Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

судя по этой фото (по крайней мере в некоторых американских комбинированных домах) камень является бутафорией...??

Их можно понять, рабочая сила дорогая, а из камня выложить стену, она выйдет золотой и к тому же метра полтора толщиной.

В штатах практически все "каменные" дома это каркасники облицованные камнем. В одном из таких жил какое-то время. Хоть с виду он и красив, но атмосфера в середине не та. Как-то тяжело дышать, такое впечатление, что не хватает воздуха. Хотя в каждой комнате вентиляция, кондиционирование, но все равно приходилось постоянно открывать окна.

DSC_0001.thumb.JPG.fb751a42c0046737d310b6aa3c4ee2f5.JPG

DSC_0043.thumb.JPG.51adbb5446476b450fe75fec4c932de7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И здесь ставят сразу собранными стены, можно отдельно каждое бревно вставлять. Результат будет тот же.

Мне вот интересно, как в такой стене бревна крепятся между собой?

Понравился нам Ваш забор. Хотим что-то похожее сделать. Может сориентируете по стоимости?

Тоже хотел сделать подобный забор, но передумал. Уж очень просто перелезть. А вот столбики из чего сделаны, из ракушняка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень просто перелезть.
обмажем салидолом и колючую проволку натянем :D

Шучу конечно.

Главное внешний вид и прочая практичность. Легкая перелазимость как-то не очень беспокоит. В основном в селах заборы не тяжело перемахнуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, как в такой стене бревна крепятся между собой?

По идее нагелями. Может на время монтажа чем- то сбивают еще, потом снимают. У нас фронтоны, как и стены дубовыми нагелями скреплены. Но пока крышу не поставили, они к ним рейки прибили. опор же мало ля них. когда поставили стропилку, зажали их в двух сторон стропилами, эти рейки сняли. Может, у них так же. У американцев очень много домов имитаций. На самом деле каркасник, а облицован разными материалами благородными. Они же чаще дома не строят на века. А так дешевле и красиво.

 

Тоже хотел сделать подобный забор, но передумал. Уж очень просто перелезть. А вот столбики из чего сделаны, из ракушняка?

Ракушняк в нашем климате рассыпется быстро не облицованный. Мне шлифованный так был понравился. Консультировалась, у нас не долговечен без защиты. а если его закрыть, то смысл в нем. У кого климат посуше- там будет стоять. Я хотела бы забор- каменные столбы и фундамент- может с бетона, но грубым камнем облицовать, и пролеты- дерево. Вертикальное, наверное, зачем облегчать труд тому, кто решит без приглашения в гости наведаться :) У нас мужчина, который крышу нам делал, рассказывал, что делал забор- пролеты с обрезков кругляка- которую на дрова отдают на лесопилках. Говорит, кору сняли, обработали, темной пропиткой покрыли, сам не ожидал, насколько красиво получилось. Фоток, к сожалению, не сделал. Тоже о таком думала. идея хорошая, мне нравится. Только обрезки должны быть не тоненькие, чтоб ногой забор не проломить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У американцев очень много домов имитаций.

 

Америка вообще - страна фарса и суррогатных имитаций...:-x

 

CRW_4661.thumb.jpg.a4134087828a6c9ed792b48dd35772d5.jpg stone_wall.jpg.963cdb0f5579545eb93453c3171a3721.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для форумчан, которые собрались обмазывать забор солидолом - могу подбросить мазута (чёрная отработка от нефти). В части строительства забора - не стройте и не покупайте кирпич тм СБК - что бы вам там ни говорили, как бы там в грудь себя продавци не били - этот кирпич фуфло (знаю как на практике так и от того, что их завод стоит в 15-ти километрах от родителей и уж кто-кто а работники этого завода точно знают эту продукцию). Сразу он красивый и претензий нету, но по истичении лет пяти-десяти начинает рассипатся!!! Неплохой кирпич (верее клинкер) производят у нас в Сумах (завод КЕРАМЕЙЯ).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился нам Ваш забор. Хотим что-то похожее сделать. Может сориентируете по стоимости?

