Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Если сруб надо красить каждые 5-8 лет, а герметизировать через 20-25 лет , то вроде как нормально. Есть вопрос: как красить и не закрасить швы герметика. Использовать малярный скотч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сруб надо красить каждые 5-8 лет, а герметизировать через 20-25 лет , то вроде как нормально. Есть вопрос: как красить и не закрасить швы герметика. Использовать малярный скотч?

Герметизировать в тон дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сруб надо красить каждые 5-8 лет, а герметизировать через 20-25 лет , то вроде как нормально. Есть вопрос: как красить и не закрасить швы герметика. Использовать малярный скотч?

 

про покраску поверх герметика ничего не скажу, этой весной скорее всего буду красить, потом покажу фотки, самому интересно что получится)) думал без всякого скотча, просто поверх, меня не пугает, что он немного "подтемнится" (у меня герметик светлый, дерево "груша", и речь идет не об "укрывных" красках). а вот с герметизацией каждые 20-25 лет вопрос... как? поверх? (тогда расход в разы возростет) или выскабливая старый слой?.. боюсь это будет очень тяжело, практически нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизировать в тон дома.

 

ну это уже дело вкуса, кому как больше нравится. я специально выбирал светлый, чтоб контраст был. ИМХО, так гораздо интереснее/красивее сруб смотрится. хотя продавцы, как раз из соображений будущей покраски, меня и убеждали "в тон" герметизровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если речь идет о 20 годах например? или 30?.. (это кстати максимальный срок, так как на сайте пермачинка написано компания основана в 1981 году).

 

Билет на самолет в помощь...:D Тут я ничем не помогу больше...

 

Есть вопрос: как красить и не закрасить швы герметика. Использовать малярный скотч?

 

При герметизации тоже используется малярный скотч. Иначе края рваные и размазанные получаются.

 

про покраску поверх герметика ничего не скажу, этой весной скорее всего буду красить, потом покажу фотки, самому интересно что получится))

 

А ничего не получится. Не ложится краска на герметик.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото... Сруб бани под Коевом.

 

хотя так вроде тоже ничего смотрится)) "натурально" чтоли. а когда контрастно герметик, то уже ближе к теме "сруб-модерн"))

 

пс. но на этом фото, как то герметика совсем практически невидно.. или так задумано или экономия..??))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами.Что касается России,там больше предпочитают классический вариант(конопатка),у нас имеют поверхностное представление о конопатке.Работа трудоёмкая очень.Задав на одном сайте российском про герметик,я услышал в ответ: "Если качество,то конопатить".За что купил,за то и продаю.Лично я бы выбрал герметик.

 

ничего не могу сказать о конопатке из практики, так как свой сруб не конопатил. вернее сказать конопатил, но современными материалами, (типа синтапон), а потом все равно закрыл все это дело герметиком с двух сторон, так что в моем случае толку от нее никакого)). но с теоретической точки зрения, думаю без нее никак при строительстве бани например из сруба (там ведь уже хочется 100% натуральный вариант иметь), или в случае если хочется и дом на 100% "натурально-зеленый" построить.. типа травяная крыша, огромные бревна, натуральный камин, настоящая печь (хотя в таком варианте вроде как бы надо и телевизор выкинуть, и погреб вместо холодильника вырыть, и удобства "на улице" устроить...:D). но если такие цели не преследуются, то думаю герметик по всем параметрам лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

А ничего не получится. Не ложится краска на герметик.:)

ложится, еще как ))

и герметик может быть не одного цвета, а нескольких ;)..упомянутый герметик от реммерса есть 8-ми цветах

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото... Сруб бани под Коевом.

 

ИМХО,на фото шпаклёвка.Там же видно ошибку при рубке желоба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметизировать в тон дома.

 

Контраст прикольней смотрится. Заезжай посмотри.Хотел фотки показать, но долбанный огрызок(iPhone) грузит долго.

 

Добавлено через 20 минут

А ничего не получится. Не ложится краска на герметик.:)

Ложится точно, но еще не понятно как держится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контраст прикольней смотрится.

 

Контраст....

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=2927&pictureid=45117

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложится точно, но еще не понятно как держится.

 

То что мы пробовали, темным цветом, ложится некачественно, каплями. Краска Пермачинк по герметику Пермачинк. Некрасиво получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мы пробовали, темным цветом, ложится некачественно, каплями. Краска Пермачинк по герметику Пермачинк. Некрасиво получается.

 

Я Реммерсом пробовал, вроде держится, но я маленькую трещенку замалевывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контраст прикольней смотрится. Заезжай посмотри.Хотел фотки показать, но долбанный огрызок(iPhone) грузит долго.

 

Тая уж коле обещался а до селе не собрался....

Уж приеду погощу, славный город навещу. :)

 

Спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мы пробовали, темным цветом, ложится некачественно, каплями.

 

Мы тоже пробовали на Реммерс Тиккурилу,такая же беда,как бы сворачивается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару фотографий американских срубов по интересной технологии, для дальнейшего утепления разными методами. Честно говоря, не знаю, что проще - забить глиной, утеплителем или чем-то еще такие большие пространства или просто проконопатить стены в варианте "нормальной" классической рубки срубов. Первый вариант намного более трудоемкий.

 

log-cabin-roof1.jpg

 

7520146-detail-of-an-old-pioneer-era-log-cabin-in-great-smoky-mountains-national-park.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО,на фото шпаклёвка.Там же видно ошибку при рубке желоба.

 

А в чем именно ошибка? Может и есть ошибка - спорить не буду... Вот только делала этот сруб раскрученная фирма... Хотя, как показывает практика - раскрученная фирма может такие бока напороть что мало не покажется... Когда была встреча КЛДД - это подтвердилось (фотографиями....)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится красиво.Вы камень покрывали чем-нибудь?

Пока не вскрывал, собираюсь весной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не вскрывал, собираюсь весной

 

Когда вскроете вообще бомбовски будет смотреться,вид будет сочный. Если будут высолы на камне,протрите Кока-Колой и соль уйдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вскроете вообще бомбовски будет смотреться,вид будет сочный. Если будут высолы на камне,протрите Кока-Колой и соль уйдёт.

Я барбекю вскрывал Isoval

323980393_IPhone006.thumb.jpg.5602a78672b6834fffbb15b34d465290.jpg

1664243005_IPhone015.thumb.jpg.350246614bd561ce113ed9deca5bfa82.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...