Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не знаю как поступить с газовой трубой. подскажите выход

magary4

Рекомендовані повідомлення

весной буду пристравивать к дому гараж. гараж будет выступать вперед дома на 1.5 метра. все бы отлично но вот газовая труба выходит там из земли и уже по стенке дома идет дальше. и не просто выходит а еще и на 30см от угла дома. как мне быть???

 

т.е мне нужно обойти гаражом эту трубу что б она на улице осталась, у меня только такая мысль есть, подскажите каких минимальных размеров можно сделать "закуток" для трубы. и можно ли?

 

или может есть другой выход или идеи????

 

уже голову сломал

 

что б ее перенести в другое место это надо газ отключать наверное на всем районе, так как, в месте отвода от трубы которая идет по улице нет колодца, да их и не делали тогда наверное когда газ в 70м году проводили. т.е катавасия с переносом я думаю очень дорого будет.

1692068513_.JPG.766d692f5bb82b627dbdcd62062a02ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газовщики могут перекрыть ПЭ трубу практически в любом месте. в любом случае - лучше их пригласить на место и обсудить варианты.

 

из какого материала у вас труба в земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего, заставят трубу по наружке вокруг гаража вести. у вас вход трубы в дом хоть в не пятне гаража находится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hans, стальная труба. вариантов перекарыть нет?

 

MaxS нет за гаражом труба входит. а че заставят вокруг вести????? у меня внутри дома она еще 4 метра проходит, не заставили же вынести эти 4 метра из дома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошлым летом выносил газовый стояк на 0.5 метра с переносом счетчика.

Работа заняла полдня. Заплатил около 1000 грн.

Газ никому не перекрывали.

Пригласите газовщика, думаю приблем не будет.

Возможно будет переделать проект, это еще около 600грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vv$, ну у тебя наверное варили после крана на стояке??? иначе как не перкрывая ????

 

у меня выходит труба из земли -1.5 м -> кран -> круглая фиговина (см рис) и дальше пошла по стене. у тебя же не ее переносили????? а после крана, я так понимаю???

 

1000гр это не дорого, я бы заплатил..

gas3107.jpeg.868e3de94029c7729fd6d1b55f76fa4d.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ могут варить не перекривая

мой вам совет подойти к газовщикам из аварийки и за пару маленький подарок они смогут посмотреть на месте и сказать как лучше делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vv$...... иначе как не перкрывая ????......

Варят, не перекрывая газ "на районе"... Интересная технология, в общем.. :)

 

Топикпастеру - это "перенос стояка". Он должен быть на ближайшем к дороге (трассе газопровода) углу постройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я его и хочу перенести ближе к дороге на 30-40см, чем он сейчас есть.

 

"идти к газовщикам" - это куда идти??

т.е. сначала ищу в комун службе города человека что б глянул. если такое возможно мои действия???

 

я не думаю что из-за переноса на 30см нужно делать проект. или в нашей стране и такое возможно????

 

потом я с этим газовщиком из комун службы договариваюсь на прямую????? или это надо все делать через эту службу - куча бумаг - деньги в кассу, гемморой разный.

 

а те что в газете шабашники, может к ним обратится, если существует технология без перекрытия газа!! ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... я не думаю что из-за переноса на 30см нужно делать проект.....

 

2006. Перенос стояка на 1,5м. 1000 U$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне заламают $1000 я сделаю вообще вот так (см рис) . та часть которая в гараже-замурую и никто никогда ни о чем не догадается )))) как был стояк - так и остался.

danger.JPG.d5176034c5e02fc02649cd03c5d5d8ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS нет за гаражом труба входит. а че заставят вокруг вести????? у меня внутри дома она еще 4 метра проходит, не заставили же вынести эти 4 метра из дома!

 

 

насколько помню, вроде бы не может труба транзитом через помещения идти. особенно гараж. Думаю, специалисты скажут точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сдали новый дом,труба по проэкту проходит 6 метров через гараж,потом ещё 4 метра по наружи и входит в дом.Если надо,могу завтра сделать фотки.

Как сделать Вам-идите с утра к гаражам аварийной газа,находите любого мастера и всё решаеться за один день,газ никто не отключает,я себе так делал вынос счётчика на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шабашники это сделать могут????? что б не искать мастеров аварийного газа а по газете найти????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких шабашников!Не дай Бог что,газовщики со своими сами разберуться,и с газом они умеют работать.Газ-это серьёзно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы обошел эту трубу стеной, как на первом чертеже, цена вопроса - два - три дополнительных кв. м стены гаража максимум. Зато в образовавшейся внутри гаража "нише" вдоль стены дома можно обустроить стелажики или стол "для помастерить" поставить. Если труба закладывалась еще в 70-х - лучше ее не трогать, дороже выйдет. К тому же, получится угловое примыкание новой стены к старой, если появится трещина (а она появится...), ее легче заделать или замаскировать. При планировании "обхода" минимальные расстояния надо выбрать так, чтобы к трубе можно было подобраться гаечным ключом со всех сторон ну и сваркой, т.е. 30 см от трубы придется отступить. А если уж очень не хочется - тогда аварийщики действительно наилучший вариант. Имею такой опыт. У них и сварка всегда с собой, и руками владеют, и нормы знают. Самое главное - они оформляют акт "устранения аварийной ситуации", который в случае наездов - наилучшая броня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 вечнозеленых. Но это было давно, этак в 2001-м. Официально - заказ проекта, исполнение "сертифицированной" бригадой уверенно преодолевало рубеж в 500.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...