 

Примерно 1000 грн метр погонный. Столбы и цоколь из ракушняка. А чтоб не перелазили- сверху отлив металлический по длине дерева можно поставить. Полукруглой формы

 

Добавлено через 4 минуты

По поводу недолговечности ракушечника- миф. Правда в случае с плотным камнем- от 12-15 кг штука. Для большей сохранности можно пропитать любым гидрофобизатором

Кстати забору на фото 4 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно 1000 грн метр погонный.

........... он с золотым напылением? можно как то цену обосновать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........... он с золотым напылением? можно как то цену обосновать?

 

............... забыли наверное дописать что в комплекте идёт солдат с КАЛАШОМ на каждом метре погонном....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........... он с золотым напылением? можно как то цену обосновать?

 

А попробуйте сами забор сделать. Ну если не сделать, то организовать его "сделанье". Хотя бы самый дешевый, деревянный. Я не говорю о кладке каменной.

1. Купить материалы. А они нонче дорогие, все. От самой дешевой похабной доски до антисептиков.

2. Доставить это все добро.

3. Покрасить.

4. Смонтировать. Копать, крутить, подрезать, мерить и прочее.

5. Пару раз, как минимум, съездить в магазин. Обязательно чего то не хватит или что то закончится.

6. Заплатить кому-то за работу.

7. Предоставить этим "кому-то" где пожить.

А потом можно считать сколько стоит 1м погонный.

 

Знаю на практике - даже самый дешевый с виду забор - дорогое удовольствие.

 

И самое главное - прикрутить хоть сколько бы в заработок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........... он с золотым напылением? можно как то цену обосновать?

 

Легко. На пролет 4 метра идет 52 камня по 8 грн штука . 0.5 м куб бетона на фундамент. 100 кг арматуры. 0.5 м 3 доски сухой обрезной. По 5 литров грунта и краски дорогой. Ну и по мелочи- шкурки шлифмашинки саморезы желтые .

Кстати- работа по сборке тоже стоит. Как и копание фундамента

Не забываем про гарантию и накладные расходы. Кто то может предложить дешевле? Милости прошу

 

Добавлено через 1 минуту

............... забыли наверное дописать что в комплекте идёт солдат с КАЛАШОМ на каждом метре погонном....

 

Если у вас есть есть такие недорогие солдаты с калашами- серьезный бизнес можно организовать:D8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте сами забор сделать. Ну если не сделать, то организовать его "сделанье". Хотя бы самый дешевый, деревянный. Я не говорю о кладке каменной.

.............

И самое главное - прикрутить хоть сколько бы в заработок.

Дядь Женя, поверьте - и заборов строил, и много еще чего всего разного.

Мне необходимо обзаборить по периметру 170 м.п., если не ошибаюсь. Извините но 170 000 грн за забор я считаю сверхценой и не заплатил бы этих денег, даже если бы имел не один млн наличкой в кармане.

 

Цена должна хоть как то быть адекватной!!!

Мне давеча предложили за монтаж сруба (полностью все нарезанное включая чашки) 40000 грн - это 50 кубов оцилиндрованного бревна. Это нормально? За 2 недели работы для 4-х человек?

 

Иногда возникает ощущение, что некоторые предложения по цене возникают с целью заработать на всю оставшуюся жизнь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядь Женя, поверьте - и заборов строил, и много еще чего всего разного.

Мне необходимо обзаборить по периметру 170 м.п., если не ошибаюсь. Извините но 170 000 грн за забор я считаю сверхценой и не заплатил бы этих денег, даже если бы имел не один млн наличкой в кармане.

 

Цена должна хоть как то быть адекватной!!!

Мне давеча предложили за монтаж сруба (полностью все нарезанное включая чашки) 40000 грн - это 50 кубов оцилиндрованного бревна. Это нормально? За 2 недели работы для 4-х человек?

 

Иногда возникает ощущение, что некоторые предложения по цене возникают с целью заработать на всю оставшуюся жизнь..

 

Верю... мне тоже предстоит еще озабориться на 80 метров. Даже рабица дорогая. Цены не радуют.

 

Будем без заборов?:beer::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю... мне тоже предстоит еще озабориться на 80 метров. Даже рабица дорогая. Цены не радуют.

 

Будем без заборов?:beer::D

Будем с заборами. За адекватную цену. Две волшебных палочки при хоть каком то опыте могут творить чудеса.

