Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камины???

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Vika, еще раз повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные

не дорого получилось, работой довольны, я за вас только рада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vika, еще раз повторюсь, на вкус и цвет все фломастеры разные

не дорого получилось, работой довольны, я за вас только рада

 

а я разве спорю... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, камин с чугунной топкой отличается не только наличием стеклянной дверцы, но и извилистым дымоходом -- как у печи -- в отличие от прямого и широкого у обычного камина. Я правильно говорю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

фото камина, работа Виталия

 

(ссылка на изображение устарела)р

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТПАД!!!! :Yahoo!:

 

Мои поздравления!!! Видела это творение при встрече с Виталием на его мобильном - но это ни с чем не сравнимо!!!

 

Бревна настоящие? достаточно ли ограждены от нагревания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТПАД!!!! :Yahoo!:

 

Мои поздравления!!! Видела это творение при встрече с Виталием на его мобильном - но это ни с чем не сравнимо!!!

 

Бревна настоящие? достаточно ли ограждены от нагревания?

 

 

спасибо! да, абсолютно всё - настоящее, никаких муляжей.

 

изолировано всё очень хорошо, даже цветок на камине живёт без проблем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалуйста, камин с чугунной топкой отличается не только наличием стеклянной дверцы, но и извилистым дымоходом -- как у печи -- в отличие от прямого и широкого у обычного камина. Я правильно говорю?

 

Совершенно не правильно. В кирпичном камине тоже есть так называемый ЗУБ, который является началом того самого извилистого дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите поподробнее, пож, о камине с дымоходом как у печи -- извилистом. За полтора года на форуме я так это и не прояснила. Здесь давно был мастер, который говорил, что это возможно даже с открытым камином, но как -- я не понимаю. Кто делал камин с дымоходом печи для лучшего КПД?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что смог нарисовал. Вроде должно быть понятно.

 

:( Расширение bmp запрещено администратором :(

3864_1194463930.jpg_143.jpg.413cece51aa50ac7664e31b2ec812715.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, можно сделать открытый камин с непрямым дымоходом? И дверцу тоже без топки при желании? Мы именно так и хотим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямой дымоход - дрова в трубу. Тепла от него много не будет. Весь фокус в том, что этот самый ЗУБ, надо уметь делать, а то будет как у всех вышеотписавшихся, валить дым в комнату. После "зуба" ставится заслонка для регулирования тяги.

 

ПыСы. Одно не могу понять. Зачем Вам такой камин? Если Вам нужен открытый огонь, то в чём вопрос? Ставите чугунную топку с лифтом (правда цена в районе 1000уе и выше) поднимаете стекло вверх и любуетесь на языки пламени.

 

ПыПыСы. Заметил такую закономерность: никому, у кого видел кирпичные камины, не удавалось его построить с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, можно сделать открытый камин с непрямым дымоходом? И дверцу тоже без топки при желании? Мы именно так и хотим.

 

С прямым дымоходом не видел ни разу. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас именно так и сделано, как описал Dron - зуб, дымосборник, шибер (заслонка), в топке сделан отражатель из листа нержавейки.

 

так что дрова горят долго) всё тепло идёт в комнату, а главное - никакого дыма))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните :oops: чайнику...

Камин в доме решили делать, но не в этом году (финансы поют, аж заливаются) трубу сецчас сделаем, а все остальное весной.

Вопрос вот в чем: труба (в смысле сам дымоход) для топки от трубы для открытого камина чем отличается?

Тяжелыми ипредметами не кидайте. Ну чайник, :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не отличается. Делайте обычный дымоход, я себе ещё сделал сажетруску, но смотрю многие не делают. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вот в чем: труба (в смысле сам дымоход) для топки от трубы для открытого камина чем отличается?

Тяжелыми ипредметами не кидайте. Ну чайник, :oops:

 

Для закрытого камина часто достаточно 150*150 , а для открытого - 250*250 , вам нужно 250*250 . И делайте со второго этажа пробивая дырку на низ. На первом этаже нужно будет ложить на меркель или огнеупорную глину . Оставьте тому кто будет ложить камин .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххххх.... ждем не дождемся своей очереди...

