Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что мне могут сделать ,как наказать..

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Кто знает ,что мне могут сделать за то ,что я начал ремонт (перепланировку квартиры) без документов ,которые конечно сделаю,но уже по факту..капитальные стены я не трогал,а 2 простенка перенес на 0,8 метра каждый... blush.gif

Дело в том,что на меня настучал сосед (су.. нехороший человек) и приходили какие то шляпы под видом комиссии -горжилуправление...я их не пустил в квартиру...оказывается эта комиссия проверяла подвалы,а он их "навел" на меня,воспользовавшись случаем.

Перед ремонтом я пообщался со всеми соседями -сверху и снизу,жалоб от них пока никаких..а этот сосед по площадке-(квартира напротив),есть председателем подъезда(что это такое я не понял:D) но вредный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает ,что мне могут сделать за то ,что я начал ремонт (перепланировку квартиры) без документов ,которые конечно сделаю,но уже по факту..капитальные стены я не трогал,а 2 простенка перенес на 0,8 метра каждый... blush.gif

Дело в том,что на меня настучал сосед (су.. нехороший человек) и приходили какие то шляпы под видом комиссии -горжилуправление...я их не пустил в квартиру...оказывается эта комиссия проверяла подвалы,а он их "навел" на меня,воспользовавшись случаем.

Перед ремонтом я пообщался со всеми соседями -сверху и снизу,жалоб от них пока никаких..а этот сосед по площадке-(квартира напротив),есть председателем подъезда(что это такое я не понял:D) но вредный..

 

Выписать штраф. А вообще принят новые нормы, по котором к перепланировке не относятся некоторые изменения - я не знаю текст, но на этом сайте его встречала, поищите, может это Ваш случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не переживайте. Это даже можно без проблем узаконить в БТИ. Нельзя, например, объединять комнату с балконом или лоджией. Вообщем, все, что связано с несущими стенами делать нельзя. Змінено користувачем Таня+Саша
дополнила ответ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что до ремонта я обращался в организацию которая делает подобные документы..мои знакомые там их делали..

Так специалист этой конторы дал мне совет,- делать,а потом уже узаконить по факту..мол,в процессе ремонта чего захотите переделаете,а если есть проект,то ни-ни..лоджию с комнатой я не объеденял..

денег за документы обещали взять около 1000 у.е.

 

А какой сейчас штраф? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А вообще принят новые нормы, по котором к перепланировке не относятся некоторые изменения - я не знаю текст, но на этом сайте его встречала, поищите, может это Ваш случай.

Эх,мне бы ссылочку..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что до ремонта я обращался в организацию которая делает подобные документы..мои знакомые там их делали..

Так специалист этой конторы дал мне совет,- делать,а потом уже узаконить по факту..мол,в процессе ремонта чего захотите переделаете,а если есть проект,то ни-ни..лоджию с комнатой я не объеденял..

денег за документы обещали взять около 1000 у.е.

 

А какой сейчас штраф? :)

 

А можно, вопрос:если вы квартиру не продаете и ремонт сделали для себя,то зачем вообще заморачиваться с оформлением перепланировки?

Я пониманию при продаже,то да, некуда деваться,да и то можно перегородки из гипсокартона установить на месте старых стен(это по моему дешевле 1000$).Если конечно всё в разумных пределах:), и вы не разнесли в процессе ремонта пол подъезда:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у нас в стране может строить далекоидущие планы?:)

Сегодня не продаю,а завтра..пусть уж все будет как того требует закон.

Но по факту ремонта:D

И требования со временем могут быть ужесточены,и стоить это наверняка будет дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно, вопрос:если вы квартиру не продаете и ремонт сделали для себя,то зачем вообще заморачиваться с оформлением перепланировки?

Я пониманию при продаже,то да, некуда деваться,да и то можно перегородки из гипсокартона установить на месте старых стен(это по моему дешевле 1000$).Если конечно всё в разумных пределах:), и вы не разнесли в процессе ремонта пол подъезда:D.

 

Даже если продаете, то за 100-300 уе получите из БТИ документы, где все будет по-старому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ,что мне написал мой товарищ

"...

Решали мы вопрос с перепланировкой через КП ХХХХ в здании . ул.

Контактный телефон:

хххххххх

Мы в ХХХ доме легализировали все пристройки на этаже, т.е квартира однокомнатная + рядом 4 огромных хозяйственных комнаты...1 квартира на площадке. Эти все 4 комнаты мы присоеденили к квартире..поставили двери..замуровали грузовой лифт...получилась 5 комнатная квартира..площадью под 200м2. За все про все..контора сняла с нас 1300 грн."

 

Так что не все так страшно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх,мне бы ссылочку..:)

ПЕРЕЛІК

будівельних робіт, на виконання

яких не вимагається дозвіл

 

5. Перепланування квартир у багатоквартирних житлових

будинках та кімнат у гуртожитках, а також об'єктів громадського

призначення із збереженням несучої конструкції, без перевищення

допустимих навантажень на перекриття, стіни та фундаменти за умови

дотримання існуючих архітектурно-планувальних вимог, державних

будівельних норм, місцевих правил забудови.

ссылка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...