Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Да, делал 1,5 года назад. Тяжело найти широкую доску от 30 см, с узкой доской он не смотрится(ИМХО).

ага, совершенно верно:good:, если узкая в этом фасоне:( то получится огуречный ящик, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой заборчик получился. По цене маленько ошибся (давно было), 300 грн м/п с покраской в один слой

IMG_0063.thumb.jpg.20426b06b490f8bc5deb5e52ee74d628.jpg

IMG_0065.thumb.jpg.c80dca3b24a03248e18b5bddf9106278.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый уважаемые форумчане. Поскольку поднялась тема заборов из необрезной доски - могу предложить забор из такой доски. Имеется в наличии доска необрезная, сухая (под навесом два года сушил), сосна, шириной 10-20 см., высота 2 м. фугованая. Если ставить вертикально - получится 90-100 м.п. В части горизонтального размещения - не прикидывал, но я думаю из того наличия что имеется - получится 70-80 м.п. Также есть квадратные фугованные дубовые столбы. Но я могу также сделать дубовые столбы и из "дикого бревна" (будет красиво смотрется). Данный забор готов пропитать грунтовкой пинотекс "база" и в два слоя пинотексом "тиковое дерево" (но по желанию заказчика пропитаю любой краской или пропиткой, что оговаривается отдельно). Цена вопроса - 300 грн. м.п. Работа по доставке сюда входит (Харьковская, Полтавская, Черниговская и Киевская область, поскольку нахожусь в Сумах). От заказчика требуется детальное описание чего он точно хочет (фото, картинки и т.д.), показать местность перед заказом. Со своей стороны постараюсь посоветовать решение оптимального строительства (формы забора и т.д.) а также вписать забор под его сруб, дом и т.д. Если вырисуется красивая картина (чтобы забор сочетался с срубом, домом) и его получится вписать - за работу возьмусь и сделаю как нужно. Если неполучится вырисовать такую картину - за работу не буду братся и скажу это заказчику, чтобы человек сохранил свои деньги, головные боли и т.д. Поскольку считаю, что если строить - так строить красиво, качественно, а если строить то, что будет не красиво и ненадёжно - лудше так не строить. Это лично мое мнение и предложение. Написал как есть и что есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть квадратные фугованные дубовые столбы. Но я могу также сделать дубовые столбы и из "дикого бревна" (будет красиво смотрется).

 

1. Какое сечение квадратных столбов?

2. Какая длина их?

3. Сколько их?

4. Цена за столбик?

5. Диаметр, длина и цена дубовых круглых столбов?

6. Нужна акация в кругляке для укрепления берега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Какое сечение квадратных столбов?

2. Какая длина их?

3. Сколько их?

4. Цена за столбик?

5. Диаметр, длина и цена дубовых круглых столбов?

6. Нужна акация в кругляке для укрепления берега.

 

1. 8х8 см.

2. 2 м.

3. 30 шт.

4. 150 грн.

5. Для каких целей именно нужны круглые столбы, поскольку цена зависит именно от этого. Ведь просто напиленные дубовые столбы 18-22 см. в диаметре/два метра в длинну это одна цена а вот D столбы это другая цена, также иная цена столбов из "дикого бревна". Говорите для чего именно нужны столбы - будет и цена.

6. Акации нету. Но могу спросить у свих людей и если готовы подождать - все решаемо (токо нужны технические характеристики запрашиваемого материала).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в наличии доска необрезная, сухая (под навесом два года сушил), сосна, шириной 10-20 см., высота 2 м. фугованая. т.д.).

В моем заборе использовалась 3м доска шириной от 26-40 см и ставилась перемычка на 1,5 метра ( меньше идет дубовых столбов и выглядет лучше)

 

Добавлено через 1 минуту

1. 8х8 см.

2. 2 м.

3. 30 шт.

4. 150 грн.

5. Для каких целей именно нужны круглые столбы, поскольку цена зависит именно от этого. Ведь просто напиленные дубовые столбы 18-22 см. в диаметре/два метра в длинну это одна цена а вот D столбы это другая цена, также иная цена столбов из "дикого бревна". Говорите для чего именно нужны столбы - будет и цена.

6. Акации нету. Но могу спросить у свих людей и если готовы подождать - все решаемо (токо нужны технические характеристики запрашиваемого материала).

2 метровые столбы не годятся, т.к. их надо в землю закапывать хотя бы на 70 см, я использовал 3м, в землю закапывал на 1 м.

 

Добавлено через 7 минут

. Поскольку считаю, что если строить - так строить красиво, качественно, а если строить то, что будет не красиво и ненадёжно - лудше так не строить. Это лично мое мнение и предложение. Написал как есть и что есть.