Как обстоят дела у Виталия с очерёдностью - месяцы ? - недели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С очередность у Виталия, к сожалению, все плохо... Мы две недели назад стали в очередь на через два месяца...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С очередность у Виталия, к сожалению, все плохо... Мы две недели назад стали в очередь на через два месяца...

 

так почти везде , или за оочень большие деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимист, Айрин правильно сказала... Мы на очереди через месяц... и то, сначала просто установка, а через два месяца - отделка... :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
в воскресенье первый раз протапливали новый камин))) на улице был очень сильный ветер, но камин работал отлично, дыма теперь в доме нет вообще ))) камин пока без отделки, т.к. мастер сказал, что перед тем, как выполнять отделку, камин следует очень хорошо протопить))

 

одним словом работой Виталия довольны очень, работает на редкость аккуратно и добросовестно!

 

 

К сожалению, не со всем могу согласиться.

Решили остановиться на Виталии(050-914-57-44). Камин был сделан неплохо, все работает. Одно расстроило: мужу по смете что-то не понравилось и мы решили съездить на "Фидер", по адресу, который ранее сообщил Виталий, где якобы закупаются огнеупорные материалы. Были в ШОКЕ!!! Цены по смете завышены на столько, что "отвисла челюсть"!! Да и материал, который был в смете, не весь был доставлен. Это мы уже визуально поняли после посещения "Фидера". Обидно... Стараешься сэкономить, а тут к тебе такое отношение...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не со всем могу согласиться.

Решили остановиться на Виталии(050-914-57-44). Камин был сделан неплохо, все работает. Одно расстроило: мужу по смете что-то не понравилось и мы решили съездить на "Фидер", по адресу, который ранее сообщил Виталий, где якобы закупаются огнеупорные материалы. Были в ШОКЕ!!! Цены по смете завышены на столько, что "отвисла челюсть"!! Да и материал, который был в смете, не весь был доставлен. Это мы уже визуально поняли после посещения "Фидера". Обидно... Стараешься сэкономить, а тут к тебе такое отношение...:(

 

человек вошел во вкус и начал зарываться это лечиться общим байкотом на пару тройку месяцев8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не со всем могу согласиться.

Решили остановиться на Виталии(050-914-57-44). Камин был сделан неплохо, все работает. Одно расстроило: мужу по смете что-то не понравилось и мы решили съездить на "Фидер", по адресу, который ранее сообщил Виталий, где якобы закупаются огнеупорные материалы. Были в ШОКЕ!!! Цены по смете завышены на столько, что "отвисла челюсть"!! Да и материал, который был в смете, не весь был доставлен. Это мы уже визуально поняли после посещения "Фидера". Обидно... Стараешься сэкономить, а тут к тебе такое отношение...:(

 

Сочувствую :x и спасибо за предупреждение.

К сожалению, опыт строительства приводит к убеждению, что во избежание разочарований закупку материалов стоит делать самостоятельно. В данном случае - по перечню материалов каминщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не со всем могу согласиться.

Решили остановиться на Виталии(050-914-57-44). Камин был сделан неплохо, все работает. Одно расстроило: мужу по смете что-то не понравилось и мы решили съездить на "Фидер", по адресу, который ранее сообщил Виталий, где якобы закупаются огнеупорные материалы. Были в ШОКЕ!!! Цены по смете завышены на столько, что "отвисла челюсть"!! Да и материал, который был в смете, не весь был доставлен. Это мы уже визуально поняли после посещения "Фидера". Обидно... Стараешься сэкономить, а тут к тебе такое отношение...:(

 

 

Случайно зашел на форум и увидел отзыв о работе Виталия(050-914-57-44). Давненько обращался к Виталию по поводу камина. Состоялась предварительная встреча, составили смету. Смета по сравнению с иными мастерами была слышком завышена по цене. Да и по количеству материала, повторюсь, по сравнению с другими, была не реальна. Поэтому работал с другим мастером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...