Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колодец замёрз....

МариШок

Рекомендовані повідомлення

Да? Думаете всё так просто? Для зимы может и подходит. А летом у нас вода стекает из колодца - утекут все шарики. Как хочется сделать утепление один раз и забыть об этой проблеме... :(

 

Я Вам предложил этот вариант как аварийный.

Для того, чтобы удобно убрать шарики их можно просто сначала положить в большой лоскут марли, а потом в колодец.

 

Раз и навсегда делается летом.

Раз и навсегда называется - хорошо утеплить домик над колодцем и слегка его отапливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ой, ребятки! Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Это оказалось совсем небольшая проблема по сравнению с тем, что колодец ... замёрз совсем!!! Причём труба где-то по дороге к дому( около 90 метров). По карйней мере так сказал специалист. Но мне что-то кажется что это насос забился или гдето всётаки нанесло глины (когда вода была мутная при замёрзшем колодце). Забраться посмотреть не представляется пока возможным. Какие будут идеи? В трубе только один стык и но не забит.Остаются вход и выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребятки! Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Это оказалось совсем небольшая проблема по сравнению с тем, что колодец ... замёрз совсем!!! Причём труба где-то по дороге к дому( около 90 метров). По карйней мере так сказал специалист. Но мне что-то кажется что это насос забился или гдето всётаки нанесло глины (когда вода была мутная при замёрзшем колодце). Забраться посмотреть не представляется пока возможным. Какие будут идеи? В трубе только один стык и но не забит.Остаются вход и выход.

 

В деревне у родственников такую проблему не могли решить 40 лет. Утепляли для того, чтобы меньше долбить льда для накачки воды "Малышем", который потом вынимался и т.д. Решение - колодец выше (по пути следования трубопровода) или скважина во дворе, слышал что и то, и то, спецы и зимой охотно делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ребятки! Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Это оказалось совсем небольшая проблема по сравнению с тем, что колодец ... замёрз совсем!!! Причём труба где-то по дороге к дому( около 90 метров). По карйней мере так сказал специалист. Но мне что-то кажется что это насос забился или гдето всётаки нанесло глины (когда вода была мутная при замёрзшем колодце). Забраться посмотреть не представляется пока возможным. Какие будут идеи? В трубе только один стык и но не забит.Остаются вход и выход.

 

Если замерз, то может в трубу со стороны дома разве что обычной соли насыпать побольше :good: может оттает?

 

а если нанесло глины то в трубу, опять таки со стороны дома засовывать трубу/шланг тоньшего диаметра(правда далеко не залезет) до самой пробки, а потом через него закачивать воду, чтобы размыть эту пробку . еще как вариант методика, которой сантехники прочищают засорившиеся канализационные трубы.

 

другого в голову пока не приходит:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проволоку засовывали со стороны дома меторв на 7 - чисто! Со стороны колодца - пока не получается - холодно. Проволоку хочу найти подлиннее. Как вариант: если замёрзло, то у колодца, т.к. там труба "не обогревается" сточной трубой... Вот как туда подобраться? Ну до лета, наверно... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...