основной работы "под ключ", без всяких доп. расходов.

 

А для непредвиденных ситуаций работает у меня уже второй год мужичок. Зарплата 100 гривен в день + жильё + подвожу периодически продукты. Вот здесь можете почитать : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14389&highlight=%F0%E0%E7%ED%EE%F0%E0%E1%EE%F7%E8%E9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял бы, или дал бы ?

 

Не взял бы ничего. Потому что не для меня уже эта работа, и я бы за неё не брался.

 

Не дал бы ничего. Потому что обговаривал бы стоимость основной работы "под ключ", без всяких доп. расходов.

 

А для непредвиденных ситуаций работает у меня уже второй год мужичок. Зарплата 100 гривен в день + жильё + подвожу периодически продукты. Вот здесь можете почитать : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14389&highlight=%F0%E0%E7%ED%EE%F0%E0%E1%EE%F7%E8%E9

 

просто вопрос моего профиля, и оооочень редо не беру за это денег.

Любая работа должно соответственоо оплачиваться, так как это РАБОТА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От темы ветки мы ушли уже очень далеко. Плюс к тому, это всё "баян", который сто раз обсуждался на Форуме. Поэтому объясняю свою позицию и на этом заканчиваю. Вы пишите :

 

Любая работа должно соответственоо оплачиваться, так как это РАБОТА.

 

А кто с этим спорит ?! Но какая работа, и как оплачиваться ?

 

Вот приносят мне предварительную смету. Читаю :

.......................................

6. Сколачивание подмостков - ХХХ гривен

7. Разбор подмостков - УУУ гривен

8. Занос материалов на второй этаж - ААА гривен

9. Замес бетона вручную - ВВВ гривен

10. Подъём бетона на второй этаж - ССС гривен

11. Уборка и вынос мусора - ЕЕЕ гривен

....................................... ну и т.д.

 

Вопрос : вы профессиональные строители ?

Ответ : ДА !!! :) :) :)

 

Значит :

- Привозите свои разборные подмостки и работайте. Собрать-разобрать 2 минуты.

- Не надо таскать бетон и материалы вручную. Поставьте в оконный проём свой электроподъёмник и поднимайте нажав кнопочку.

- Когда привезёте свою бетономешалку, то можете поставить её вон там, и не надо мешать бетон лопатами.

- Уборка какого мусора ? Я своё мусорное ведро на стройке вытряхивать не буду.

 

:( :( :(.......................???????????????

 

Ах, у вас нет своих подмостков ? И электроподъёмника нет ? И бетономешалки нет ?! Ну, что же ...

 

- Доски, брёвна и гвозди, чтобы вы сколотили СЕБЕ подмостки я дам. Не забудьте их потом аккуратно разобрать.

- Электроподъёмника у меня нет. Подъём материалов и бетона для ВАШЕЙ работы - ваша проблема. Если придёт машина с материалом на ЧУЖУЮ работу - будем договариваться отдельно.

- Бетономешалку можете взять мою. Денег за электроэнергию, так и быть, брать не буду. Поломаете - вычту как за новую, а мешать будете вручную.

- Если увижу "строительный" мусор : закаменевший раствор, побитый кирпич, рассыпаный цемент, разбросаные гвозди - накажу деньгой. Бытовой мусор за собой, так и быть, можете выбрасывать в мою мусорную яму.

 

Резюмируем. Пункты с 6 по 11 это работа ? Работа. Её надо оплачивать ? Вы считаете - ДА ? Я считаю - НЕТ. 8-)

 

И последнее. Увы, но к таким отношениям со строителями, я пришёл года через полтора после начала своего строительства. А до этого платил, и платил, и платил ... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоте лбы я найти таких лохов . которые будут носить материалы в стоимость работ. к примеру гипс на 9 этаж или.
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоте лбы я найти таких лохов . которые будут носить материалы в стоимость работ. к примеру гипс на 9 этаж или.

 

полностью согласен,а если ещё 2 паллета на 16-й этаж.оговаривать нужно все,в том числе и подьем на этаж,только без фанатизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...