Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обокрали воры, приехала милиция, тоже ворует...

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Это просто пипец какой-то. Поехал к дому, который законсервировал на зиму, и увидел разбитое окно. Из дома вынести электроинструменты. Поехал писать заяву в Васильковскую милицию. Оттуда с бригадой приехали офформлять. Пока оформляли из машины исчезло переговорное устройство bloetooth. Обнаружил уже когда они уехали. Кроме ментов никого больше в окрестности не было. Блин, куда эмигрировать из этой долбаной страны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто пипец какой-то. Поехал к дому, который законсервировал на зиму, и увидел разбитое окно. Из дома вынести электроинструменты. Поехал писать заяву в Васильковскую милицию. Оттуда с бригадой приехали офформлять. Пока оформляли из машины исчезло переговорное устройство bloetooth. Обнаружил уже когда они уехали. Кроме ментов никого больше в окрестности не было. Блин, куда эмигрировать из этой долбаной страны?

 

Сочувствую. Весь свой эл. инструмент забрал с дачи на зиму в квартиру, от греха подальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы думаете там лучше ?

Если под "там" вы имеете в виду Россию, то наверное нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь свой эл. инструмент забрал с дачи на зиму в квартиру, от греха подальше.

 

 

То есть окна тебе будут бить на шару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про "блютуз"....один раз с подобным столкнулся....и когда попозже стянули телефон, решил что обращатся не буду к "товарищам", дабы больше не потерять........хотя мож мнения ошибочное и верится что таких "товарищей" оч мало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горела на стройке бытовка-приехали пожарники-сперли новенький сварочный кажись ТДС 450. Я за ним в депо мотался. Спишем на огонь.... како.....ой этож мой личный я там прорабствовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть окна тебе будут бить на шару...

Тьфу, тьфу, тьфу, что б не каркал. А телек, микроволновка, да много чего, один тулуп постовой чего стоит:D. А вообще кражи - это, сцука, неизбежность, к которой нужно быть готовым. И менты тут не помошники в этом деле, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех , товарищ вызвал скорую своей матери, как только вышел врач он обнаружил пропажу красивого ножа, догнал врача уже созле авто.

тот шота промычал , но нож сразу отдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил один сатирик,если вор ворует сам по себе то милиционер ворует при поддержке государства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под "там" вы имеете в виду Россию, то наверное нет.

 

Нас нигде не ждут, ми уже страна 3 сорта 8-) докерувались :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ... "Маємо те шо маемо" :(

а Вы думаете там лучше ?

Смотря где. По западную сторону - однозначно.

Культурный шок в первые месяцы в Лондоне. Была у нас гулянка в доме. Парень литовец поздно вечером пошёл докупать спиртное. Звонок в дверь, открываем, двое полицейских привезли его на машине. Завели в дом под руки. Говорят, нашли его на хай стрит спящим на скамейке. Адрес он назвать не смог. В портмоне нашли банковские карточки, позвонили на горячую линию банка, им сказали адрес, привезли, отдали портмоне, в котором ещё и наличка была, мобильный, и пакет с двумя литровыми бутылками виски. Только попросили сегодня ему не отдавать, т.к. "мы считаем, что сегодня ему уже пить не стоит. Если будет плохо, вызывайте эмерджэнси"".

Для нас это фантастика, даже во времена СССР.

Нас нигде не ждут, ми уже страна 3 сорта 8-) докерувались :cry:

Я уже давно говорю, что у нас извращённая модель общества во всех сферах жизни. Особенно отчётливо это видно сразу после жизни на западе, когда взгляд ещё не замылился.

 

А в России как раз таки очень и ждут, и даже денюх и/или жильё под это дело дают. Программу переселения соотечественников приняли, рассчитывали на как минимум сотни тысяч из Украины, а выехало за это время что-то больше 1000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где. По западную сторону - однозначно.

Культурный шок в первые месяцы в Лондоне. Была у нас гулянка в доме. Парень литовец поздно вечером пошёл докупать спиртное. Звонок в дверь, открываем, двое полицейских привезли его на машине. Завели в дом под руки. Говорят, нашли его на хай стрит спящим на скамейке. Адрес он назвать не смог. В портмоне нашли банковские карточки, позвонили на горячую линию банка, им сказали адрес, привезли, отдали портмоне, в котором ещё и наличка была, мобильный, и пакет с двумя литровыми бутылками виски. Только попросили сегодня ему не отдавать, т.к. "мы считаем, что сегодня ему уже пить не стоит. Если будет плохо, вызывайте эмерджэнси"".

.

