Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наверняка бОян,но я спрошу-ГК или штукатурка.(стены)

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Наверняка тема замусоленная,но для меня актуальная...

Если заняться чистой математикой ,то наклеить на стены ГК интереснее,штукатурить дороже..ну и грязно..и долго..это минус,и вроде вывод ясен-штукатурке отказать..но наверняка есть и плюсы.. я о них не знаю.

Изначально хотел штукатурить,но со слов ребят которых собственно на это и нанимал,- советуют ГК..стены ,если честно у меня проблемные.

Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего штукатурка дороже? В том году 40грн м2 под обои или покраску с маяками. Раствор тоже недорогой. ГК 90грн м2 озвучивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка тема замусоленная,но для меня актуальная...

Если заняться чистой математикой ,то наклеить на стены ГК интереснее,штукатурить дороже..ну и грязно..и долго..это минус,и вроде вывод ясен-штукатурке отказать..но наверняка есть и плюсы.. я о них не знаю.

Изначально хотел штукатурить,но со слов ребят которых собственно на это и нанимал,- советуют ГК..стены ,если честно у меня проблемные.

Ваше мнение?

 

Тема в самом деле баянистая.

Мое ИМХО (подслышанное здесь же, на форуме) - не хочу даже теоретической возможности, чтобы что-то ползало за стенами из ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка тема замусоленная,но для меня актуальная...

Если заняться чистой математикой ,то наклеить на стены ГК интереснее,штукатурить дороже..ну и грязно..и долго..это минус,и вроде вывод ясен-штукатурке отказать..но наверняка есть и плюсы.. я о них не знаю.

Изначально хотел штукатурить,но со слов ребят которых собственно на это и нанимал,- советуют ГК..стены ,если честно у меня проблемные.

Ваше мнение?

 

Уже обсуждалось неоднократно. Перегородки из г.к считаю логично( по ряду причин) а вот фальш стены лучше оштукатурить если только уходы от угла и уровня не более 10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки из г.к считаю логично( по ряду причин)

А какие причины ?

Я собираюсь менять перегородки г.к. на пено/газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, прокладывание коммуникаций.

Так вроде и ГБ штробить не тяжело..:)

Сделал простой и надеюсь правильный вывод-

сторители готовы фигачить ГК где надо и не надо..а штукатурить грязно и тяжело.. 8-) да и формула простая-вроде и на ГК зарабатывается меньше,но БЫСТРЕЕ и ЛЕГЧЕ. :D

Решил- стены штукатурю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>Так вроде и ГБ штробить не тяжело..

штробить = деньги плюс грязь

 

делаю ремонт в 1к квартирке :) все стены, кроме одной мегапроблемной, штукатурил

лично мне не нравиццо (чисто психологически), когда я случайно чем-то в стену стукну, а за ней - пустота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя именно в ванной штукатурить,

в техническом помещении, в офисе- по кривизне стен смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие причины ?

Я собираюсь менять перегородки г.к. на пено/газоблок.

 

Правильно- прокладывание коммуникаций, Сухой процесс,Почти готовая поверхность,Скорость монтажа, И если в 2 слоя -12,5мм решает многие проблемы. Главное правильно смонтировать-есть специфика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя именно в ванной штукатурить,

в техническом помещении, в офисе- по кривизне стен смотреть

 

Не буду убеждать- а я в ванне поклеил г.к (сам кафель не такой холодный если телом прикоснутся)и Геометрию проще вывести!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде и ГБ штробить не тяжело..:)

Сделал простой и надеюсь правильный вывод-

сторители готовы фигачить ГК где надо и не надо..а штукатурить грязно и тяжело.. 8-) да и формула простая-вроде и на ГК зарабатывается меньше,но БЫСТРЕЕ и ЛЕГЧЕ. :D

Решил- стены штукатурю![/QUOT Это правильно - Но обратите внимание на углы....Иногда если они нужны, штукатуркой под 90 градусов сделать проблемно -особенно это касается встроенной мебели .А на щёт фигачить так эт смотря какой категории нанимать ..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если в 2 слоя -12,5мм решает многие проблемы.

Чем больше ответов тем больше вопросов :D

Какие проблемы решает два слоя и стот ли городить ?

Комуникаций в перегородках нет.

У меня на ГК перегородке весит кондёр, фон от ГК стены в разных частях квартиры уже просто достал, спать при включеном трезвым вообще не получается, напрягает своим непринуждённым гулом.

Разные вибро/шумо и т.д. прокладки проблему не решают.

Надеюсь перегородка из пеноблока решит :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка тема замусоленная,но для меня актуальная...

Если заняться чистой математикой ,то наклеить на стены ГК интереснее,штукатурить дороже..ну и грязно..и долго..это минус,и вроде вывод ясен-штукатурке отказать..но наверняка есть и плюсы.. я о них не знаю.

Изначально хотел штукатурить,но со слов ребят которых собственно на это и нанимал,- советуют ГК..стены ,если честно у меня проблемные.

Ваше мнение?

......строю дом -у меня стоял такой же вопрос......решил в пользу штукатурки....и внутренние стены положил со шлакоблока и отштукатурил(еще не полностью)...электрика укладывается перед штукатуркой в штробы или без зависит от слоя...почему штукатурка? это вопрос из области теплотехники....дом у меня сам по себе является аккамулятором тепла(при отсутствии отопления температура падает очень медленно...стены со штукатуркой отдают тепло, а гипсокартон не способен на такое).....а при гипсе приходится греть только воздух в холодное время суток, и причем постоянно...далее там еще есть момент называется точка росы....вот его я еще до конца не просек,но в оштукатуренном доме эт не такая большая проблема по сравнению с гипсокартоннообложенным....я решил так...минусы долго,грязно,штробление под коммуникации, но по концовке с виду тоже самое что и с гипсом, но надежно:D...

....насчет проблемных стен...блоки у меня ложил любитель забухать, я работал и некогда было его контролировать....стены луной в некоторых местах максимально до 8-10 см...ничего маяки, наброс в три слоя и нормалек...тока сетку желательно металлическую штукатурную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше ответов тем больше вопросов :D

Какие проблемы решает два слоя и стот ли городить ?

Комуникаций в перегородках нет.

У меня на ГК перегородке весит кондёр, фон от ГК стены в разных частях квартиры уже просто достал, спать при включеном трезвым вообще не получается, напрягает своим непринуждённым гулом.

Разные вибро/шумо и т.д. прокладки проблему не решают.

Надеюсь перегородка из пеноблока решит :rolleyes:.

 

Наверное у вас проблема не с г.к а с кондиционером масса квартир где производилась установка как на перегородки, фальш -стены а также на потолки внутренних единичек кондиционеров- и таких проблем не возникало.Даже огромных офисных размеров ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...