Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самый дешевый вариант кровли и перекрытия для гаража

magary4

Рекомендовані повідомлення

я хочу положить гидроизоляцию -что б оно не задувало в щели между листами, может еще и утеплю потом ватой. ведь если счас не положить потом уже никак щели не заделать? или можно??

 

какой минимальный нахлест листов в можно сделать если с подложкой?

 

Щоб 100% не задувало у щілини, потрібно правильно покласти листи шиферу, і промастити щілини або герметиком або цементним розчином. Гідроізоляція на задування не впливає. Гідроізоляцію є сенс використовувати, якщо Ви дійсно збираєтесь утеплювати мінераловатними матеріалами, але враховуйте, що в цьому випадку потрібна навіть не гідроізоляційна плівка, а мембрана з певним коефіцієнтом паропроникнення. Тому я і радив для випадку без утеплення використовувати саме руберойд, через те, що він має кращу паропроникність ніж "дешева" гідроізоляція, а це важливо для деревини, яка знаходиться під шифером.

 

Мінімальний напуск верхнього листа на нижній, що з підложкою, що без неї 15см, але для Вашого кута нахилу, теоретично - це 30см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ни разу не видел что б промазывали раствором щели, может где пишут??? (я бы и на доме промазал, там рубероида нет, чуть капает на чердак). а если герметик использовать, сколько же это его надо?

 

PS. Togo, а Вы только по крышам? если нет, можете отписать свое мнение и дать совет еще в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29326 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще ни разу не видел что б промазывали раствором щели, может где пишут???
Найдите в нет СНИиП или ДБН по кровле. Всё там расписано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу на одну из балок прицепить крюк - что б лебедку вешать - двигатель вынимать. наверное стоит ее сделать "мощьнее", какое бревно/брус надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу на одну из балок прицепить крюк - что б лебедку вешать - двигатель вынимать. наверное стоит ее сделать "мощьнее", какое бревно/брус надо?

 

Балку двутавровую туда надо примастырить или рельсу... так как прицепить гак к потолочной балке деревянной - ну стремновато, и если уж решите, то не вкручивайте в нее, а вешайте через петлю из троса или цепи... движок от какой машины то собрались вытаскивать то?? в принципе вес в 200 кг балка в 100Х200 выдержит... я бегал по таким на крыше.. весил 150 кг)))) они даже не собиралсиь прогинацца))))))))

 

 

кстати, мысль про плоскую кровлю тут дельную огласили... хотя уклончек все равно надо будет сделать, например, приподняв одну сторону такой кровли на метр... потом просто стойки демонтируете и стропила используете на возведение мансарды... т.е. будет не плоская а односкатная кровля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darkdwarf, понятное дело что не вкручивать а только через петлю. ну тавр это слишком жестко. двиг от легковушки (может когда прийдется вытаскивать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двигатель из жигуля дедового я с папиком вдвоем вытаскивал просто трубой длинной....двигатель в стропы замотали, сделали петлю, просунули трубу и вдвоем высмыкнули его...)))))))))))) так что думаю от легковухи балка 100 на 200 думаю выдержит без проблем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

как мне при тако раскладе ложить эти брусья 50х150 на стены? стена гаража ракушняк, ложить мауэрлат на ракушнял или надо армопояс?? (нагрузка то по сути небольшая совсем...) или может последний ряд положить из шлакоблока или просто под каждый из брусьев положить по одному шлакоблоку.

 

и как крепить этот мауэрлат к стене? может он вообще не нужен? смотрю соседи положили прямо на стену кирпичную.

 

с другой стороны балки ложатся на брус который лежит на стене дома сразу за фронтом (внутри, на чердаке получается, в фронтоне при этом пробиваются дырки под каждую из балок).

раньше в старорежимные времена, это дело скрепляли такими скобами или гвоздями вбилая их с боков, типа буквой V. сейчас как делают?

 

простите за дилетантские вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...