Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как посоветуете опереть стропила?(конструктив)

Benjamin Linus

Рекомендовані повідомлення

Как посоветуете опереть стропила

Хотелось как на рисунке справа, но смущает нагрузка на балку перекрытия (облегченная). Мансарда в далекой перспективе.Несущая стена по центру.

+хочется знать насколько нужен мауэрлат , стены 40 см газобетон +армопояс по ширине стены и высотой около 30 см (бетон +арматура+немного керамзита)

123.JPG.1e7c5bf44e2ad2b1205093ce036e4e69.JPG

Змінено користувачем Benjamin Linus
добавил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо маурлата я бы проложил подкладку в виде бруса 150*50 плашмя. А рисунок справа это стандарт для т.к. сказать Карпат и Закарпатья
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Benjamin Linus, слишком мало информации.

для анализа необходимо:

 

размеры дома

сечения всех элементов

шаг балок\стопил

расписать предлагаемый справа узел по сантиметрам.

 

а так пока ничего не понятно.

 

П.С.: умиляет цветовое решение чертежа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто проникся.

размеры дома примерно 9*10 с несущей средней стеной по длине 10.

Вчем смысл мауэрлата в моем случае? распределение нагрузки -в армопоясе,крепиться тоже можно к бетону , поверхность ровнял по уровню при заливке.

цветовая гамма -ну чтоб веселее :)

, а вообще рисовал в том ,что знаю -sprint layout (для электронщиков).

планируются стропила и затяжки-перекрытия -сосна 150*50 или 200*50 ,в центре и по фронтонам вертикальные подпорки в конек ,шаг стропил 82-95 см.

затяжка стропил вверху по уровню 2.45 от перекрытия мансарды.

и можно примеры для карпат? , а то у нас так не видел вживую.

321.thumb.JPG.a4f236ad95869ddb70e4008c367a60b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт мауэрлата - мы бы положили 200*50 плашмя. Пояс у вас добротный. Но, перепады в 1-2 см всё равно есть, поэтому мауэр как бы нивелирует их.

 

Benjamin Linus, на первый взгляд, вполне жизнеспособная система.

А покрытие из чего будет? Это тоже имеет значение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт мауэрлата - мы бы положили 200*50 плашмя. Пояс у вас добротный. Но, перепады в 1-2 см всё равно есть, поэтому мауэр как бы нивелирует их.

 

Benjamin Linus, на первый взгляд, вполне жизнеспособная система.

А покрытие из чего будет? Это тоже имеет значение.

 

А как при помощи мауэрлата выровнять перепады заливки в 1-2см?

Т.е. выставляем мауэрлат ПО УРОВНЮ, а там, где есть неровности, подкладываем что-то под мауэрлат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------А покрытие из чего будет? Это тоже имеет значение.-----будет шифер , обработанный гкж-94 . кста , внимание , вопрос , -какие производители шифера на СЕГОДНЯ!!! нормальные , мне в декабре очень ругали балаклейский .

водится у нас еще краматорский и амвросиевский.

буду рад выслушать дельные советы по сечению и шагу стропил , а также перекрытию .

чтобы дорого ,не очень (С)BORAT :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как при помощи мауэрлата выровнять перепады заливки в 1-2см?

Т.е. выставляем мауэрлат ПО УРОВНЮ, а там, где есть неровности, подкладываем что-то под мауэрлат?

Рабочие натянули шнур-горизонталь, затем набросали раствор на бетонный пояс и быстренько уложили мауэрлат в рубероиде, затем подстучали где надо. Таким образом выровняли по шнуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли в студию ,господа :)

-----"буду рад выслушать дельные советы по сечению и шагу стропил , а также перекрытию ."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------А покрытие из чего будет? Это тоже имеет значение.-----будет шифер , обработанный гкж-94 . кста , внимание , вопрос , -какие производители шифера на СЕГОДНЯ!!! нормальные , мне в декабре очень ругали балаклейский .

водится у нас еще краматорский и амвросиевский.

буду рад выслушать дельные советы по сечению и шагу стропил , а также перекрытию .

чтобы дорого ,не очень (С)BORAT :)

 

балаклея у меня стоит.геометрия по диагонали до 1 см расхождение(плохо ложится),кривой в горизонтали(большие щели для снега с ветром).в любом случае стели гидробарьер на страпила ,а поверх обрешетку и затем шифер ,он тогда вентилируется.у меня много за одну только ночь снега надуло ,до 2 см на утеплитель высыпало.через щели ,конек и перелом ската,теперь мостырить под страпила придется,но это уже не то.кстати брал шифер в сентябре 2008, так что качество стбильное стало.из 100 листов 2 с трещеной на изнанке,точнее глубокий шов . проверяй геометрию ,контролируй каждый лист,не бери запакованый штабель,я всегда красноперекопский брал для работы ,а тут не глядя хваленую балаклею хапнул.а много хвалят белорусский,только цена повыше у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется: Как посоветуете опереть стропила?(конструктив)

При чём тут шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то совсем никак :) , серьезнее господа , хочется поменьше ошибок сделать , а весна совсем скоро , может у кого-то есть чертежи крыш со свесами более 50см, просто примеры.

заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то совсем никак :) , серьезнее господа , хочется поменьше ошибок сделать , а весна совсем скоро , может у кого-то есть чертежи крыш со свесами более 50см, просто примеры.

заранее всем спасибо

 

Все очень индивидуально. М какой то чертеж примерить на себя не совсем правильно. ьесли есть желание на Осокарках сейчас делаю крышу свес 70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелосы бы видеть этот свес 70см на фото или чертеж, если можно

 

Вот, такую схему нашел, правда там полный мауэрлат лежит, но принцип тот-же...

Свес = 79 см., вылет = 63 см.

281412044_.jpg.e9ff33ca576b2e296395254ae7431f70.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, конечно , но хотелось просто "слизать" нужный узел , или чтобы чье- то решение подкинуло мысли.

для себя я решил как буду делать , но боюсь будет перерасход материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, конечно , но хотелось просто "слизать" нужный узел , или чтобы чье- то решение подкинуло мысли.

для себя я решил как буду делать , но боюсь будет перерасход материала.

 

Тогда, видимо, я что-то не понял.

Что нужно в итоге? Расчеты шага стропил, их сечения, обрешетки и т.д.?

Т.е. посчитать крышу. Так?

Или опять я ошибся? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю это было бы наглостью просить расчеты , но может у кого есть очень похожее на мой вариант готовое решение---- было бы здорово подсмотреть ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю это было бы наглостью просить расчеты , но может у кого есть очень похожее на мой вариант готовое решение---- было бы здорово подсмотреть ;)

 

Извините но у Вас самая прстая кровля и схема, Надо прсто Вам найти время сесть с кровельщиком или инженером и с карандашем в руках это прорисовать что бы Вы поняли,, и отдали в работу. В этой кровле лисопеда не придумаешь:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...