Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

А чем грозит, если стропилку сделали не плавающию?

почитайте здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1261558#post1261558

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Не каждый бы решился достраивать кирпичный дом деревянным срубом....

Да ну ладно, не каждый...именно такой дом себе напланировал, более того - постараюсь все "службы" собрать под одной крышей, а равно и веранду - крыша - общая для всех, акромя гаража - но и этот близко, через мелкий коридорчик-галерею....и дикий камень на облицовку всего каменного этажа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну ладно, не каждый...именно такой дом себе напланировал, более того - постараюсь все "службы" собрать под одной крышей, а равно и веранду - крыша - общая для всех, акромя гаража - но и этот близко, через мелкий коридорчик-галерею....и дикий камень на облицовку всего каменного этажа....

 

Ух ты! А есть уже это все в эскизе? Или пока только в голове?

 

Я себе рисую следующий дом - комбинация камня и дерева. Хотя первый еще не достроил...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе рисую следующий дом - комбинация камня и дерева. Хотя первый еще не достроил...

 

Аппетит приходит во время еды...:-x:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поняла :) нам пора открывать филиал Клуба любителей деревянных домов- Клуб любителей деревянно-каменных домов! Сейчас найду фотки, как я себе вижу наш фасад. Камень для облицовки кирпича очень хочется грубый, рваный. Достаточно широкий по толщине, чтоб можно было облицевать стену с большими щелями. Но по щелям меня останавливают, говорят промерзать будет, отвалиться. я так далеко в эти технологии еще не влезала. После разберусь внимательно, это я люблю. Облицовка кирпича будет в последнюю очередь. Сейчас бы скорое первое самое необходимое сделать и въехать, надоело жить в съемной квартире. Но поглядываю уже на камни- булыжники искося :)

 

Добавлено через 12 минут

Вот такое соединение дерева и камня на фасаде хочется сделать, варианты:

8922461ce28dt.jpg2c13d3963916t.jpg516034f2bb32t.jpg310c4ab924d1t.jpg701c9a585ae5t.jpg037c3a8ec342t.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые дома! Вообще- сочетание камня и дерева- ммм..:)Нравится очень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое соединение дерева и камня на фасаде хочется сделать, варианты:

у вас последняя фотка из книги Ральфа Кайло "Бревенчатые дома. Дизайн и Архитектура". Если у вас её нету - не пожалейте 300 грн и купите. Оттуда можно черпать вдохновение на все деревянно-каменные проекты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас последняя фотка из книги Ральфа Кайло "Бревенчатые дома. Дизайн и Архитектура". Если у вас её нету - не пожалейте 300 грн и купите. Оттуда можно черпать вдохновение на все деревянно-каменные проекты.

 

Есть конечно! я специально не вырезала тексты, чтоб было видно источники фотографий. Правда, она у меня в электронном виде. Не люблю так читать, но все, не купишь, что хочется прочесть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно! я специально не вырезала тексты, чтоб было видно источники фотографий. Правда, она у меня в электронном виде. Не люблю так читать, но все, не купишь, что хочется прочесть

 

 

Как там ваш дикий сруб - когда новоселье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый опыт деревянного дома- личного:)Как вам камни?

 

Красота!

На первом этаже нештукатуренный ракушняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота!

На первом этаже нештукатуренный ракушняк?

 

да.практически во всех наших домах он присутствует

IMGP1602.jpg_b.thumb.jpg.57b0539435d417d394aaa83289a22887.jpg

1.9.JPG_b.jpg.2284e47c299eaa8ee6988128ad9bd735.jpg

P2030243.thumb.JPG.7239daca4c1d3d4821447f4602684ac9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там ваш дикий сруб - когда новоселье?

 

Сегодня закончили крыть крышу! (пока без утеплителя-это весной) Квитку поставили :) Бригада уехала. Пока зарабатывать деньги будем и потихоньку сами кое-что сделаем. Впереди шлифовка, утепление крыши, обсадки, обрезка торцов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили крыть крышу! (пока без утеплителя-это весной) Квитку поставили :) Бригада уехала. Пока зарабатывать деньги будем и потихоньку сами кое-что сделаем. Впереди шлифовка, утепление крыши, обсадки, обрезка торцов и т.д.