 

Друг живет в США.В поселке много "русских",ближайший супермаркет-18 км. Как водится выпили,показалось мало...Сели за руль пьяные.Через 15 мин.остановила полиция.За это время навстречу было три машины,в полиции раздалось ДВА анонимных звонка-"там пьяные русские едут"

Бросили в кутузку всех троих-водилу и двух борцов за права человека-типа говорили "не имеете права" и "мы в газету и профком жаловаться будем".Наутро судья не дождался никого-"вопрос решить" стоит 400 долл. с носа-правда ездил шеф местной безопасности разговаривать к начальнику,с нарушителями беседовать никто не стал...Отдавали вещи-кошельки пусты (наш же народ не доверяет кредиткам).На вопрос-где кэш-полицейские демонстративно положили на стол дубинки.

Так-что менты наверное разные бывают,но большей частью одинаковые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может полицейские тоже бСССРовские были. Что-то маловероятным мне кажется. Мне амер. полиция нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиция западно-виргинская...Случай был 1,5 года назад.Ребята не бСССР-а от ПриватБанка на ферросплавном заводе работают.

Тот негр,которого на улице низачто дубинками насмерть забили,тоже говорил,что ему полиция нравится...И те сотни мексиканцев,которых ежегодно пристреливают при попытке перейти границу-тоже верили в демократию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиция западно-виргинская...Случай был 1,5 года назад.Ребята не бСССР-а от ПриватБанка на ферросплавном заводе работают.

Тот негр,которого на улице низачто дубинками насмерть забили,тоже говорил,что ему полиция нравится...И те сотни мексиканцев,которых ежегодно пристреливают при попытке перейти границу-тоже верили в демократию.

Я много лет британскую полицию наблюдала, и сталкивалась, и истории знаю. Только положительные впечатления. Идеальный профессионализм, максимальная вежливость и беспристрастность. Нету часу и натхнення сейчас описывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю,как там в Лондоне,я не была...может там и собака-друг человека (с)

Признайтесь,вам просто нравятся мужчины в форме...Особенно в Англии-у них вроде на кепочках подобие шахматной доски,эдакий налет интеллектуализма:)

 

Доля агрессивного поведения, как причина поступающих жалоб, встречается в британской практике несколько чаще – в 45,5% случаев, против 30,3% «злоупотребления силой» в США. Однако справедливости ради нужно отметить, что полного соответствия между приведенными показателями проводить нельзя по двум причинам. Во-первых, британские полицейские несут патрульную службу без огнестрельного оружия и агрессивное поведение с их стороны включает в себя применение только спецсредств для поддержания общественного порядка. Во-вторых, при распределении жалоб граждан в категории «агрессивное поведение» только два показателя – «резкое, агрессивное выполнение служебных действий» и «незаконный/необоснованный арест» с суммарным удельным весом в 34% – могут служить аналогами американского термина «злоупотребление силой» (табл. 3). С учетом сказанного можно считать, что случаи чрезмерного применения силы, согласно жалобам граждан, встречаются в правоохранительной практике США и Великобритании примерно с одинаковой частотой в 30–34% от общего количества неправомерных действий.[48]

 

Таблица 3

 

Анализ жалоб на полицию Англии и Уэльса,

полученных в 2000/01 гг.

 

 

Всего личного состава

 

(на 31.01.2001 г.)

100612

 

Получено жалоб,

14085

агрессивное поведение (45,5%)

8226

– оскорбление действием

148

– резкое, агрессивное выполнение служебных действий

1142

– сексуальные домогательства

53

– оскорбления иного рода

4213

– незаконный или необоснованный арест

1018

расовая дискриминация (3,6%)

385

дискредитация звания (7,8%)

1412

– дача ложных показаний

514

– коррупция

137

– халатное отношение к имуществу, хищения

417

неудовлетворительное выполнение служебных обязанностей (28,3%)

5113

– недостатки в служебной деятельности

2047

– нарушение процессуальных действий

1491

– иные нарушения правил

и уставов

431

иные нарушения (14,7%)

2660

– невежливое, бестактное

поведение

1561

– нарушение правил дорожного движения

136

– остальные проступки

421

 

 

Практически одинаковым является и количество поступающих жалоб в соотношении к числу личного состава полиции – 1 жалоба на каждые 4 чел. в США и 1 жалоба на 3 чел. в Великобритании.[49] В качестве недостатка следует отметить, что в США, например, трудно судить о содержании жалоб граждан на действия полиции, поскольку в большинстве случаев они фиксируются просто как «поступившая жалоба».

 

Уровень правонарушений среди британских полицейских намного ниже, хотя в силу ограниченности статистических данных это может быть только приблизительная оценка:

 

При анализе временной динамики количества правонарушений и дисциплинарных проступков среди полицейских обращает на себя внимание стабильность основных показателей (рис. 3) и тот факт, что примерно четверть ежегодных дисциплинарных взысканий являются результатом рассмотрения жалоб граждан (табл. 5).

