Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подача отопления на 2 этаж

bmw528

Рекомендовані повідомлення

А проблемма вот в чем. Имеется домик площадью в 70м2. Отопление первого этажа котел советский Вулкан 16кв ЕЦ обратка и подача полтора дюйма радиаторы чугун.Достроили второй этаж от имеющеся подачи сделали врезку дюймовой трубой сделали разводку второго этажа обратка тоже дюйм . А причина в чем .СО работает и первый и второй этаж но перепад температуры воды в системе между первым и вторым этажом 20 градусов это нормально подскажите спецы Змінено користувачем bmw528
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблемма вот в чем. Имеется домик площадью в 70м2. Отопление первого этажа котел советский Вулкан 16кв ЕЦ обратка и подача полтора дюйма радиаторы чугун.Достроили второй этаж от имеющеся подачи сделали врезку дюймовой трубой сделали разводку второго этажа обратка тоже дюйм . А причина в чем .СО работает и первый и этаж и второй но перепад температуры между первым и вторым этажом 20 градусов это нормально подскажите спецы

По подробнее о 20 гр. перепада, это перепад какой температуры воды в системе или воздуха в помещениях :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подробнее о 20 гр. перепада, это перепад какой температуры воды в системе или воздуха в помещениях :beer:

Это перепад температуры воды в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гравитационки, даже очень нормально.

Спасибо за ответ но хотелось бы градусов в 10 а то на 1 этаже жарко а на 2 не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ но хотелось бы градусов в 10 а то на 1 этаже жарко а на 2 не очень.

Это фантазии, такого не бывает.

Ставьте на радиаторы термоголовки для гравитационок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фантазии, такого не бывает.

Ставьте на радиаторы термоголовки для гравитационок.

Ты наверное меня не правилно понял. При температуре на котле 60градусов на первом этаже немного жарковато а на втором подача 40 а хотелось бы побольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фантазии, такого не бывает.

Ставьте на радиаторы термоголовки для гравитационок.

 

Чего тут еще думать.Краны врезать и вручную прижимать 1-й этаж сложнее и менее эффективнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ но хотелось бы градусов в 10 а то на 1 этаже жарко а на 2 не очень.

 

Врезали куда? это тоже имеет значение особенно для подачи, да и дюйм не шибко уж...Думайте как отрегулировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезали куда? это тоже имеет значение особенно для подачи, да и дюйм не шибко уж...Думайте как отрегулировать.

Краны поставили на 1этаже на все радиаторы.Врезку дюйм вварили в подачу в самой верхней точке .Но дело в том что даже при полностью закрытом 1 этаже на котле 80 а на 2 этаже на подаче 60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой размер второго этажа и сколько там радиаторов?

Кладовка 10 кв там корадо1 60/80,Комната 42кв там 3 радиатора Виницких Термия 60/80 ,200/20,60/120,размеры радиаторов в см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200/20, это че за радиатор?

Если радиаторов хватает и нет других косяков. Я бы поставил балансировочный кран на подачу первого этажа. И если хотите сохранить гравитационку, то кран с большой пропускной способностью. Ничем другим отбалансировать этажи не удастся.

1270764956_020220101006(Large).thumb.jpg.cb45bfe192e3e9423ae50866c65d2ae8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200/20, это че за радиатор?

Если радиаторов хватает и нет других косяков. Я бы поставил балансировочный кран на подачу первого этажа. И если хотите сохранить гравитационку, то кран с большой пропускной способностью. Ничем другим отбалансировать этажи не удастся.

 

Сергей, а балансировочник не задавит 1 этаж с его-то проходом да еще и при гравитационке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а балансировочник не задавит 1 этаж с его-то проходом да еще и при гравитационке

Мелкий задавит, на 1,1/4" без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкий задавит, на 1,1/4" без проблем.

 

 

все равно не могу я понять что там не так.....

радиаторов вроде понты, этаж 2 , что способствует поднятию тепла.

Может когда врезали трубу малое окно вырезали, вот оно и дроселирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно не могу я понять что там не так.....

Радиаторы, 1- й этаж чугунина, 2-й сталь. + тупой котел + заужение на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы, 1- й этаж чугунина, 2-й сталь. + тупой котел + заужение на второй этаж.

 

Так понты дюймовки на второй этаж-как она может 20 грд.скинуть по ходу.Ну 3 м от врезки - там что вообще циркуляции нет-мышиний глаз на врезке ане отверстие.

У нас правда тоже подобное было. Как лом вварен был. Мучелись не то слово.....Трубы во дворе под орехом лежали... хвостатая тварь в трубу напихала орехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понты дюймовки на второй этаж-как она может 20 грд.скинуть по ходу.

Как? Не хочет туда водичка течь в достаточном количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как? Не хочет туда водичка течь в достаточном количестве.

Ну вобщем такие дела,Месные спецы смотрели сказали котла за глаза хватает. Радиатор 2 метра длиной 20см его высота это потому что окно сильно большое.Врезку дюйма при мне в варивали скажем почти нормально.И еще рашифруйте на счет тупово котла это как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вобщем такие дела,Месные спецы смотрели сказали котла за глаза хватает. Радиатор 2 метра длиной 20см его высота это потому что окно сильно большое.Врезку дюйма при мне в варивали скажем почти нормально.И еще рашифруйте на счет тупово котла это как.

 

а такой интересный вопрос: на радиаторах стоят шаровые или радиаторные краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой интересный вопрос: на радиаторах стоят шаровые или радиаторные краны?

На 1 этаже стоят а на2 нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...