Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В одну ночь лишиться всего...

judy

Рекомендовані повідомлення

У моего дяди сгорел дом.. Чудом все остались живы. И то благодаря маленькой собачке, которая обычно живет на улице, но они пожалели ее, и от холодов пустили в дом. Ночью собака стала безумно лаять. Разбудила моего дядю. Он встал проверить что случилось, открыл дверь спальни и мгновенно пламя ворвалось в комнату. Все что он успел - разбить стекло, выбросить на улицу детей и жену, и выскочить самому. Сейчас на месте дома не осталось и следа. Сгорело все. А они остались на улице в ночнушках и босиком, не успели взять ни документы, ни деньги... Зато живы... По версии - проводка. Дом старый (50 лет), проводку никто не менял. Но что настораживает - несколько месяцев назад их усиленно "просили" съехать - на месте их дома хотели возвести гостиницу, а им предлагали квартиру. Они отказались. Прошло пару месяцев. Совпадение? Страшно... А собачка, которая их спасла, сгорела. Вытащить ее не смогли..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего дяди сгорел дом.. Чудом все остались живы. И то благодаря маленькой собачке, которая обычно живет на улице, но они пожалели ее, и от холодов пустили в дом. Ночью собака стала безумно лаять. Разбудила моего дядю. Он встал проверить что случилось, открыл дверь спальни и мгновенно пламя ворвалось в комнату. Все что он успел - разбить стекло, выбросить на улицу детей и жену, и выскочить самому. Сейчас на месте дома не осталось и следа. Сгорело все. А они остались на улице в ночнушках и босиком, не успели взять ни документы, ни деньги... Зато живы... По версии - проводка. Дом старый (50 лет), проводку никто не менял. Но что настораживает - несколько месяцев назад их усиленно "просили" съехать - на месте их дома хотели возвести гостиницу, а им предлагали квартиру. Они отказались. Прошло пару месяцев. Совпадение? Страшно... А собачка, которая их спасла, сгорела. Вытащить ее не смогли..

 

Известная практиуа поджегов.. а помощ то в чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, неужели с людьми готовы были сжечь дом ради земли?

 

Тоже не хочется так думать. Может быть просто совпадение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, неужели с людьми готовы были сжечь дом ради земли?

 

 

После отказа, просильщик съехать приказал своим холуям: сделайте чего нибудь. Только "сделайте чего нибудь" каждый понимает по разному.

Уже давно отвык верить в совпадения.

 

ИМХО.

 

 

П.С. А что остается делать дяди без двора,как позвонить просильщику и согласиться на квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что электрического у дядьки было включено в сеть на ночь?

Пусть попробует вспомнить, потому как были морозы и чо только в розетки не попихали...

Вопрос не праздный - ежели виноват будущий застройщик - дык раздача сверху - по праву ему, а ежели он не при делах, а вот так сложилось - дык семья дядьки, за то что нажелали всякого-разного, кроме доброго, невиновному, попадёт потом под такую раздачу, фиг отмолишь в семи церквах.....

Не-а, крыша у меня не едет, а вот то, что мысль имеет материальную силу знаю точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что электрического у дядьки было включено в сеть на ночь?

Пусть попробует вспомнить, потому как были морозы и чо только в розетки не попихали...

Вопрос не праздный - ежели виноват будущий застройщик - дык раздача сверху - по праву ему, а ежели он не при делах, а вот так сложилось - дык семья дядьки, за то что нажелали всякого-разного, кроме доброго, невиновному, попадёт потом под такую раздачу, фиг отмолишь в семи церквах.....

Не-а, крыша у меня не едет, а вот то, что мысль имеет материальную силу знаю точно...

 

Да никто никого не обвиняет. Сейчас вопрос совсем в другом - люди жили, что-то собирали, что-то покупали, и за одну ночь лишились всего. Но главное, что живы. Никто не хочет думать про то, кто виноват, вопрос только в том как, а главное где жить дальше. Вот и все. Никто никому ничего не желает. Когда ты оказался в тапочках и ночнушке ночью в минус 20 на улице, ты не спешишь кого-то ругать. Ты благодаришь Бога за то что жив, и просишь помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем помощь?

 

Я не прошу для них помощи. Просто написала топик под эмоциями. Знакомые, друзья несут вещи, кто может помогает деньгами. Я разместила этот топик не потому, что что-то хотела попросить, просто грустные мысли и потребность сказать: берегите себя и родных. Все приходящее и уходящее, а вот жизнь - это главная ценность. Они спаслись чудом и это главный подарок судьбы..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...