 

 

 

 

Рассмотренные положения демонстрируют наличие практически сходных проблем в развитии и деятельности полицейских сил, чьи национальные правительства придерживаются различных подходов в определении места и роли полиции в современном обществе. Американская полиция, укрепляя материально-техническую оснащенность и наделяемая широкими полномочиями для борьбы с преступностью, сталкивается с чрезмерной агрессивностью полицейского персонала и его неготовностью беспристрастно работать с представителями различных этнических меньшинств. Проблема отношения французской полиции к представителям североафриканских народностей также стала постоянным пунктом повестки дня в Европейском Суде по правам человека. Сходные проблемы возникают в работе немецких полицейских с представителями турецкой общины; между полицией Австралии и аборигенами.[50]

 

Правозащитной организацией «Международная амнистия» было выдвинуто обвинение против австрийской полиции в отношении 130 случаев применения пыток, имевших место в 1990–1995 гг. в ходе проведения следствия, основанное на показаниях потерпевших, адвокатов, заключениях экспертов

 

Новый Орлеан, известный самым высоким уровнем преступлений среди полиции, стал символом полицейского расизма в ноябре 1980 г. Когда белый полицейский был убит темнокожим, толпа возмущенных полицейских стихийно двинулась в «черные» кварталы, где устроила расправу над жителями, включающую пытки и избиения. Четверо жителей были убиты и около 50 получили ранения.[4]

 

тута это

www.allpravo.ru/library/doc6187p0/instrum6188/item6193.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря где. По западную сторону - однозначно.

Культурный шок в первые месяцы в Лондоне. Была у нас гулянка в доме. Парень литовец поздно вечером пошёл докупать спиртное. Звонок в дверь, открываем, двое полицейских привезли его на машине. Завели в дом под руки. Говорят, нашли его на хай стрит спящим на скамейке. Адрес он назвать не смог. В портмоне нашли банковские карточки, позвонили на горячую линию банка, им сказали адрес, привезли, отдали портмоне, в котором ещё и наличка была, мобильный, и пакет с двумя литровыми бутылками виски. Только попросили сегодня ему не отдавать, т.к. "мы считаем, что сегодня ему уже пить не стоит. Если будет плохо, вызывайте эмерджэнси"".

Для нас это фантастика, даже во времена СССР.

Не фантастика, у меня лично похожий случай в Паланге был, уже после вступления Литвы в ЕС.

Утром уезжаем из гостиницы, я выгнал машину со стоянки и поставил прямо перед входом в гостиницу - желтый бордюр+знак остановка запрещена. Вынесли вещи, сели с женой в машину, стою мотор грею.

И тут смотрю в зеркало - сзади машина полицейская уже стоит.

Ну я по привычке и рассудил по-нашему - чего уже дергаться, сейчас приходовать будут.

ДЕСЯТЬ минут прошло, приходит полицейский и говорит:

- Вы знаете, здесь стоять запрещено, вот знак висит для особо тупых.

- Знаю, мы только вещи погрузить подъехали.

- Это не проблема, надо так надо, но мы уже десять минут за Вами наблюдаем, а Вы все стоите и нарушаете.

- Я говорю, простите думал, коли Вы уже увидели, то ехать нельзя.

- Нет говорит, мы же мигалок не включали, просто хотели проконтролировать, что Вы быстро уедете.

- Вопросов нет, извините, прямо щаз уезжаем.

- Спасибо.

ОНИ СОБРАЛИСЬ И УЕХАЛИ, даже не дождавшись пока мы поедем.

Это все притом, что он видит какие номера и принять может по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнились студенческие годы.

Кк то заехали в общагу, а там "нескончаемый праздник" ну естественно выпили и задержались. Выхожу с подругой под мышкой на дорогу...глаза не подымаются)))) тока руку поднял машину поймать...слышу что то останваливается...нашел силы поднять глаза...луноход ментовский...окрывается дверь и чел в форме говорит:

-Садитесь...едем... адрес не спрашивают на перекрестке закрадывается мысль если налево поедут то в горотдел или трезвяк повезут... если направо к дому... ну в общем кадры из "брилиантовой руки")))))...менты порядочные оказались, спросили откуда и куда едем и подвезли к самому дому..напоследок сказали: -что сами студентами были и знают, что такое студенческие пьянки...денег не взяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Хтось. Поверьте, я Вам искренне сочувствую. Кража-это всегда удар. Я до сих пор жалею, что начал строиться в этой стране. Жлобство и невежество процветает.

Уже два раза меня обчищали, причем местные. Если честно, это была ошибка покупать участок в украинском селе. Надо было только в поле или в городке.

Попробуйте поставить автономную сигнализацию, т.к. ДСО берет нехилые деньги за охрану. Да еще за установку лупят такие деньги, что можно двигануться. И еще у них куча проблем, если дом не отапливается. Оборудование рассчитано только на плюсовую температуру. В общем ,только автономка и спасет наверное. Хоть сирена включится, да SMS придет на телефон.

Держитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...