Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто виноват?

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Ситуация не слишком приятная, но и срашного ничего.

В сильные морозы "прихватило" отопление и одна батарея лопнула (биметалл). Утром приехал (не был там 3 дня и дом не жилой), а Виссман в "аварии" и в доме минусовая температура. Котёл "выпал в аварию" за 2 дня до моего приезда по причине кратковременного отключения газа. "Незамерзайку" не заливал, т.к СЦ категорически был против.

Все вроде как "не причем". Сервисцентр - не гарантийный случай, монтажники отопления тоже (все смонтировано хорошо с СЦ Виссмана одобрил). Хозяин тоже вроде как не виноват в том, что там пока не живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я так понял, что лучше всего систему зарание сливать и оставлять в нерабочем состоянии. У меня точно такая же история - болел 3 дня в морозы, не навещал дом и котел на ТП по той же причине стал. Немного заглушек и фильтров порвало. Котел слили, стоит ждет тепла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, я так понял, что лучше всего систему зарание сливать и оставлять в нерабочем состоянии. У меня точно такая же история - болел 3 дня в морозы, не навещал дом и котел на ТП по той же причине стал. Немного заглушек и фильтров порвало. Котел слили, стоит ждет тепла.

Нельзя сливать котел, т.к там идут внутренние работы. Просто в то время (3 дня) никого не было. По -28 никто не захотел ездить. Так случилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация не слишком приятная, но и срашного ничего.

В сильные морозы "прихватило" отопление и одна батарея лопнула (биметалл). Утром приехал (не был там 3 дня и дом не жилой), а Виссман в "аварии" и в доме минусовая температура. Котёл "выпал в аварию" за 2 дня до моего приезда по причине кратковременного отключения газа. "Незамерзайку" не заливал, т.к СЦ категорически был против.

Все вроде как "не причем". Сервисцентр - не гарантийный случай, монтажники отопления тоже (все смонтировано хорошо с СЦ Виссмана одобрил). Хозяин тоже вроде как не виноват в том, что там пока не живет.

 

Не иначе как "форс-мажор" назвать произошедшее нельзя.

Это возможно с любым из источников \ генераторов тепла без аварийного включения доп. источника, т.е. без резервирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...