Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

повышение давления

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

форумчане посоветуте пож. как сделать.

 

есть такая ситуация. У меня насос с водной станцией стоит далеко от дома, приблизит. 45 метро. В цоколе дома давление приблиз 3 атм., но еще нужно поднять это на 2 этаж дома, тоесть 8 метров вверх. короче по напору (не замерял) отсилы 2 атм., маловато для гидромасажа. Нужно поднять опять до 3 хотябы.

 

Знаю у грюндфоса есть насосы серии UPA, я присмотрел 120-ый. Собственно вопрос "сколько он даст прибавки" в давлении. Разводка до коллектора на втором этаже м\п трубой 3/4. Стоит ли игра свечь или прирост будет ничтожным.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане посоветуте пож. как сделать.

 

есть такая ситуация. У меня насос с водной станцией стоит далеко от дома, приблизит. 45 метро. В цоколе дома давление приблиз 3 атм., но еще нужно поднять это на 2 этаж дома, тоесть 8 метров вверх. короче по напору (не замерял) отсилы 2 атм., маловато для гидромасажа. Нужно поднять опять до 3 хотябы.

 

Знаю у грюндфоса есть насосы серии UPA, я присмотрел 120-ый. Собственно вопрос "сколько он даст прибавки" в давлении. Разводка до коллектора на втором этаже м\п трубой 3/4. Стоит ли игра свечь или прирост будет ничтожным.

 

Спасибо.

 

 

 

ВАРИАНТ: подкуртить гаечки на реле давления, которое стоит на насосе и этим поднять верхний порог срабатывания.

Только лишь бы мощности вашего насоса хватало набирать это давление.

 

УПА 120 при расходе в 30 л/мин подымет напор на 10 м, но он стоит денех

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно недостаточный диаметр трубы на подводе от скважины до дома. При таком расстоянии падение давления будет существенным. Кроме того для гидромасажных ванн желательно подвод м/пл диаметром 20 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стоит 32 полиэтиленка то давление на 2 этаже будет где-то на 1-1,2 атм меньше чем давление на манометре насосной станции

 

Кстати попробуйте посомтреть на давление в цоколе в динамике (тоесть вы стойте и смотрите на манометр. а кто-нибудь пусть откроет краны на этажах)

 

 

Кстати если учесть, что давление включения 1,5 атм , то у Вас на 2 этаже будет меньше 0,5 атм когда насос наконец-то включится

 

Я бы поднял границы хотя бы до мин-2 атм, макс-4, и не забыть подкачать давление воздуха в баке насосной станции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стоит 32 полиэтиленка то давление на 2 этаже будет где-то на 1-1,2 атм меньше чем давление на манометре насосной станции

 

Кстати попробуйте посомтреть на давление в цоколе в динамике (тоесть вы стойте и смотрите на манометр. а кто-нибудь пусть откроет краны на этажах)

 

 

Кстати если учесть, что давление включения 1,5 атм , то у Вас на 2 этаже будет меньше 0,5 атм когда насос наконец-то включится

 

Я бы поднял границы хотя бы до мин-2 атм, макс-4, и не забыть подкачать давление воздуха в баке насосной станции

 

 

на насосе у меня мин 3.5 макс 4. труба идет тоже 20мм м\п. просто вопрос в том решит ли ситуацию насос повыситель давления типа UPA120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на насосе у меня мин 3.5 макс 4. труба идет тоже 20мм м\п. просто вопрос в том решит ли ситуацию насос повыситель давления типа UPA120

определитесь какое давление нужно для работы джакузи....

кстати при таком перепаде давлений, которое у вас сейчас настроено на реле выкиньте нафиг ваш бак (толку от него никакого, все равно насос мучаете) и поставте вот такую штуку rkstat.com/products/?id=100 , насос будет включаться только когда вы будетет открывать кран и будет работать на полную мощность , давая вам хорошее давление

 

а по Упа 120...он если и подымет то на 1 атм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...