40 штук дубового бруса 15*15 в прошлом году я уже вкопал. Осталось поехать на лесопилку и заказать пиломатериал. А вот какой - уже вопрос.. Ибо дизайн сам себе еще не утвердил.. Что то похожее как на обсуждаемой фотке, но доски необрезные.

Кстати у нас доска обрезная 900 грн, необрезная - 400-450.8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем с заборами. За адекватную цену. Две волшебных палочки при хоть каком то опыте могут творить чудеса.

40 штук дубового бруса 15*15 в прошлом году я уже вкопал. Осталось поехать на лесопилку и заказать пиломатериал. А вот какой - уже вопрос.. Ибо дизайн сам себе еще не утвердил.. Что то похожее как на обсуждаемой фотке, но доски необрезные.

Кстати у нас доска обрезная 900 грн, необрезная - 400-450.8-)8-)

 

Хорошо живете) с ценами на обрезную доску. А у нас сухая строганная 1900. И это по хорррошему знакомству..

Кстати- из Житомира предлагали брус профилированный по 2700 . Не купил . Может Вы поможете недорого покупать у вас? Только хорошее качество и сосна. Смерека не нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо живете) с ценами на обрезную доску. А у нас сухая строганная 1900. И это по хорррошему знакомству..

Кстати- из жтомира предлагали брус профилированный по 2700

..... никак не прокомментирую, кроме того что буквально в прошлую субботу я заказал полный комплект бруса и досок на крышу по цене 900 грн за куб. сосна, свежая. ну еще момент что это не Житомир, а 30 км от него, возле Коростышева.

 

Добавлено через 6 минут

. Может Вы поможете недорого покупать у вас? Только хорошее качество и сосна. Смерека не нужна

Попробую узнать. Буду на выходных начинать монтаж - съезжу на лесопилку узнаю про их "мощности"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежий обрезной лес в харькове начинается от 1350. Без доставки. Увы- все дорожает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне давеча предложили за монтаж сруба (полностью все нарезанное включая чашки) 40000 грн - это 50 кубов оцилиндрованного бревна. Это нормально? За 2 недели работы для 4-х человек?

 

Думаю нормально! с каждым венцом брёвна всё тяжелее и тяжелее становятся,а крана туту и всё на горбу и на горбу,а потом едешь к костоломам что бы диски вставили в хребте на место.А то что работают с 8(а то и 7) утра и до 8 вечера (в данный момент) а летом и того больше этого ни кто не считает.Считают только за сколько дней сколько денег.Если бы другим строили тоже так себе зарплату насчитывали? Не 40000 много вот вам назад 20000 заберите.

 

Извините но 170 000 грн за забор я считаю сверхценой и не заплатил бы этих денег, даже если бы имел не один млн наличкой в кармане.

 

думаю забор был бы метра 4 этак высотой из частокола лиственницы сибирской+ плотники тоже оттуда бы были. (улыбаюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем с заборами. За адекватную цену. Две волшебных палочки при хоть каком то опыте могут творить чудеса.

40 штук дубового бруса 15*15 в прошлом году я уже вкопал. Осталось поехать на лесопилку и заказать пиломатериал. А вот какой - уже вопрос.. Ибо дизайн сам себе еще не утвердил.. Что то похожее как на обсуждаемой фотке, но доски необрезные.

Кстати у нас доска обрезная 900 грн, необрезная - 400-450.8-)8-)

 

А что с пропитками? Доска много на себя потянет ее, не шлифованная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно деревянный забор - есть в наличии сухая (естественная сушка около двух лет), фугованная сосновая/ольховая необрезная доска (сосна 20 мм, ольха 15 мм), высота 200 м., ширина 10-30 мм. Также сюда прилагаются фугованные дубовые столбы размером 80х200 мм. Осталось выбрать чем вскрывать данный забор. В части цены вопроса - она будет логическая и все будет зависеть от выбора вами краски/пропитки на данный забор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с пропитками? Доска много на себя потянет ее, не шлифованная...

 

не знаю. говорю ж - "проекта" пока нет.