 

А какое покрытие вы выбрали для своего сруба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое покрытие вы выбрали для своего сруба?

 

Покрытие-в смысле кровли? Если по кровле- Безасбестовый Ивано-Франковский шифер коричневый. Мне нравится! Наши фото есть в этой теме на стр. 70 пост 1385 . Мне нравится сочетание дерева с таким цветом шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие-в смысле кровли? Если по кровле- Безасбестовый Ивано-Франковский шифер коричневый. Мне нравится! фото есть в этой теме на стр. 70 пост 1385 . Мне нравится сочетание дерева с таким цветом шифера.

 

Имел ввиду кровлю. Шифер... Может я чего-то непонял - шифер как временная кровля или как постоянная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду кровлю. Шифер... Может я чего-то непонял - шифер как временная кровля или как постоянная?

 

а почему шифер должен быть временной кровлей? Постоянная конечно. У мамы, бабушки и многих других родственников шиферные кровли стоят на домах по 50 лет и все оки. Почему он не может быть постоянным? Я люблю и уважаю старые проверенные временем материалы. А чтоб крыша не была серой (хотя и не против серого, но с деревом не очень сочетание) взяли сразу крашенный шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему шифер должен быть временной кровлей? Постоянная конечно. У мамы, бабушки и многих других родственников шиферные кровли стоят на домах по 50 лет и все оки. Почему он не может быть постоянным? Я люблю и уважаю старые проверенные временем материалы. А чтоб крыша не была серой (хотя и не против серого, но с деревом не очень сочетание) взяли сразу крашенный шифер.[/QU

 

На вкус и цвет товарища нет. НО КАК МОЖНО НАКРЫВАТЬ ДИКИЙ СРУБ ШИФЕРОМ???????? КАК??? Вы уж меня простите за крик души - но я немогу сдержатся. КАК МОЖНО ГУБИТЬ КРАСОТУ ДИКОГО СРУБА НАКРЫВАЯ ЕГО ШИФЕРОМ!!! Я НЕПОНИМАЮ!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему шифер должен быть временной кровлей? Постоянная конечно. У мамы, бабушки и многих других родственников шиферные кровли стоят на домах по 50 лет и все оки. Почему он не может быть постоянным? Я люблю и уважаю старые проверенные временем материалы. А чтоб крыша не была серой (хотя и не против серого, но с деревом не очень сочетание) взяли сразу крашенный шифер.[/QU

 

На вкус и цвет товарища нет. НО КАК МОЖНО НАКРЫВАТЬ ДИКИЙ СРУБ ШИФЕРОМ???????? КАК??? Вы уж меня простите за крик души - но я немогу сдержатся. КАК МОЖНО ГУБИТЬ КРАСОТУ ДИКОГО СРУБА НАКРЫВАЯ ЕГО ШИФЕРОМ!!! Я НЕПОНИМАЮ!!!

 

:) это дело вкуса. Для меня сочетание материалов- шифер, сруб- очень сочетаемое. Мне, даже, как дизайнеру, нравится. Вот такой у меня вкус. Я вот не понимаю нападок людей против шифера. Надежный проверенный материал. Чем он плох или не красив? и он ни кого не похож, шифер есть шифер, это не имитация другого материала. Очень не люблю всякого рода подделки. Во всем. Дерево должно выглядеть, как дерево, черепица должна быть черепицей, камень- камнем. А все имитации- это уже не то. Ложь. Это мое лично ИМХО. А шифер под мхом старый- да это шедевр! Металлические листы на крыше, это красиво?! Для меня сруб под металло типа черепицей - это странно и больно. И обшитые дома пластиковым сайдингом- ааа :( а людям нравится. Думаю, главное, лишь бы хозяину было комфортно. Вот забор у нас с металлического профиля, на фото видно, вот это правда, моветон. ужас. Вот за него стыдно. Поменяем, но в последнюю очередь. За него можете ругать, соглашусь. а за шифер- нее. Вот открою Клуб любителей шифера :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

