Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

растет давление в системе

stas71

Рекомендовані повідомлення

котел ТТ 46 квт , отпаливаемая площадь 250 м.кв ., из них 90 ТП .

В субботу установил 2 радиатора ( комнату шпатлевали ) , установил давление 1,5 атм , сегодня уже 2 стало , проверил , подпитки нет , откуда оно растет не подскажете ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел ТТ 46 квт , отпаливаемая площадь 250 м.кв ., из них 90 ТП .

В субботу установил 2 радиатора ( комнату шпатлевали ) , установил давление 1,5 атм , сегодня уже 2 стало , проверил , подпитки нет , откуда оно растет не подскажете ?

Спасибо

 

количество литров воды в системе?

размер расширительного бачка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот сколько литров то я и не знаю и не знаю как узнать ( сантехники потерялись . телефоны поменяли ) , бачков почему то 2 шт , один на выходе от насоса скважины , второй на обратке ( с возможностью долива воды в систему ) , навскидку литров 30 , если это очень важно узнаю подробнее в субботу

Благодарю за отзывчивость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот сколько литров то я и не знаю и не знаю как узнать ( сантехники потерялись . телефоны поменяли ) , бачков почему то 2 шт , один на выходе от насоса скважины , второй на обратке ( с возможностью долива воды в систему ) , навскидку литров 30 , если это очень важно узнаю подробнее в субботу

Благодарю за отзывчивость

 

в вашем случае это важно, если объем расширительного бачка не будет соответствовать объему воды в системем отопления (будет маленьким), то при увеличении температуры давление будет расти , а при уменьшении падать

 

Кстати уменьшите температуру на котле, что покажет манометр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень важно соотношение давлений "холостого" расширительного бака и рабочей системы отопления на холодную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отключенном баке должно быть давление воздуха на 10% ниже, чем давление, которое будет в холодной системе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня на котле ( ТТ Виадрус 46 квт ) , на манометре показано : мин 1.5 атм

А Вы не смотрите.

Если в расширительный бак не лазили. Значит там 1.5 бар. Вот и накачайте в систему на холодную 1.2 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду на мнаметре не выставлена , а нарисована красная стрелочка ( как я понял мининиум ) на 1.5 атм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду на мнаметре не выставлена , а нарисована красная стрелочка ( как я понял мининиум ) на 1.5 атм

Забудьте про красненькую стрелочку. Вас должна интересовать только черненькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...