Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Именно так! Потолок не должен касаться пола. В крайнем случае- как Елки палки сказал- через прокладку резиновую. И еще раз- хотите звукоизоляции в деревянном перекрытии- без песка не обойтись

так давайте самый мрачный вариант допустим:D

по приезду я обнаружу третий ряд бревен уже смонтированный......

тогда как решать? (имею ввиду смонтировать доп балки будет невозможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладете поверх своих балок черновой пол- причем желательно шпунтованную доску или с четвертью и под 45 градусов к балкам- те по диагонали- жесткости очень добавляет. А сверху на своих лагах- например 40 на 100 - плашмя только!! Собираете чистовой пол. А под лаги чистового пола- пористую резину 10-15 мм. И не крепить к черновому полу! А между лагами верхними- та и нижними- песочек) песок лучше всех глушит звуки. Самые дорогие акустические колонки часто засыпаются песком. А подставки под колонки- Всегда засыпают песком
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладете поверх своих балок черновой пол- причем желательно шпунтованную доску или с четвертью и под 45 градусов к балкам- те по диагонали- жесткости очень добавляет. А сверху на своих лагах- например 40 на 100 - плашмя только!! Собираете чистовой пол. А под лаги чистового пола- пористую резину 10-15 мм. И не крепить к черновому полу! А между лагами верхними- та и нижними- песочек) песок лучше всех глушит звуки. Самые дорогие акустические колонки часто засыпаются песком. А подставки под колонки- Всегда засыпают песком

если я правильно понял то пирог выглядит так

снизу вверх:

подшивка доской

балка

пленка

песок

пленка

черновой пол

лаги чистового пола на резиновой прокладке

чистовой пол

 

блина......а вес не слишком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно поняли. За вес не беспокойтесь- не так там много песка получится- к тому же опираний балок не мало. Можете поделить примерный вес песка на кол- во точек опирания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно поняли. За вес не беспокойтесь- не так там много песка получится- к тому же опираний балок не мало. Можете поделить примерный вес песка на кол- во точек опирания

еще один вопрос возник.....(уж простите что вас наверное задолбал:D)

песок любит тянуть влагу.

как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пленки положите снизу? Ну потянет пару ведер воды- и что ? Как потянет- так и высохнет. Извести не забудьте чуть подмешать. И пленку сверху песка не нужно
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пленки положите снизу? Ну потянет пару ведер воды- и что ? Как потянет- так и высохнет. Извести не забудьте чуть подмешать. И пленку сверху песка не нужно

чуть извести эт примерно 10 часть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем делать так перекрытия. Вот ссылка, это вся передача, по перекрытиям в ней с 1 мин 15 сек. и дальше

www.youtube.com/watch?v=FLK_Jb8zYI8

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел - правда не до конца. С песком убедились? А такая как в ролике конструкция совсем не защищает от ударного шума- например шагов. Плюс так много дорогой фанеры- зачем??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел - правда не до конца. С песком убедились? А такая как в ролике конструкция совсем не защищает от ударного шума- например шагов. Плюс так много дорогой фанеры- зачем??

 

Так там же именно песок для звукоизоляции, так же, как и Вы, рекомендуют. А сама технология конструкции для прочности. Вместо фанеры сразу доски потолочные будем саморезами крепить. На нее пленку, песок и т.д. Имелась ввиду технология, а не конкретно материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ударный шум подумайте. Или эксперимент проведите- приложите ухо к краю бревна- а с другой стороны пусть постучат легонько- и все поймете. Дерево- Отлично передает звук! Еще и усиливать может.

Но-если Вам по душе именно такая конструкция- крутите- только на втором этаже придется ходить на цыпочках:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, рисую графики распространения звука :) Думаю, 99% возьмет на себя песок. Перевязка не частая планируется. Уже устала, чтоб по формулам просчитать проводимость, но на вскидку- совсем мало путей для звука вниз. Звуки шагов, да и телевизор не должно быть слышно. Ну разве, если шкафы бросать станем :) Резину проложить между соединением балок и перевязкой, поможет? Хотя, насколько она долговечна? Завтра сяду просчитаю, чтоб конкретней понимать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, рисую графики распространения звука :) Думаю, 99% возьмет на себя песок. Перевязка не частая планируется. Уже устала, чтоб по формулам просчитать проводимость, но на вскидку- совсем мало путей для звука вниз. Звуки шагов, да и телевизор не должно быть слышно. Ну разве, если шкафы бросать станем :) Резину проложить между соединением балок и перевязкой, поможет? Хотя, насколько она долговечна? Завтра сяду просчитаю, чтоб конкретней понимать.