пока хочу проекспериментировать с двумя вариантами - обработать паяльной лампой и обработать серной кислотой. не представляю что получится, но что то должно получиться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно деревянный забор - есть в наличии сухая (естественная сушка около двух лет), фугованная сосновая/ольховая необрезная доска (сосна 20 мм, ольха 15 мм), высота 200 м., ширина 10-30 мм. Также сюда прилагаются фугованные дубовые столбы размером 80х200 мм. Осталось выбрать чем вскрывать данный забор. В части цены вопроса - она будет логическая и все будет зависеть от выбора вами краски/пропитки на данный забор.

 

20мм умрет за 2 года. Минимум- 40. И дерево 1 сорт. Здоровое и не сухостой

Кстати- я не продаю заборы. Можно сказать- я их покупаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко. На пролет 4 метра идет 52 камня по 8 грн штука . 0.5 м куб бетона на фундамент. 100 кг арматуры. 0.5 м 3 доски сухой обрезной. По 5 литров грунта и краски дорогой. Ну и по мелочи- шкурки шлифмашинки саморезы желтые .

Кстати- работа по сборке тоже стоит. Как и копание фундамента

Не забываем про гарантию и накладные расходы. Кто то может предложить дешевле? Милости прошу

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если у вас есть есть такие недорогие солдаты с калашами- серьезный бизнес можно организовать:D8-)

Куда же Вы пускете столько доски и столько краски? При высоте 2 м на пролёт уйдёт 8 м.кв. доски. При толщине доски 3 см (0.03м) это будет равняться 0,024 м.куб. Это, фактически, толщина доски пола или фальш-бруса. И, всё-равно, это в 2 раза меньше. Да и вряд-ли кто-нибудь будет использовать такую доску на забор. 3 столба 100х100х3000=0,09куба. Откуда 0,5 куба доски - непонятно. 5л краски - это 25 м.кв. при расходе 200 мл./м.кв. При площади окраски чуть более 16 м.кв. краски должно пойти поменьше. Зачем вообще пускать сухой материал на забор? Действительно, такой забор необоснованно дорог. Вобщем, при Ваших раскладах, м.кв. забора получается построить приблизительно в одну стоимость с м.кв. стены дома из оцилиндрованного бревна. Делать забор по цене 500 грн/м.кв. это не совсем корректно. Дешевле, действительно, солдатов с калашами привлечь И что значит не забывать по-поводу гарантии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20мм умрет за 2 года. Минимум- 40. И дерево 1 сорт. Здоровое и не сухостой

Кстати- я не продаю заборы. Можно сказать- я их покупаю

 

Доска 40 мм. на забор?????????????? Это случайно не опечатка??? Если ставить на забор доску 40 мм. - я в шоке!!! Да еще и дерево первого сорта - мама, роди меня обратно!!! Если вы покупаете заборы по 1000 грн. за погонный метр - вы не задумывались чтобы поменять поставщика ваших заборов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда же Вы пускете столько доски и столько краски? При высоте 2 м на пролёт уйдёт 8 м.кв. доски. При толщине доски 3 см (0.03м) это будет равняться 0,024 м.куб. Это, фактически, толщина доски пола или фальш-бруса. И, всё-равно, это в 2 раза меньше. Да и вряд-ли кто-нибудь будет использовать такую доску на забор. 3 столба 100х100х3000=0,09куба. Откуда 0,5 куба доски - непонятно. 5л краски - это 25 м.кв. при расходе 200 мл./м.кв. При площади окраски чуть более 16 м.кв. краски должно пойти поменьше. Зачем вообще пускать сухой материал на забор? Действительно, такой забор необоснованно дорог. Вобщем, при Ваших раскладах, м.кв. забора получается построить приблизительно в одну стоимость с м.кв. стены дома из оцилиндрованного бревна. Делать забор по цене 500 грн/м.кв. это не совсем корректно. Дешевле, действительно, солдатов с калашами привлечь И что значит не забывать по-поводу гарантии?

1. Площадь не 8- а 12 м кв. Вы забыли про перехлесты

2. Сечение доски150"40 - а не 30

3. Расход краски и грунтовки не расчетный- а практический- как минимум в 2 слоя

4. Про забор из оцилиндрованного бревна попробуйте- потом отпишитесь

5. Да- забор качественный - недешевое удовольствие

И тд и тп:o. Опыт небольшой- километра 2 )) - но есть. Я знаю о чем говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...