Чтобы получилось красиво нужно доску шлифовать в начале рейсмусом, потом болгаркой , я этого не сделал, весной буду исправлять и покрывать заново краской или маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем заборе использовалась 3м доска шириной от 26-40 см и ставилась перемычка на 1,5 метра ( меньше идет дубовых столбов и выглядет лучше)

 

Добавлено через 1 минуту

 

2 метровые столбы не годятся, т.к. их надо в землю закапывать хотя бы на 70 см, я использовал 3м, в землю закапывал на 1 м.

 

Добавлено через 7 минут

 

Чтобы получилось красиво нужно доску шлифовать в начале рейсмусом, потом болгаркой , я этого не сделал, весной буду исправлять и покрывать заново краской или маслом.

 

 

Насчет столбов и доски - все нужно привязывать к дому и строить забор, который бы смотрелся на фоне дома красиво + дополнял его (это лично мое мнение). Я не спорю что с широкой доски смотрится очень красиво, но нужно также учитывать ньюанс цены такой доски (поскольку куб кругляка 26-40 см. стоит на порядок выше чем 10-20 см.). Я же написал что могу предложить, поскольку писал что есть в наличии и я не писал что могу построить забор из широкой доски. В части рейсмуса вы правы, поскольку я сначала сушил, потом пропускал через рейсмус. Получилась ровненькая и гладенькая доска. А зачем её шлифовать болгаркой (и что вы подразумиваете под термином "шлифовать болгаркой" )после рейсмуса???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метровые столбы не годятся, т.к. их надо в землю закапывать хотя бы на 70 см, я использовал 3м, в землю закапывал на 1 м.

 

Совершенно верно. У меня уже есть забор, столбы 3м - 1м в землю. Нужно еще 100м забора. 50м будет сетка вот такая:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилась ровненькая и гладенькая доска. А зачем её шлифовать болгаркой (и что вы подразумиваете под термином "шлифовать болгаркой" )после рейсмуса???

У меня есть много досок, по которым рейсмус прошел волнами (из-за неровности доски или кривых рук шлифовальщика8-))+ болгаркой хорошо шлифовать те места где была кора.

 

Добавлено через 1 минуту

Совершенно верно. У меня уже есть забор, столбы 3м - 1м в землю. Нужно еще 100м забора.

 

Хороший участок!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший участок!!!!

 

Докупил еще земельки. Вырыли с соседом озеро 32 на 18. Теперь это озеро огородить нужно. Бобры рядом, могут прийти и натворить дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупил еще земельки. Вырыли с соседом озеро 32 на 18. Теперь это озеро огородить нужно. Бобры рядом, могут прийти и натворить дел.

Нехилое озеро, можно нормы ГТО сдавать:D, а с бобрами какие проблемы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый уважаемые форумчане. Поскольку поднялась тема заборов из необрезной доски - могу предложить забор из такой доски. Имеется в наличии доска необрезная, сухая (под навесом два года сушил), сосна, шириной 10-20 см., высота 2 м. фугованая. Если ставить вертикально - получится 90-100 м.п. В части горизонтального размещения - не прикидывал, но я думаю из того наличия что имеется - получится 70-80 м.п. Также есть квадратные фугованные дубовые столбы. Но я могу также сделать дубовые столбы и из "дикого бревна" (будет красиво смотрется). Данный забор готов пропитать грунтовкой пинотекс "база" и в два слоя пинотексом "тиковое дерево" (но по желанию заказчика пропитаю любой краской или пропиткой, что оговаривается отдельно). Цена вопроса - 300 грн. м.п. Работа по доставке сюда входит (Харьковская, Полтавская, Черниговская и Киевская область, поскольку нахожусь в Сумах). От заказчика требуется детальное описание чего он точно хочет (фото, картинки и т.д.), показать местность перед заказом. Со своей стороны постараюсь посоветовать решение оптимального строительства (формы забора и т.д.) а также вписать забор под его сруб, дом и т.д. Если вырисуется красивая картина (чтобы забор сочетался с срубом, домом) и его получится вписать - за работу возьмусь и сделаю как нужно. Если неполучится вырисовать такую картину - за работу не буду братся и скажу это заказчику, чтобы человек сохранил свои деньги, головные боли и т.д. Поскольку считаю, что если строить - так строить красиво, качественно, а если строить то, что будет не красиво и ненадёжно - лудше так не строить. Это лично мое мнение и предложение. Написал как есть и что есть.

 

1. 8х8 см.

2. 2 м.