:) это дело вкуса. Для меня сочетание материалов- шифер, сруб- очень сочетаемое. Мне, даже, как дизайнеру, нравится. Вот такой у меня вкус. Я вот не понимаю нападок людей против шифера. Чем он плох или не красив? и он на кого не похож, шифер есть шифер, это не имитация другого материала. А под мхом старый- да это шедевр! Металлические листы на крыше, это красиво?! Для меня сруб под металло типа черепицей - это странно и больно. И обшитые дома пластиковым сайдингом- ааа :( а людям нравится. Думаю, главное, лишь бы хозяину было комфортно. Вот забор у нас с металлического профиля, на фото видно, вот это правда, моветон. ужас. Вот за него стыдно. Поменяем, но в последнюю очередь. За него можете ругать, соглашусь. а за шифер- нее. Вот открою Клуб любителей шифера :)

 

 

"Для меня сочетание материалов- шифер, сруб- очень сочетаемое. Мне, даже, как дизайнеру, нравится"... :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

"Для меня сочетание материалов- шифер, сруб- очень сочетаемое. Мне, даже, как дизайнеру, нравится"... :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

да-да :) и не мне одной, поверьте. Наверное, просто шифер надоел за много советских лет из-за почти отсутствия альтернативы и люди его воспринимают субъективно. Я смотрю на него иначе. Заметила, что для многих само слово Шифер- страшно звучит :) я люблю простоту. Весь блеск, навороты- не для меня. Для меня чем проще, тем красивее.

Вообще изначально рассматривались 4 варианта кровельного материала каждый из которых мне очень нравится: первая моя заветная мечта-

- Грунтовая крыша - отпала из-за качества фундамента и стен старой кирпичной части. анализ показал. что такие нагрузки будут для них на грани. Рисковать не хотелось. Дорогие инженерные укрепляющие сооружения делать тоже в наши планы не входило.

- Керамическая черепица- по той же причине. что и грунтовая крыша. большой у нее вес.

- Камыш- сложность найти качественный материал и таких же специалистов, умеющих работать с таким видом кровли, цена- там где более-менее нашли- зашкаливала наш бюджет, была дороже керамики

- Крашеный шифер- на нем остановились, он не настолько тяжелый, как грунт и керамика, цвет- хорошо сочетается с цветом дерева. Фактура- максимально простая, что нам хотелось и требовалось для общей концепции дома и будущего дизайна участка. Качество, надежность - проверенно, это не только теоретические цифры производителей новых материалов, а реальный опыт, что было очень важно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет товарища нет. НО КАК МОЖНО НАКРЫВАТЬ ДИКИЙ СРУБ ШИФЕРОМ???????? КАК??? Вы уж меня простите за крик души - но я немогу сдержатся. КАК МОЖНО ГУБИТЬ КРАСОТУ ДИКОГО СРУБА НАКРЫВАЯ ЕГО ШИФЕРОМ!!! Я НЕПОНИМАЮ!!!

А что Вам нравится? Ваш выбор кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для меня сочетание материалов- шифер, сруб- очень сочетаемое. Мне, даже, как дизайнеру, нравится"...

Должен сказать что мне одинаково не нравятся на срубе шифер и металлочерепица. Даже натуральная черепица выглядит слегка чужеродной. Вот другое дело сланец, гонт или солома. Но все это дорогое удовольствие :(

Поэтому каждый выбирает то что ему по душе и карману. В защиту Людмилы вот ссылка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945

Вы не одиноки ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен сказать что мне одинаково не нравятся на срубе шифер и металлочерепица. Даже натуральная черепица выглядит слегка чужеродной. Вот другое дело сланец, гонт или солома. Но все это дорогое удовольствие :(

Поэтому каждый выбирает то что ему по душе и карману. В защиту Людмилы вот ссылка

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945

Вы не одиноки ;)

 

"Вот другое дело сланец, гонт или солома"... Сланец видел только на фото. Покрытый гонтом сруб стоит в городе, в котором я живу. Вот это действительно красота. Под соломой по факту сруба тоже не видел (видел кирпичное здание, но оно было накрыто мастерами-ламастерами...). В Одессе есть специализированные фирмы, которые действительно делают красиво из соломы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...