а если вместо резины силикон

 

резина пересыхая-растрескивается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]а если вместо резины силикон

 

резина пересыхая-растрескивается

резину лично я собираюсь каким то образом вырезать из старых грузовых шин. вряд ли что с ними случится..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резину лично я собираюсь каким то образом вырезать из старых грузовых шин. вряд ли что с ними случится..

ой-ей......та еще работка........

 

отсюда вопрос - альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....они очень дорогие. и очень качественные. как я знаю у ребят очередь вперед года на 4-5.работают сами 4 человека постоянным составом. сами отбирают лес на валку. следят за всем процессом.

я тоже думал фантастика. а нет. бывает:good:

 

 

Добрый день. А как бы взглянуть на работы этих дорогих и качественных ребят (может у них есть сайт или хоть фото их работ и т.д.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу, рисую графики распространения звука :) Думаю, 99% возьмет на себя песок. Перевязка не частая планируется. Уже устала, чтоб по формулам просчитать проводимость, но на вскидку- совсем мало путей для звука вниз. Звуки шагов, да и телевизор не должно быть слышно. Ну разве, если шкафы бросать станем :) Резину проложить между соединением балок и перевязкой, поможет? Хотя, насколько она долговечна? Завтра сяду просчитаю, чтоб конкретней понимать.

 

Acoustic.com.ua

Профессиональные консультации и акустическая экспертиза.

Материалы для звукоизоляции и виброразвязки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Добрый день. А как бы взглянуть на работы этих дорогих и качественных ребят (может у них есть сайт или хоть фото их работ и т.д.)?

увы нет. я не буду здесь (на форуме) давать ни контакты ни фото работ.

по причине моментального скатывания в оффтоп

чему есть примеры выше.

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]я не буду здесь (на форуме) давать ни контакты ни фото работ.

 

скиньте человеку в личку работы да и делов-то если просит.Всех критикуют не стоит из этого выводы делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]если я правильно понял то пирог выглядит так

снизу вверх:

подшивка доской

балка

пленка

песок

пленка

черновой пол

лаги чистового пола на резиновой прокладке

чистовой пол

 

блина......а вес не слишком?

Конечно же слишком. Согласен с Вами. 1800кг/м3. С 10см слоем (как Вам советовали) дополнительно появится вес 180кг/м2. Говорить, что шага балок хватает, не зная длины пролёта, не совсем правильно. Не порекомендовал бы нагружать лишний раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]увы нет. я не буду здесь (на форуме) давать ни контакты ни фото работ.

по причине моментального скатывания в оффтоп

чему есть примеры выше.

с ув.

 

Так скиньте мне в личку (vino-123@mail.ru), если ужа такая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вариант - называется камка. высушенные морские водоросли. смотрел/звонил/изучал/сравнивал... все гуд. но цена с доставкой с морских наших берегов слегка кусается.. не сильно, но проигрывает всяким минватам..

по теплохарактеристикам - практически один в один минвата.

А чем плоха, например базальтовая вата, вроде как экологичнее мин. ваты. Но даже если мин вата, она все равно закрыта паробарьером и зашита гипсокартоном или вагонкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха, например базальтовая вата, вроде как экологичнее мин. ваты. Но даже если мин вата, она все равно закрыта паробарьером и зашита гипсокартоном или вагонкой?

да неохота базальтом дышать.

паробарьер не есть герметичная конструкция. щели таки будут

от ходьбы будет идти подьем пыли.

и так голову ломаю чем мансарду утеплять

а тут выйдет вообще.......

под полом вата, над головой вата.......все закрыто пленками.......

+ гипсокартон - который я не сильно люблю.......

 

закрадывается мысль......а зачем тогда я все делаю с дерева......

 

офтоп

сегодня был на срубе у знакомого.....

пол зашит ватой кажется профилайн (базальтовая) с новой линии

толщиной 100 .......

шаги слышно 100 %

 

может вата некачественная........я х.з.

 

Добавлено через 3 минуты

Конечно же слишком. Согласен с Вами. 1800кг/м3. С 10см слоем (как Вам советовали) дополнительно появится вес 180кг/м2. Говорить, что шага балок хватает, не зная длины пролёта, не совсем правильно. Не порекомендовал бы нагружать лишний раз.

них..........себе:o

простите мой французский:o

 

1,8 т на м2?!?!?!:o

 

та тут тогда железобетон нужен.........

не-не........

 

п.с. пролеты 6 м;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]1,8 т на м2?!?!?!

180 КГ -и то максимум. на практике-5 ведер песка примерно на м кв.пролет 6 м при балке 150*100??

 

Добавлено через 3 минуты

[quote name=ST(:p@]да неохота базальтом дышать.

постелите пробку -агломерат черный в плитах.только стоит-120 грн м кв за толщину 20. а вообще-у вас же польша недалеко-там есть шикарный материал STEICO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...