3. 30 шт.х 20 см. = 6 м/п всего

4. 150 грн.

5. Для каких целей именно нужны круглые столбы, поскольку цена зависит именно от этого. Ведь просто напиленные дубовые столбы 18-22 см. в диаметре/два метра в длинну это одна цена а вот D столбы это другая цена, также иная цена столбов из "дикого бревна". Говорите для чего именно нужны столбы - будет и цена.

6. Акации нету. Но могу спросить у свих людей и если готовы подождать - все решаемо (токо нужны технические характеристики запрашиваемого материала).

Суммы Харьков 250 км. = 25 л. бензина минимум = 260 грн./6 м.п. = 43.33 грн. на м/п + материал + покраска типа альтруист?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть много досок, по которым рейсмус прошел волнами (из-за неровности доски или кривых рук шлифовальщика8-))+ болгаркой хорошо шлифовать те места где была кора.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Хороший участок!!!!

 

 

Я в прошлом году доводил до ума широкую и прогнутую доску, так пришлось её распилить пополам вдоль а потом аж пускать на рейсмус, который в свою очередь ели-ели её простругал. Так хозяин пилорамы говорил типа - да за твоей доски чуть станок не загнулся и т.д., на что я ему ответил - ты доску видел, за цену договорились, ты взялся простругать - в чем вопросы!!! Кстати, ездили сегодня с другом искали ему каменщика (он хочет поставить каменный забор - 50 см. бут и столбы кирпичные), на мой вопрос сколько обойдется такой забор он ответил - 30 м. забора стоит 30 тищ грн. (с воротами)....

 

Добавлено через 3 минуты

Суммы Харьков 250 км. = 25 л. бензина минимум = 260 грн./6 м.п. = 43.33 грн. на м/п + материал + покраска типа альтруист?:beer:

 

Суммы - пишется Сумы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получилось красиво нужно доску шлифовать в начале рейсмусом, потом болгаркой , я этого не сделал, весной буду исправлять и покрывать заново краской или маслом.

Рейсмус вообще то не шлифует совсем и "болгарка" тоже таво. Для шлифовки есть совсем другой инструмент.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Я в прошлом году доводил до ума широкую и прогнутую доску, так пришлось её распилить пополам вдоль а потом аж пускать на рейсмус, который в свою очередь ели-ели её простругал. Так хозяин пилорамы говорил типа - да за твоей доски чуть станок не загнулся и т.д., на что я ему ответил - ты доску видел, за цену договорились, ты взялся простругать - в чем вопросы!!! Кстати, ездили сегодня с другом искали ему каменщика (он хочет поставить каменный забор - 50 см. бут и столбы кирпичные), на мой вопрос сколько обойдется такой забор он ответил - 30 м. забора стоит 30 тищ грн. (с воротами)....

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Суммы - пишется Сумы...

А лудше из какого алфавита не подскажите?:beer:

И какой идиот сует в рейсмус погнутые доски без предварительного строгания базы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получилось красиво нужно доску шлифовать в начале рейсмусом, потом болгаркой , я этого не сделал, весной буду исправлять и покрывать заново краской или маслом.

Рейсмус вообще то не шлифует совсем и "болгарка" тоже таво. Для шлифовки есть совсем другой инструмент.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

А лудше из какого алфавита не подскажите?:beer:

 

Зачем шлифовать если после рейсмуса получается гладко и ровно (после качественного рейсмуса)??? Хотя, можно её и золотом покрыть... Наверное красиво будет... И самое главное - недолговечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейсмус вообще то не шлифует совсем и "болгарка" тоже таво. Для шлифовки есть совсем другой инструмент.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

А лудше из какого алфавита не подскажите?:beer:

 

Зачем шлифовать если после рейсмуса получается гладко и ровно (после качественного рейсмуса)??? Хотя, можно её и золотом покрыть... Наверное красиво будет... И самое главное - недолговечно...

После рейсмуса получается строганная доска одной заданной толщины по всей длине но совсем не шлифованная, что для забора во общем то и не нужно.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

А какой инструмент шлифует лучше?

ШЛПС есть такой агрегат есть шлифмашинки специальные, а есть и станки типа рейсмуса с одной стороны деталь толкаешь, а с другой получаешь вылизанную деталь до зеркального блеска - но дорогущие зараза. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШЛПС есть такой агрегат есть шлифмашинки специальные, а есть и станки типа рейсмуса с одной стороны деталь толкаешь, а с другой получаешь вылизанную деталь до зеркального блеска - но дорогущие зараза. :beer:

Мне баню шлифовали болгарками и забор пошлифуем8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...